Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Анна47 »

Наташа! какой потрясающе-красивый сон!
Побольше бы нам таких снов!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Аленс »

А мне снится часто!В первый раз приснился через 17 дней, после этого сна я как-будто очнулась!Он прям обнимал меня, я ему говорю: ты так соскучился, а он еще крепче обнимает!
Сейчас часто вижу, но бывает он такой то ли больной, то ли мрачный! И неделю назад такой грустный и унылый, и я говорю, что хочу приехать к нему и он сразу повеселел! Он не разговаривает со мной, я его как-будто так понимаю!
Один раз замуж как-будто за него выхожу!Только вот он опять какой-то был мрачный!
А перед тем как познакомится видела Богоматерь!Знак судьбы говорят!Я этот сон никому не рассказывала, только сейчас!Вообще в сны я верю! Только вот перед трагедией я ничего не видела!Видела за 2 месяца сон как-будто тону и не могу выкарабкаться!Очень сильно хотела, но не могла!Думала к болезни!Я потом заболела! Видела еще раз как-будто тону, только уже не сопротивлялась, это где-то месяц назад!
И еще почему-то я во сне не понимаю и не знаю, что он умер!
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Наши сновидения.

Сообщение НаташаC78 »

Спасибо. Рада порадовать и порадоваться :thank_you: Вспомнилась еще добрая история, не единожды мне мамой рассказанная: Была она беременна мной, подходил срок родов. Беременность протекала очень очень сложно, мама много нервничала, т.к. доктора уверили ее, что из-за осложнений скорее всего родится неполноценный ребенок. Как-то днем прилегла она отдохнуть и задремала. И приснился ей её покойный дедушка Матвей, мой прадед. ( маму он всегда оберегал больше прочих внуков, потому как была она с детства слабенькой). Приходит прадед, дарит маме вазочку и успокаивает, мол никого не слушай и не бойся, все будет хорошо. Мама проснулась, начались схватки, роды были сложные, но закончилось все благополучно. И сон добрый мама на всю жизнь запомнила.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Наши сновидения.

Сообщение НаташаC78 »

Хорошие мои! Я вот что думаю: говорить можно бесконечно-верить снам или не верить, и подтверждений и тому, и другому находить уйму. А можно и так-приснился дурной сон, проснулись мы в тревоге-лучше помолиться, начнет он вспоминаться-снова помолиться, а приснится хороший, от которого на сердце светлеет-поблагодарить и вспоминать его всякий раз как станет худо. Как полагаете?

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый муж

Сообщение mamamaria »

Сегодня приснился первый раз в жизни кошмар, который был как реальность, проснулась от своего сдавленного крика, подумала что напугала детей, проснулась накрытая одеялом с головой, хотя никогда так не сплю и читала сначала во сне потом и наяву молитву, и когда уже проснулась показалось, что с меня что то слезло, как будто что-то давило. Стало так страшно...А потом я утром пошла включила телевизор на канале спас, там была передача типа беседа с батюшкой, беседовала девушка кореянка православная, рассказывала как раз историю, как ей и ее сестре некие темные силы мешали, когда они захотели пройти обряд крещения и рассказала один в один то, что происходило со мной ночью и что они пошли к своему батюшке и он им сказал благодарите Бога, что он вам это показал, радуйтесь, вам показали что есть плохие силы, для того чтобы вы еще больше уверовали, что есть хорошие, что Господь не позволит чтобы они делали что-то, чего мы не вынесем. Теперь боюсь ночи, вдруг опять повторится...
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лана1969 »

Сегодня у дочери день рождения.
Сижу такая за компом, заходит дочь ко мне в комнату, я встаю и распахиваю шторы. За 3 месяца! Дочь: "Ой, мама я вспомнила! Сон мне такой сегодня приснился с Игорем.

Её сегодня брат поздравил.
Приснился Игорь, шли они по улице, дочь ему говорит: "Я домой иду, а ты?"
- "Я с тобой схожу домой."
Идут дальше по улице. проходят мимо больницы, где меня психиатр лечил.
Дочь говорит: "Мамина больница".
Сын: "Я знаю, молодец мама что туда пошла".
Ещё пошутили на эту тему. Я знаю, это в стиле сына.
Пришли домой, а дома свет такой необычный, аж сияет.
Как весной, после сумрачной зимы.
Шторы открыты.
Сын говорит: "Как хорошо теперь, светло".
Дочь: "Игорь я хотела у тебя спросить: Как нам теперь жить?"
Сын: "Всё будет хорошо, правда".
И счастливый такой.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Наши сновидения.

Сообщение мама Наташечки »

Хороший сон, Ланочка! Мне тоже Наташа счастливая снилась :1).когда душа ее улетала, она шла мне навстречу радостная2).с моей умершей бабушкой, которая умерла в год рождения Наташи,3).в белых типа атласных одеждах,3)ярко рыжая(появился у нас ярко-рыжий котенок).

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Наши сновидения.

Сообщение мама Наташечки »

И еще сон такой приснился . Сразу после ее ухода я усиленно молилась и каждый день ходила в храм. Сказали ставить свечу за ненавидящих и обидящих нас. Я недоуменно отвечаю:"У нас таких нет. "И вот во сне Наташа ясно появляется и указывает на четкий лик человека, который двадцать лет назад действительно обидел нас. Я вспомнила и удивилась: как могла забыть о нем?

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Стоит ли верить снам?

Сообщение мама Наташечки »

После того, как в 19 лет накануне моей свадьбы приснился яркий цветной сон: свадьба моего жениха с другой с подробностями и фамилиями и я в шоке, вскочив, записала сон в дневник. Спустя годы, просматривая записи, наткнулась и поняла, что это было предостережение свыше, знак. Все имена, фамилии во сне оказались абсолютно реальными людьми. И я с тех пор уверена, что наша жизнь уже известна Господу.

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лана1969 »

Вчера приснился сон, что мой сын опять умер. Мне было не хорошо, я воплощала, "что опять? ну, сколько можно, у меня уже нет сил его оплакивать". Он лежал неподвижный, но телом целый, не обгоревший, как при своей смерти (зарытый гроб).

А сегодня он мне приснился ангелом (что-то типа того) был счастлив, весь сиял и я так рада была за него! Вокруг сиял белый свет. Было реальное ощущение счастья.

Проснулась даже с ощущением чего-то радостного. Вот так всего две ночи и разные сны. Словно короткая история как попасть на небо.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»