Я остался совсем один.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я остался совсем один.

Сообщение НаташаC78 »

Что тут скажешь? Снова рада за Вас, Владлен! Дерзайте, идите смело вперед!

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я остался совсем один.

Сообщение Владлен »

Наташа, если я буду каждый день плакать и говорить какой я теперь стал несчастный-это быстро надоест всем и дома и на сайте. Да, мне стало жить неинтересно, я уже писал это не раз. Но каждый день вечером я себя спрашиваю, сделал ли я хоть что-то , чтобы выйти из этого состояния ?
я сейчас читаю Вашу ссылку.
Каждое предложение- это кладезь мудрости. хотя бы эти слова :
""""""... мы должны понять несколько вещей. Первое: что этот человек жил и нам дал пример, как жить, и этому примеру мы должны последовать. Иначе напрасно мы приходили на эти похороны, напрасно этот человек был нашим другом, родным, мужем, отцом. Наша жизнь должна приумножить его жизнь; каждый, кто присутствует на похоронах, должен в своей жизни воплотить то, что он увидел, оценил, понял в жизни, в личности усопшего. И тогда наша земля не только не потеряет чего-то со смертью этого человека, но наоборот, обогатится жизнью десяти, или сотни, или тысячи людей, которые по его примеру будут жить более благородно, более достойно своего человеческого звания, более достойно своего звания христианина.

Это мы должны запомнить; потому что смерть человека нам дает задание; и придет время, когда и мы умрем, когда мы станем перед Богом, когда мы вновь встретимся лицом к лицу с тем, кого мы сейчас похоронили. И Христос нас спросит: чему вы научились из жизни и из смерти этого человека?.. И если мы сможем Ему сказать: взгляни на мою жизнь, Господи, — она вся пронизана светом его жизни и его смерти! все доброе, все благородное, что Ты во мне видишь, — на самом деле принадлежит ему! возьми это от меня — это его слава, это его честь!.. — как дивна будет эта встреча в любви и в благодарности.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я остался совсем один.

Сообщение Гуля мама »

Просто здорово.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я остался совсем один.

Сообщение ваша сестра »

Владлен,приходите в Чудеса в палисаднике ,там любят такие фоточки.

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я остался совсем один.

Сообщение Света75 »

Уважаемый Владлен!
Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему.
С надеждой на понимание, адм.Света75
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я остался совсем один.

Сообщение НаташаC78 »

Владлен, по поводу вашего "неинтересно жить": прошло всего(!) неполных четыре месяца. Оглянитесь и сами посмотрите, что за это время пережито и сколько в этих условиях сделано-думаю, что немало. "Не до жиру-быть бы живу " и к нашей ситуации применимо. Ну, а интерес, полагаю, дело наживное. И, уж если пришелся Вам по душе Антоний Сурожский -примите еще кое-что для размышления (если пожелаете)
"..Подумайте: каждый из нас в каком-то смысле является живой, хотя часто такой не творческой, но живой иконой Христа! Наша ответственность велика друг за друга – и не только за тех, кого мы любим, кто нам нравятся, кто нам близок, но за всякого, кто парализован страхом, болью, ужасом, своим прошлым или своим отчаянным одиночеством. Посмотрим друг на друга новыми глазами и начнем учиться, как можно видеть отчаяние в другом человеке, бессилие его. И поставим перед собой вопрос: что я могу сделать для этого человека и для всех друзей вокруг меня? не обязательно словами, но часто бывает: когда человек в отчаянии, когда он одинок, когда никого у него нет, – и вдруг кто-то на него посмотрит такими видящими глазами, что он поймет, что он увиден, и что он не один, и что он может улыбнуться другому человеку, и что тот отзовется. И тут начнется исцеление и новая жизнь.
Начнем эту новую жизнь сейчас, сегодня, здесь и пусть будет благословение Господне на вас, Того благодатию и человеколюбием всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Вот ссылка на полный текст https://www.pravmir.ru/razve-goryuem-my- ... o-odinoki/ Вот почитаешь иногда так и подумаешь: а ведь впереди-то поле и не пахано почти , и несеяно.. А по поводу слез и терзаний добавлю-что можете отдать, то и отдавайте: есть слезы-отдавайте слезы, есть горе-отдавайте горе, есть хоть капля надежды-отдавайте ее, проблеск радости-отдайте, поделитесь- главное избегать застоя, пусть все движется, приходит и уходит, и снова приходит -так и оживем все потихоньку :bye:

Natali L
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я остался совсем один.

Сообщение Natali L »

Дорогой Владлен.Как я вас понимаю.Но вы такой молодец, находите в себе силы чтобы держаться и заниматься собой.Я вот раньше,в той ,другой жизни тоже очень любила заниматься танцами.Всегда безупречно выглядела.Д :( ля него- для Сережи.А сейчас совсем руки опустились такая тоска.А вы-так держать. Мы все , на этом сайте такие же как вы.Поэтому тут вас всегда поймут и поддержат. Пишите, выговаривайтесь.Если хочется-плачьте.Ведь больно всем одинаково,и мужчинам и женщинам.Держитесь

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я остался совсем один.

Сообщение НаташаC78 »

Владлен. как день прошел?

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я остался совсем один.

Сообщение Владлен »

Наташа, ничего нового. Занимаюсь ремонтом : грязь, пыль... но уже первый этап заканчиваю. Потом продолжу зимой, когда будут деньги. сегодня и завтра на работе. Ссылку проработаю позже. Спасибо.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Я остался совсем один.

Сообщение НаташаC78 »

Ага, жив, здоров (надеюсь), при деле.. Ну, вот и славно. Взаимное спасибо. :bye:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»