Умер любимый мой...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Аленс »

Держитесь дорогая!Вроде когда выговариваешься, на время как-то легчает!Только так!Жить не думая о будущем!
Прошел день и ладно!Хочется плакать, надо плакать!Молиться за его душу, правда сама начала только!
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Некому больше выговариваться...все избегают мне писать и звонить. Сегодня вот его друг лучший заходил ко мне на работу, принес Олежкину толстовку, которую он однажды забыл. А я обняла ее, она большая и мягкая, и такое чувство появилось что его обнимаю, и опять так в груди защемило. Смотрю на двери на работе, и кажется вот вот он сейчас войдет, вытащит наушники из ушей, поздоровается за руку с моим коллегой, и улыбнется мне, спросит как дела. Ему я могла рассказывать все, все свои проблемы, все свои радости...и он всегда меня понимал. А теперь и поделиться не с кем. Ни у кого не возникнет такого интереса к моим делам и мыслям, как у него. Простите меня...все пишу пишу о том ЧТО ЧУВСТВУЮ И ДУМАЮ Я. Но как по другому выразить тут все не знаю.
Ты навсегда в моем сердце!

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Evgenia86 »

Вы молодец, что пишите, сегодня нашла одну футболку, которую не постирала после смерти мужа, а она им насквозь пахнет и опять накрыло как говорится! Тоже также как и вы жду его, кажется сейчас зайдет домой. Только ему я всегда все рассказывала и ему все было интересно обо мне, за 8 лет так и не смогли наговорится, а сейчас нет даже близко такого человека как он. Также не хватает его до разрыва сердца. Но нам надо как-то держаться, нет от этого лекарства и рецепта, который бы нам помог.

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Evgenia86 писал(а):Вы молодец, что пишите, сегодня нашла одну футболку, которую не постигала после смерти мужа, а она им насквозь пахнет и опять накрыло как говорится! Тоже также как и вы жду его, кажется сейчас зайдет домой. Только ему я всегда все рассказывала и ему все было интересно обо мне, за 8 лет так и не смогли наговорится, а сейчас нет даже близко такого человека как он. Также не хватает его до разрыва сердца. Но нам надо как-то держаться, нет от этого лекарства и рецепта, который бы нам помог.
Да Женя, читаю тут похожие темы. И у всех чувства, мысли одинаковые. Вроде иногда отпускает....а потом накрывает, качели какие то. Иной раз отпустит, что я аж сама пугаюсь, неужели все. А потом снова с головой. Все что делаю, думаю, а понравиться ли Олегу, а что он подумает, а захотел бы он посмотреть этот фильм, а понравилось бы ему это мое платье, а стал бы он есть то что я сейчас готовлю......конечно бы стал...он все съедал что я готовила...настолько непривередливый мой котенок....
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Спала сегодня в обнимку с его толстовкой, чувство будто его обнимала. Со вчерашнего вечера опять невыносимо все. Все время хочется плакать, на работе еле сдерживаюсь. Как он там...нравиться ли ему там, не мерзнет ли....(хотела еще написать а вкусно ли там кормят...). Совсем у меня крыша едет. Сегодня еще "подружка с утра" печали добавила...пришла и сказала что с сегодняшнего дня считает нужным перестать со мной общаться, а то я в своем горе только о себе и думаю...я пожелала ей добра. Я считала что у меня есть друзья, пока не случилось горе такое. А теперь понимаю что нет. Никто не звонит, не пишет...да еще некоторые и такое вот говорят. Даже не знаю что лучше. Как же мне хочется к тебе прижаться мой милый, сростись с тобой и никуда не отпускать. Я хочу чтобы мы всегда были рядом...
Ты навсегда в моем сердце!

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Evgenia86 »

Саша, не зря говорят друзья познаются в беде, не дай Бог кому-то испытать такое горе! Не дай Бог! Держитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Evgenia86 писал(а):Саша, не зря говорят друзья познаются в беде, не дай Бог кому-то испытать такое горе! Не дай Бог! Держитесь пожалуйста!
И как после этого не забиться в угол и не бояться людей? Спасибо Женя, обниму Вас.
Ты навсегда в моем сердце!

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Evgenia86 »

Да это очень сложно, когда хочется поддержки, но ее к сожалению нет! Но надо верить в то, что Бог подарит на нашем пути других людей, которые действительно поддержат нас в трудную минуту, а такие друзья, которые только в радости и не друзья вовсе к сожалению....

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Анна47 »

Лекса_Грёз писал(а): Сегодня еще "подружка с утра" печали добавила...пришла и сказала что с сегодняшнего дня считает нужным перестать со мной общаться, а то я в своем горе только о себе и думаю...я пожелала ей добра.
Здравствуйте!
А может это и к лучшему? Я к тому, что мне вот кажется, что моя близкая знакомая скоро начнет за моей спиной меня обсуждать (если уже не делает этого), какой я стала и прочее.....(хотя может это моя паранойя.)
А тут пришла сказала правду..... Не лицемеря.
Вы молодец! нашли в себе силы, добра ей пожелать-это по христиански.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Анна47 писал(а): Здравствуйте!
А может это и к лучшему? Я к тому, что мне вот кажется, что моя близкая знакомая скоро начнет за моей спиной меня обсуждать (если уже не делает этого), какой я стала и прочее.....(хотя может это моя паранойя.)
А тут пришла сказала правду..... Не лицемеря.
Вы молодец! нашли в себе силы, добра ей пожелать-это по христиански.
Доброе утро! Я не пойму почему я все еще удивляюсь людям, и чего то от них жду...
Ты навсегда в моем сердце!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»