Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Гуля мама »

Лана 90 дней это не мало и не много, у каждого свой путь. Мне просто стыдно ныть, когда есть люди которым еще хуже. А вот поддерживать всегда пожалуйста. Горе на двоих половина горя, а нас тут к сожалению много. Так что.. А насчет веры, у нас с одной стороны проще приветствуется если дома молишься. Но все же своего муллу и свою мечеть я ищу. Мулла он ведь тоже человек. А люди слабы. Мама Наташечки правильно говорит ощущения в божьем месте другое. Да и в дневниках можно писать других не отвлекая. Я где то в это время 90 дней на форум и пришла. Честно было просто дико как это принять, но время, время оно делает свое дело. Самое главное не опускать руки. Вот так как то. Да еще у меня терапия получилась очень жесткая. Хотя оно так и надо наверно. Бог знает для чего.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Sunflower »

Светланочка, душа наша - как кожа наша: выполняет защитную функцию...
Вера - это душа нараспашку, это невозможно рационально объяснить. В душу нараспашку может влететь всякое, поэтому сейчас у большинства из нас, на таких маленьких сроках, душа закрывается, скукоживается и жутко болит. Если есть готовность открыться полностью навстречу - рано или поздно это произойдёт. Разжаться очень сложно, это видно по каждому из нас, особенно когда сжалась она сама, а разжать её надо своими собственными усилиями.
Священники зачастую не в помощь, потому что они обучены, но не надёжны. В любой отрасли есть такие работники. Хороший работник - обучен и надёжен. Это два основных критерия. .. Где-то рядом обязательно есть другой священник, с открытой душой, который знает, как это - раскрыться, поэтому способен помочь и утешить.
Любуюсь тобой, Светланочка. Есть фильм такой (очень моя Алиска любила) - 127 часов. Про парня, который застрял в скалах и вынужден был расстаться с рукой, чтобы выжить. Выжил. Это реальная история. Ты, Светланочка, очень мне его напоминаешь - превозмогая, стремишься к выживанию. Обнимаю тебя крепко-крепко.
Царствие Небесное сыночку твоему Игорьку.
Последний раз редактировалось Ирина 17 29 июл 2015, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение irina45_70 »

Простите меня, я совсем не хотела обидеть вас. Не считаю Бога жестоким и что забрал моего ребенка в испытание мне тоже. Во спасение наше, вот почему Он ее забрал. Не было другого пути наверно, только так . Все нам Господь посылает во спасение наше и скорбь тоже. Я всегда его молила о спасении души моей доченьки. На все Воля его, а мы должны смиренно принимать и благодарить. Самое тяжелое лично для меня благодарить за такой ранний уход моего ребенка. Но я , опять же с Божией помощью , пытаюсь это делать. Как бы мне тяжело не было, но любовь Его дает силы. Помоги Господи и вам Лана, укрепиться в вере. Царствие Небесное нашим детям.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение irina45_70 »

Простите меня Ланочка. Может и правда что то не то пишу. Только ходите в церковь, постепенно вам там будет приходить успокоение. Вы туда к Богу идете, а не к священникам. Они тоже люди грешные, такие же как и мы. Помоги вам Господь.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Лана1969 »

Ночью писала "опус" потом думала, пока не уснула, с утра у меня чёткая уверенность. Есть у меня Вера. Только она немного трансформировалась.
Вот сейчас скажу, может глупость, ещё подумаю. Вера моя шире стала, мало ей просто Церкви, больше надо чего-то. Молитвы не помогают, значит не нашла ещё такой, для души. В церкви заказываю кому за здравие, кому за упокой, пусть пока будет так, если сама не могу дать большего.
Не знаю, можно ли так православной, читаю про другие вероисповедания. И, что будет если мне что-нибудь поможет из другого вероисповедания? Вот уже и готовый пример: мне нравится исламская музыка.
Как, вообще, формируется принадлежность к вере? Вот у меня просто не было выбора. И теперь я верю во Всевышнего, он один для всех. Как то так. Это ещё не готовый вариант.

Сегодня у моей дочки день рождения! Сложная беременность подходит к концу и я трясусь как осиновый лист, за роды, как пройдут, там показания сложные.

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Лана1969 »

rina45_70
Вы что, вы меня не обижаете, это ваше мнение и я его уважаю.
Во спасение наше, вот почему Он ее забрал
Но не только наше, в ЕЁ спасение тоже, даже больше, чем наше.
У меня вот такая мысль точит, а может Бог забирает молодых, чистых, потому что дальнейшая их судьба была бы такой, что и врагу не пожелаешь.

Девочки, а вы правильно подметили, насчёт священников. Я их считала безупречными, а они просто люди. Он священник даже был грубоват со мной, я приняла на свой счёт...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение наталиявладимировна »

Света, с днем рождения дочери.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Лана1969 »

Мама Алисы, Леночка, вы словно мои мысли прочитали, насчёт фильма, ( не смотрела, посмотрю обязательно).
Буду боль из своего сердца, души изгонять - это моя цель, с болью невозможно жить, для меня. Я доверяю Богу, если он так позволил так случиться, значит так лучше.
Ну и вот, думаю будет приходит боль, буду кусать себя за руку. Может и отгрызу её в итоге, фиг с ней. Но я должна доверять Богу и жить без боли. Пусть останется светлая память, ну, немного скорби, но без боли. Иначе, зачем такая жизнь. Я боец по жизни, а раненый воин - не воин вовсе. А как иначе, в нашем миру? Билась даже за мертвого сына, вроде уже не важно, ничего не изменить...А мне было важно предать его земли. Обещали выдать тело через 3 месяца и то не факт! Билась можно сказать на смерть, потому что, пока писала, просьбы, жалобы - не спала, не ела, не разговаривала несолько дней.

Аватара пользователя
Lita
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Lita »

Из чего формируется вероисповедание? Не знаю, верю в единого бога, пославшего своего сына нам во спасение, он спаситель моей души, Иисус указал нам путь к богу, был распят за веру. Его мать Дева Мария перенесла страшную смерть сына, кто лучше нее сможет меня понятьи помолиться за меня? Верю во второе пришествие, и что мир измениться, а по другому все было. бы зря, и смерть на кресте зря. Не может такого быть

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Вера Борисовна »

Лана, как ты всё правильно написала, что боль надо изгонять, действительно, невозможно с этой болью жить. Жизнь продолжается и надо жить, а не выживать. Я тоже постоянно в подавленом состоянии, это не жизнь. И в то же время думаю, что не могу быть не то что счастливой, а просто спокойной, когда мой Алёшенька в земле. Как найти точку опоры, не знаю. Ты - молодец, идёшь к вере широкими шагами, так и надо. Царствие Небесное нашим мальчикам и всем деткам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»