Моя мама погибла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
anyta
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мама погибла

Сообщение anyta »

Мою маму 8 сентября сбил насмерть пьяный водитель, погибла-ей было 53 года. Все эти дни с ума схожу, люблю ее очень сильно и кажется с каждым днем жизнь становится все более бессмысленной. Говорят это испытания, которые мы должны пройти и принять... Но как-пока не знаю. Понять до конца может только тот ,кто сам пережил такое горе.

Доця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама погибла

Сообщение Доця »

Анечка, милая, нужно терпеть. Просто терпеть, зная что потом будет если не лучше, то не так мучительно больно. Я знаю все даже не чувства, но даже их оттенки, которые ты сейчас переживаешь. Сейчас наверное, самое тяжелое время, ведь первый шок прошел, и точно понимаешь, что до встречи с мамой нужно еще жизнь прожить здесь. Кажется, кому она нужна, такая жизнь? Надо стараться, дорогая. Представь, у Бога для твоей мамы и так все новое, а она постоянно на тебя должна оглядываться: как там моя девочка, в каком она отчаянии. Я тебе обещаю, будет полегче, сама по этому пути каждый день иду. Расскажи о своей маме.

N.Varlamowa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:50
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя мама погибла

Сообщение N.Varlamowa »

Анюта, я вам очень соболезную... Больше нет слов.
<...>
Последний раз редактировалось Евфросиния 23 ноя 2010, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5 правил раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Моя мама погибла

Сообщение Евфросиния »

anyta, искренне Вам соболезную. Ваша боль сейчас очень острая, сил Вам и терпения пройти через горе.
anyta писал(а):Все эти дни с ума схожу, люблю ее очень сильно и кажется с каждым днем жизнь становится все более бессмысленной.
Жизнь становится другой, но не безсмысленной. Вы расстались с мамой в этой земной временной жизни, но это не значит, что духовная связь между вами оборвалась. Эта связь осталась по-прежнему крепкой, ведь человеческая душа безсмертна и смерть совсем не властна над Любовью и разлука не вечна.

При потере дорогого человека в сердце образуется огромная дыра, пустота - она и дает ощущение безсмысленности. Но во власти человека то, чем заполнить эту пустоту: надеждой и верой в будущую встречу в Вечности и светлой памятью; или же отчаянием и тоской. Искренне желаю Вам сил, мужества и терпения для того, чтобы заполнить сердце первым.

На сайте есть много материалов о том, как можно помочь душе родного человека, а также материалы, подтверждающие, что душа безсмертна - эти материалы помогут Вам заполнить свою жизнь действенным смыслом, укрепят веру и надежду.

Также есть очень просто написанная короткая статья психолога Светланы Фураевой Как помочь себе пережить горе - в ней Вы найдете простые практические советы, которые помогут Вам пережить самый тяжелый период.

Аватара пользователя
Iren
Ветераны
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мама погибла

Сообщение Iren »

милая Анюта, держитесь, потом будет действительно как-то легче.
жизнь не бессмысленна. просто сейчас очень больно и боль затмевает всё.
сил вам и мужества!
Я верю, даже если это всё, что я могу (с)

anyta
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама погибла

Сообщение anyta »

Моя Мама замечательная,добрая,трудолюбивая,целеустремленная,спокойная женщина,меня с братом обожала,всегда помогала,безумно внуков любила.Очень красивая-стройная,с густыми длинными каштановыми волосами и серыми глазами.В тот день она возвращалась с работы(всю жизнь проработала кондитером),закончилась смена раньше обычного(ближе к 17.30) и она пошла.. .пошла навстречу своей смерти..тысячу раз прокручиваю в голове,как она идет,выходит с работы,проходит по центру,через лесок,спускаются через ж/д пути,переходит дорогу и идет тихонько по обочине(дома ее ждет папа,через пару минут мамуля зайдет,приготовит ужин и побежит к бабушке - та болеет уже давно ,не ходит и страдает беспамятством и тоже ждет маму,сейчас бабуля..подожди..мама придет..поменяет тебе памперс и покормит тебя.......)..До поворота к дому остается пару метров....Бабье лето,вокруг все золотом блестит,наверное у нее было хорошее настроение,через пару часов мы должны были созвониться,да..... но этого не будет,ни будет больше ужина для папы,не будет разговора по телефону и бабушка больше не увидит свою лучшую в мире дочь.,в этот момент пьяный водила сбивает маму,машину откинуло в сторону..... .Это после ,в морге увидев ее курточку ,на которой не было и светлого пятнышка-все было залито кровью,я пойму,что шанса выжить не было...Моя милая мамуля, моя единственная подруга , ушла...А папа так и ждет каждый день,когда она вернется с работы и приготовит ему вкусный ужин...Мама погибла некрещеной, несмотря на то,что я настоятельно просила ее покреститься и стать крестной внучек..Плачу,люди,каждый день плачу,потому что несправедливо все это..

anyta
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама погибла

Сообщение anyta »

Спасибо Всем за добрые слова.

NANA
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама погибла

Сообщение NANA »

<...> Держитесь, Анюта, ради папы, ради родных своих, и ради Мамочки своей!!!Она бы не хотела, чтоб вы так страдали. Сил и терпения вам и вашей семье...

NANA, посмотрите в ЛС причины редактирования сообщения. Евфросиния
Он росинкой нам под ноги ляжет, и травой прорастет муравой, говоря нам: "Я ВЕЧНО ЖИВОЙ!"

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Моя мама погибла

Сообщение Евфросиния »

anyta писал(а):Мама погибла некрещеной, несмотря на то,что я настоятельно просила ее покреститься и стать крестной внучек..
anyta, это не должно лишать Вас надежды на будущую встречу, ведь никто из нас не знает, кто спасется - это ведомо только Богу. И Вы можете творить в память о маме дела милосердия, молиться о маме домашней молитвой, ставить свечи (записки в храме только подавать нельзя) - тем самым помогая ее душе.
Плачу,люди,каждый день плачу,потому что несправедливо все это..
На сайте есть очень хорошая статься о том Есть ли Божия справедливость?. Подумайте над ее смыслом, это поможет Вам принять и смириться с произошедшим.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Моя мама погибла

Сообщение Сапфирка »

Аня,Вы дома молитесь за маму.Домашняя молитва это очень хорошая помощь и маме и Вам. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»