Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Ромашки у нас везде растут, простые полевые как сорняки. А вот хризантемы ромашковые или ромашки хризантемовидные Изображение простые, Изображение
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена_С »

Доброго всем воскресного дня!В палисаднике гость новый!Гуля,как же у вас цветов много!И ежики!Они такие милые.
А у нас не погода,а американские горки.После +40 жары на следующий день резко стало +12.Похоже,останусь я без помидор.Сразу пошла фитофтора.Вчера несколько помидор выбросила испорченных.Было сухо,опрыскала фитоспорином.Утром сегодня еще хуже.Льет дождь,ветер и +8.Начало июля,это нормально?Гладиолусы валяются,от ветра.Не могу подойти посмотреть,просто повалило или вырвало.Над моим урожаем висит большая угроза.А мы сегодня купили морозильную камеру.Вот думаю теперь,будет ли что в ней морозить. :(
Два дня изгалялась над крыжовником-пять литров.Обрезала хвостики и вынимала семечки.Ну и нудятина!
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Здравствуйте, Лена!
Да, с погодой у вас что-то экстремальное творится. Так уже бывало или в первый раз такое ловите? Хотя, у нас не лучше. Три дня дождей прошли и вот уже обещают под 40. Рановато, обычно в конце июля бывает жарко. А помидоры совсем пропадают? Мои вроде ничего, но на огурцах мучнистая роса появилась. Обрыскал топазом, пятен вроде меньше, но все равно обидно. Что-то в этом году не очень складно получается. Хотя, чему я удивляюсь?
Елена_С писал(а):Два дня изгалялась над крыжовником-пять литров.Обрезала хвостики и вынимала семечки.Ну и нудятина!
Это героический поступок! :cool: :victory: Я в восхищении!
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

А у нас сегодня был град, что побило будет видно завтра. Уже второй раз в этом году, первый раз отросли ,уже отцвели и помидорки появились, вот теперь опять. А огурцы пересаживала, пока 3 -4 листья только. но уже цветут и маленькие огурчики есть. А я везде сыплю золу, обычно не бывает болячек.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение натуся »

А вот хризантемы ромашковые
вот вот такие большие садовые ромашки,с большой жёлтой серединкой и геометрическими листочками мне и нравятся! у нас их продают бабушки,прям на дороге сидят,ромашки в ведре стоят,к пенсии подрабатывают :)
.После +40 жары на следующий день резко стало +12.Похоже,останусь я без помидор
жалко помидорки,но надеется надо на лучшее,у нас тоже неделю назад жуть что творилось и град и почти что шторм,центр города затопило,народ плавал,деревья к земле ветер гнул,но урожай остался не вредим :)
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Наталья53 »

Добрый день, дорогие друзья. Гуля, с новосельем в палисаднике. Очень много у вас цветов, и всё такое красивое. У меня пока ничего новенького. Дожди уже неделю как идут. Всё потихоньку растёт. Малина спеть начинает. Помидорка уже крупненькая стала. Пока фотографировать нечего. Всем всем хорошего дня!!!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение алиска »

Гуля, ваш ежик меня пленил :heart: :heart: :heart:
А какие розы красавицы :heart: :heart: :heart: У нас пока еще только-только бутончики набирает :oops:
Я вот то же решила поделиться дачными фотками )
Наш куст пионов, в этом году он такой впервые вырос
Изображение
Изображение
Ну и наши посадки
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Первый урожай, к сожалению в этом году он у нас практически весь такой. Как-то зима не обошла грядки стороной и подморозила клубничку.
Изображение

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение алиска »

А это наши дачные гости :heart:

Ксюша
Изображение

Изображение

Изображение

Барсик
Изображение

Грустный
Изображение

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Алиса, это что-то! :cool: Просто глаза разбегаются! Пионы красавцы, видно, что кусты молодые, здоровые. Посадки серьезные такие. А помидоры - сливки? И перцы у вас уже такие большие! Просто красота. А гости, как говорится, - типичные представители своего кошачьего племени. Весело, наверное, у вас. :D Да, посмотрел я на вашу красоту и опять нестерпимо захотелось иметь свой дом. Продать квартиру и послать город куда-нибудь далеко-далеко. Когда-то так и сделаю, видит Бог, и будет мне счастье. :)
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

А черный кот навеял воспоминания. У моей одноклассницы был вот точно такой же кот, просто копия. Маркизиком его звали. Точнее, не кот, а кошка. Но так как у одноклассницы, после очередного провального романа, был приступ феминизма, мужские особи её крайне раздражали, даже кошачьего рода. Найденный котенок через пару месяцев совместной жизни, оказался девочкой, а отдавать уже было жалко. Так и осталась кошка Маркизиком, да и кошкой упрямо не признавалась. Особенно весело было слышать: "Блин, Маркизик опять беременный!". :D
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»