Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, не сомневайся (можно так?) - Господь уберег - что бы ни значило это слово, и каким бы непостижимым не был для нас Его промысел. Мы все душами это знаем. Главное - довериться этому знанию. Вероника, родные мои, счастье - не грех. Просто бывает, что для души одного счастья мало... И в этом нет наказания - в этом тоже Милость. Просто непостижимая нашему уму Милость. Поэтому просто верим! Мне сегодня как-то особенно хочется вас всех обнять, поэтому написала здесь в Машиной теме - простите, если что... -)
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Сегодня возвращаясь домой поздоровалась с мужчиной(много лет просто говорим друг другу здравствуйте,живём рядом).Мне о нём говорил Валера.Это профессор,преподаватель университета.Спросил меня о собаке.А потом...........заговорил об Антоше.Оказывается они общались с моим сыночком.Профессор сказал,что наш сын был удивительным человеком.И что у него не было таких студентов.У Антохи как он выразился было особенное,"свежее" воспитание,идущее из семьи.Было и радостно и очень больно слышать добрые слова о сыне.Немного поговорили.У профессора в 2011году ушла жена.Оказалось ,он член союза писателей.И в 2014 году переиздал свою книгу-"Мир твой".Через полчаса мы встретились и он подарил мне эту книгу. Из предисловия-"Настоящий текст-полностью переосмысленное и переработанное содержание книги "Катехизис". Впервые он эту книгу написал 20лет назад.В содержании есть такие главы-жизнь и смерть,красота-любовь,добро-зло,счастье-горе и т.д.Прочитаю -поделюсь впечатлением.Чувсто вины накатывает,как волна.НЕ уберегла своего мальчика.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Верони4ка »

Ой,Машенька... Как здорово про Антошеньку сказал профессор... И вообще, как хорошо, что поговорили... Про книгу обязательно ждем отзыв... Обнимаю!!!)
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Маша-мама Влада »

Маша, какая хорошая встреча. Как хорошо, когда нам встречаются такие люди, которым хватает чуткости и мужества сказать такие нужные для матери слова ( ведь многие сочувтствуют всей душой, но не смеют, не могут ничего сказать, боясь сделать больно, а получается, все молчат, будто забыли, вокруг меня к сожалению так) Ведь так хочется поговорить о сыночке, услышать добрые слова о нем.
Маша, прочитатете книгу, поделитесь, пожалуйста. Сил Вам.

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Лариса Игоревна »

Машенька, какие удивительные встречи даются нам!
Обнимаю крепко-крепко.
Помолилась и подала записки за Антона в нескольких монастырях и храмах Кипра.
Храни тебя Господь!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Сегодня в храме снова упала(обморок).Девочки помогли выйти на улицу.Ко мне подошла Танечка.(Раньше мы просто здоровались и я ,стесняясь клала ей в ладошку денежку.) Эта девочка-мама восьмилетнего мальчика.У Мишеньки-ДЦП.И Таня каждое воскресенье приносит его на причастие.Сама она маленькая,худенькая-совсем девочка с нежной прозрачной кожей.Но сколько в ней искренней веры,мужества и любви.Любви в сыну, к Богу.И сколько тепла и доброты к людям.Она безропотно несёт свой "крест".Она просто -МАМА.Думаю все мои последние встречи-неслучайны.Нужно жить,и достойно идти навстречу сыну.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Вероника Лук »

Машенька, читаю каждое твое сообщение. Понимаю, что все что происходит в нашей жизни- неслучайно. В какой-то степени, это помощь от наших небожителей. В каждом твоем посте чувствуется твоя вера, в то что детки ЖИВЫ! Живем ради них, по другому никак! :friend: Береги себя.

ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение ai_1958 »

Машенька,я тебя всегда помню,дорогая.Мальчишки наши ушли друг за другом,просто заснули.Спасибо,тебе,дорогая за поддержку,что никогда не забываешь меня.Ты просто молодец,крепкая душевно.Меня окружает любящая семья,внуки,и то я падаю в отчаяние.В такие минуты часто вспоминаю тебя,каково тебе.Сил тебе,Машенька,а нашим сыновьям Светлых Обителей.Верю,что мы обязательно встретимся,не может ведь,что весь мир хором говорит не правду о том,что Там есть жизнь и намного лучше,чем здесь на Земле.Обнимаю,Машенька,всегда рядом.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

А сил нет совсем..........Гибель мальчишек в Омске из-за чьей-то жадности и как сказал Маркин "разгильдяйства".Почему наши сыновья должны служить в ТАКОЙ армии???? Когда призывали,замучили повестками.А пришла беда-военкомат даже не сообщил мне о смерти сына.Сообщили знакомые.Только сейчас до меня "доходит",что боялись в части расследования.Как у здорового парня остановилось сердце.
О мальчиках поговорят и забудут.А как жить мамочкам? И как понять ,что в праздник,день апостолов Петра и Павла Господь не уберёг ещё совсем детей. Нет,это не воля Господа-это безнаказанность чиновников.Второй день реву.Господи,помоги родителям этих мальчиков.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Верони4ка »

Машенька, новости не могу смотреть.. Мальчишки совсем.. Мамочки перед глазами.. В голове только одна мысль, которая приводит в чувства и не дает истерике случиться.. Воины Христовы.. Сыночки родные...Обнимаю, Машенька!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»