Умер мой любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение Evgenia86 »

25 мая разбился мой любимый муж, ему только исполнилось 29 лет! Я находилась на 21 неделе беременности, как вдруг его не стало :cry: Он был для меня всем: муж, брат, друг, подруги он заменил их всех. Прожили вместе 8 лет, 7 лет ждали ребеночка и вот совершилось, но Богу было угодно забрать его у меня! :cry: Сейчас я живу как в аду, в пятницу попала в патологию, из-за того, что каждый Божий день плачу и плачу! Не верю, что его больше никогда не будет со мной рядом. Мы работали вместе общий бизнес, 24 часа в сутки вместе, а теперь его нет! Почему Бог дает тебе счастье, а потом его забирает?! Он мне говорил, мы всегда будем вместе, только я не знала, что до конца его дней, но не моих( Я просто не могу пережить это горе, знаю, что его отношение к смерти было совсем другим. Он был фаталистом и если бы со мной, что-то произошло, он бы обязательно справился, не то что я( Понимаю, что моя жизнь продолжается и я должна думать о ребенке, но не могу взять себя в руки( Через 4 дня будет 40 дней, а кажется как только вчера вышел из дома и я просто его жду, что скоро придет обнимет и страшный сон подойдет к концу, но этого никогда больше не будет! Как я ненавижу это слово никогда. Понимаю, что должно помочь только время, но ожидание этого времени самое тяжелое! :cry: :scare:

Надежда1980
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мою любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение Надежда1980 »

Женечка!(Вас же так зовут?) Держитесь, милая! Ради ребеночка, ведь это его продолжение, продолжение вашей любви. Сейчас очень тяжелые дни для Вас, но, поверьте, наступят дни, когда Вы сможете улыбаться! Обязательно! Сейчас в это сложно поверить, но это так...
Вы главное не замыкайтесь в себе. Рядом с вами есть близкие люди? Пишите здесь обо всем, что с вами происходит. Читайте истории других "потеряшек" - (...) просто понимаешь, что ты не одна...
Мы с Вами! :friend:
Последний раз редактировалось Елена137 29 июн 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Помолитесь со мной о моем любимом муже Серафиме
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... &start=110

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение Evgenia86 »

Спасибо за поддержку! Да меня зовут Женя, очень тяжело сейчас, да родители со мной рядом. Только они у меня и остались

Надюшка1812
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Умер мою любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение Надюшка1812 »

Женечка, держитесь, душевных сил Вам!!! Я вот тоже все жду и жду, когда он придет, верю, что сон страшный это все и он скоро закончится..
Да поможет нам Бог!!! Вы пишите здесь о своем любимом, выговаривайтесь, здесь обязательно Вас поддержат.
Обнимаю Вас!!!
Прошу помолиться за моего любимого: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19188

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мою любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение Evgenia86 »

Наденька, спасибо вам огромное! Вам тоже сил и терпения! Как-то надо пережить это горе, только как пока никто не научил. Обратилась к психологу, хотя всегда считала, что из любой ситуации выбраться поможешь только сам себе. Пока мало что мне помогает((( пишу письма ему о том, что со мной происходит, но пока легче не становится((

Маша12
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мою любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение Маша12 »

Женечка, держитесь! Примите самые искренние соболезнования, очень хорошо вас понимаю. Я тоже потеряла любимого 7 мая и тоже жду ребеночка. Очень тяжело и очень больно, но надо как-то брать себя в руки, ради наших любимых, ради детишек, которые должны скоро родиться. Сил вам, Женечка.
А кого вы ждете? У меня будет мальчик. Очень хочу чтобы был похож на папу...

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мою любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение Evgenia86 »

Маша, я читала вашу тему, ситуация похожа и становится так горько почему наши детки должно расти без отца? У меня будет девочка, по УЗИ сказали, что на папу будет похожа. Я так мечтала, что он будет приходить домой, а она будет бежать к нему его маленькая копия и обнимать его, а он ее. Но такого уже не будет((( Спасибо вам огромное, вам тоже огромных сил, терпения и здорово малыша!

Маша12
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мою любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение Маша12 »

Спасибо Женя! Будем держаться! Это ведь действительно счастье, что у нас будут детки от самых любимых. Женечка, здоровья и душевного равновесия!
А девочки очень часто на пап похожи)

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мою любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение IsiDora »

Женечка у вас еще остался ваш ребенок с любимым,живите этой радостью, живите за любимого... (...) Сил вам и терпения.. будет легче и время все таки сглаживает боль и как сам себя настроишь. Наша доченька тоже родилась когда муж погиб. Большая радость она всем нам.. и ради деток наших мы должны стать счастливыми и сильными. Крепитесь
Последний раз редактировалось Елена137 30 июн 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Я люблю тебя от неба до земли...

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мою любимый муж! Как пережить эту страшную потерю?!

Сообщение Evgenia86 »

IsiDora спасибо большое! Не знаю как мы все это должны с вами пережить, но для чего-то нас тут еще оставили. Очень жду, когда пройдет время, чтобы хоть чуть легче стало

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»