Счастье мое, горе мое.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Natala »

Алексей, я тоже рада, что Вы переходите в дневники. Это такой этап уже, шаг вперед. Если позволите, буду к Вам заглядывать иногда :oops:.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Наталья53 »

Алексей, вы очень сильный духом человек,что уходите в дневники. Это шаг вперед. Действительно вы правильно написали,что без наших близких у нас теперь другая жизнь. Но жизнь то продолжается. Помоги вам Господь.

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Юлия К. »

Алексей, очень рада, что вы перебираетесь в дневники. Вы правда очень сильный человек, я с первых ваших постов поняла, что вы обязательно справитесь.
Мариша ваша чудесная женщина, дай Бог ей самых светлых обителей.
Удачи, вам дорогой Лёша, во всём. Не прощаемся.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Alexei »

Спасибо за добрые слова обо мне и о моей Маришке! Но я, правда, не совсем понимаю в чем моя сила. Вся разница в том, что мне было невыносимо больно, а стало просто больно. И на фоне людей, только недавно потерявших близких, я действительно "увидел свет в конце тоннеля". Острая боль мешает сосредоточиться, отшибает способность размышлять, убивает желание верить. А сейчас и мозг прояснился, и появилось ощущение продолжения Маришиной жизни. А если так, значит острая фаза горя прошла, хотя остались и боль, и тоска, и безумная жалость. Вот так все просто, и сила здесь не играет ни какой роли. Так что... не прощаемся. Обязательно заходите ко мне в дневники (вот я какой! тему еще не открыл, а уже приглашаю :D ) и в палисадник. Всем удачи, вот такой огромной :privet:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Tigra38 »

Спасибо Вам Алексей! Ваши слова ко мне были для меня очень большой поддержкой. Я искренне желаю Вам, избавиться от боли. Ваша Мариша, она всегда будет с Вами... А боль, пусть она пройдет. Такие люди как вы достойны настоящего счастья. Пусть оно к Вам тоже вернется...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Alexei »

Спасибо, Игорь! Пусть и Ваша боль хоть немного уменьшится, я этого очень хочу.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Natala »

Алексей, пока тему еще не закрыли, поздравляю здесь с днем рождения мамы. Читаю ваш палисадник. Вы большие молодцы.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение ваша сестра »

Alexei писал(а):.. в чем моя сила. Вся разница в том, что мне было невыносимо больно, а стало просто больно. И на фоне людей, только недавно потерявших близких, я действительно "увидел свет в конце тоннеля". острая фаза горя прошла, хотя остались и боль, и тоска, и безумная жалость. Вот так все просто, и сила здесь не играет ни какой роли. Так что... не прощаемся...
Alexei :cool:
Справился сам-помогаю товарищу..и это по-нашему :friend:
остаюсь с вами в палисаднике,(моя ипомея взошла,будут цветы,сделаю фотки).

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье мое, горе мое.

Сообщение Alexei »

Как хорошо, Нина, что ипомея взошла! Обязательно фотографируйте и делитесь с народом. А помогать друг другу необходимо, на том и держимся. :heart:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»