Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сообщение Аня мама Илюши »

Не могу,тоже плачу.
Как же его жалко.
Но верим и ждем.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Леночка, плачу с вами .
Держитесь мои хорошие .
Крепко обнимаю :heart:

Елена Д
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сообщение Елена Д »

Спасибо родные мои девочки, знаю что каждая из вас все понимает без слов... Лучше бы нам никогда не понимать и не знать этой боли выше чем боль... Но видно так надо...
Верим и надеемся на встречу с родными сердечками нашими :heart:

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Леночка, как вы ? Как мальчишки ?
Мои девочки каждый день спорят , как галки галдят )))) трындычихи )) а я нервничаю , так хочется чтобы любили друг друга , но пока они не понимают , что они друг у друга самое дорогое.
Говорю Лизе , ты старше , в тебе должно быть любви больше , а она мне отвечает : любви все возрасты покорны ))) никак Соне фору не дает )))
Как себя чувствуешь? Как животик ???

Елена Д
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя белая звездочка золотая.

Сообщение Елена Д »

Анечка как плохо мне сегодня... Утром смотрела " здорово жить"
и там тема у них про то , сколько людей погибает в год ( тонет) особенно дети... И Малышева поведала историю семьи , которая отдыхала в Бангкоке и их девочка ,по моему 7 лет, в бассейне утонула, была 7 минут под водой , но ее откачали как то и трепанация черепа была, привезли в Москву и сейчас в коме ребенок и надежды нет... Малышева говорит , трагедия страшная для семьи... И она же продолжает , что детей нельзя отпускать от себя!! Правило вытянутой руки, т.е держать за руку! И что родители не уследили... Вот меня и накрыло, ведь я не держала Хассума за руку, сама сказала идите в воду... Как могла так бездарно ребенка потерять ... Ведь мой муж прав, жизнь поломана...хожу весь день прибитая этим чувством, что все равно я виновата!я не уследила за ребенком!как с этим жить ...
Анечка я тоже если накуплю игрушек, то самая лучшая мама на земле))) а если что, так сразу жадная ))))
Я уверена что Крым поднимется ...

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Лен, <.> Держись моя хорошая . :heart:
Последний раз редактировалось алиска 16 июн 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе" , 5.18

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сообщение Света75 »

Леночка, больно вместе с тобой. Но (!), Лена! Культивировать свою вину - нагнетать уныние... хоть за счет слов ведущей телепередачи, хоть за счет своих собственных (а скорее не собственных) мыслей - НЕ имеет значение.
Как ты себе представляешь "правило вытянутой руки"? Полное ограничение? Насильная привязанность? Как???
Или может быть мы родили детей, чтобы держать их на поводке? И потом, ты уверенна, что держа за руку своего ребенка, ничего с ним не может произойти?
Это же безумие получается, а не правило... У кого-то прочла: будем смотреть под ноги, чтобы не упасть в колодец, а что-нибудь свалиться на голову. Не работает правило, получается...
Если бы у нас была уверенность (или на худой конец - статистика) в том, что те, кто держит постоянно ребенка за руку - в полной безопасности, а те, кто нет - все время подвержены опасности, тогда ВСЕ бы держали своих детей за руку...

Признаюсь тебе, что очень хотела бы выстроить своих детей в линейку лицом к себе, постелить соломки, натянуть купол и держать их на расстоянии 10 см.
3 года им, или 16 - не важно. Держать и не отпускать. И кого я сведу с ума таким образом? Все время бояться, оберегать, лелеять, не отпускать - "идеальная" ли это картинка? Или, может быть, я Малышеву не так поняла... :?

Знаешь как я раньше воспринимала окружающий мир? - земля, твердая основа, на которой можно устоять (так я думала).
А теперь он для меня огромный, бесконечный и необъятный, и его вмещает только наше сердце, наша любовь, наша вера, но не поле зрения, не разум и не голова. На это и опираемся, Леночка.
Иначе... иначе сама знаешь что.
Порой, несмотря на всю боль, я начинаю где-то в уголках своей души понимать, что такие испытания для нашей души - не просто испытания. И тем более не бессмысленные. Они её раскрывают, лечат, чистят. Всё и вся имеет смысл. Пока не осознаем и не понимаем? Значит надо понять, что ПОКА не осознаем и не понимаем - значит есть над чем работать, куда двигаться, к чему стремиться.

Обнимаю тебя, наша родная. Пожалуйста, не грусти. У Бога все живы! ВСЕ! И это истина. :rose:
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Елена Д
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сообщение Елена Д »

Светочка от всей души спасибо тебе за эти мысли и чувства и такие нужные слова!!! Нет , вот именно держать за руку или ребенок должен быть на расстоянии вытянутой руки от тебя, именно это и имела в виду Малышева... Вот читаю тебя и понимаю что права ты, наверное меня накрутили эти слова и опять вина накрыла с головой.
Но как же это больно!!! Теперь такой страх за детей просто преследует ...
Олечка :heart:
Обнимаю вас родные мои! Я не знаю что бы было со мной без вас, вот правда без всякого пафоса , это от всего сердца!

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сообщение Света75 »

Лен, ну конечно же больно. А как еще может быть? Не думаю, что по-другому. А вот во что перерастет эта боль - в состояние смирения, твердой веры, светлой грусти - мы узнаем позже. И не обязательно торопить события. Всё придёт. С Божьей помощью.

А про страх... ох, как тебя понимаю! Как-то давным-давно, одна моя по-житейски очень мудрая коллега (сейчас она уже на пенсии) в разговоре сказала фразу, которая отпечаталась в моей голове. Звучала она так: никогда не случается того, чего боишься, запомни это.
Я уже больше 10 лет, когда начинаю бояться, все время примеряю на свои страхи эту фразу. И то ли они по истечении времени становятся не актуальными, то ли просто не случаются (или случаются? :shock: ) - ни понять, ни уловить не могу. Но что-то в ней (в этой фразе) есть, это точно...
Леночка, напомни когда ждать появления на свет богатыря? Очень хочется уже порадоваться :sunny: :baby:
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла сына мой мальчик мой ангелочек...

Сообщение Аня мама Илюши »

Леночка,прости родная,только прочитала.
Вот не люблю эту Малышеву...
Какой вытянутой руки???Любой психолог тебе скажет,что гиперопека делает из ребенка неврастеника.
Невозможно 24 часа в сутки держать ребенка за руку и Хуссаме был не годик!
Лен,если бы ты распивала с друзьями в баре,а ребенок сам ходил,то да.Но ты стояла в метре от него,смотрела и контролировала.Ну что дала бы тебе рука в руке?Ничего!Он так же бы наступил на эту закамуфлированную рыбу-ее не видно,она окапывается еще,ровный песок.
Но я уверена,что ты бы тогда что-нибудь придумала еще как истязать себя бедную.
Фатальный случай,нет ничьей вины,даже работники отеля не виноваты,эта рыба как стихийное бедствие....
(..)
В общем на пустом месте тебя подсекло.
Ты не виновата абсолютно!
Так было решено свыше и надо смиряться.
Света уже тебе все хорошо написала,но я промолчать не могу,когда несправедливо человека обижают.
Леночка,ты точно не виновата,не расстраивай Хуссаму,мы же верим с тобой.
У меня тоже душа болит каждый день,плачу над историями других людей,не верится что все это с нами правда произошло.
Обнимаю тебя,я тебя люблю,ты очень очень хорошая))
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 июн 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»