Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Доброй ночи. З0 декабря сына положили в больницу диагноз - фаринголорингит. 06 января 2015 выписали здоров. В феврале с таким же диагнозом лечили дома , только антибиотики были уже в таблетках. Больница у него своя ведомственная. 06 апреля обратился опять в больницу , только кроме сиплого голоса еще кашель добавился и температура 39. Сделали рентген в двух проекциях и три врача терапевт отоляринголог и пульманолог определили двухстороннее воспаление легких и посоветовавшись с главврачем отправили лечиться домой , опять антибиотиками. 08 апреля сдал мокроты и на 10 талончик к врачу , а 09 апреля 2015 года мой сын заснул и не проснулся. В заключении патологоанатома причина смерти -недостаток кровообращения , гипертоническая болезнь. На словах он мне сказал , что у него сердце было увеличено в 5 раз ,а легкие в 4 раза и воспаления он у него не увидел. У следователя в заключении причина смерти - склероз висцеральной плевры, гипертрофия миокарда,периваскулярный кардиосклероз и приписка сопутствующее заболевание пневмания. А сердце написал 590 грамм. Сказал одно ,написал другое. Но меня не это интересует. Разве на рентгене не видно 1,5 кг сердце? Можно ли было его спасти?с 30 декабря в больнице сдавал анализы , меряли давление , рентген , три врача. А на сердце сказала пульманолог мы не смотрели. Все остальные органы у него здоровые. Отчего у него такое сердце? Он не спортсмен, но и не алкоголик. И заболевания сердца ведь никакого не нашли. Если можно ответьте , пожалуйста.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Sopiens »

Ленаt писал(а):Разве на рентгене не видно 1,5 кг сердце?
1,5 кг - должно быть видно. А откуда Вы взяли такую массу?
Ленаt писал(а):Можно ли было его спасти?
На основании таких немногочисленных данных ответить не смогу.
Ленаt писал(а):Отчего у него такое сердце?
Очень много заболеваний могут привести к гипертрофии миокарда (увеличению сердца).
Результаты вскрытия можете предоставить?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Доброй ночи. Спасибо за ответ. Я возьму копию акта вскрытия у милиции и вам сброшу. На какой эл.адрес? С уважением Ленаt.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Sopiens »

Ленаt писал(а):Доброй ночи. Спасибо за ответ. Я возьму копию акта вскрытия у милиции и вам сброшу. На какой эл.адрес? С уважением Ленаt.
Ответил в ЛС.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»