Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Рябушка »

Машенька Антошка всегда в моих молитвах ,к твоему посту нечего добавить ,материнская любовь не знает границ ,обнимаю тебя ,как хочется добра тебе .

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Инна Николаевна »

Машенька, как понятны мне ваши чувства...но вы не сомневайтесь в своих поступках...Господь посылает нам утешение. Будет так как будет. Скажу честно о себе...ребеночка я не выбирала и даже не представляла как это. Но вот приехала в детский дом просто узнать про девочку, а уже в выходные уехала с мальчиком Женей. И я не жалею, он теперь жизнь вокруг меня. А я как наседка...штопаю, глажу, бегаю по магазинам, кормлю, купаю... Сложно, конечно, порой очень больно, что нет рядом Максимки. Женя уже жил у меня неделю, а я ревела ночами и не понимала, да и сейчас не понимаю...чья это жизнь, но не моя. А радость у меня в его радости...как он свои игрушки и вещички в комод раскладывает, как болтает без умолку после садика, как заливисто хохочет.... А боль...она теперь всегда с нами...Сил вам, Машенька. Светлая память Антошеньке. Обнимаю.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение наталиявладимировна »

Машенька, все так. Иногда ноет, иногда разрывает. Хотя сейчас совсем по-другому. Я вчера смотрела на Колькино фото и думала, что я буду чувствовать лет через ...., как будет странно , что он не изменится. Я писала , что во мне звучат одновременно три оркестра, жизнь с Николашей, ужас от его ухода, новая жизнь без него. Какой-то громче, какой-то слабее. Я к этому привыкаю. Спасибо за молитвы о Николаше. Я сама тоже молюсь о всех наших детях и о девочках. Вероника пишет, что все всегда в свое время. Жизнь идет, мы идем, меняемся, постигает, грустим и скучаем. Смотри, как девочки мощно встали и встают. У меня дух захватывает от такой материнской силы. Обнимаю крепко.
За тех, кто в пути...

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Флюра »

Машенька спасибо за поддержку как мне были эти слова нужны , и поддержка , я вот читаю всех мам которые из за всех сил стараются помощь друг другу хоть у них такая же тяжелая судьба мы так понимаем друг - друга как ни кто другой я тоже Машенька желаю тебе от души терпение и крепкую веру ведь если будет у нас крепкая вера мы обязательно встретимся с нашими сыновьями .Обнимаю тебя держись .

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Девочки,вчера племянница рассказала,что видела во сне Антоху и Валеру.Они сказали,что в субботу и воскресенье видят меня. В эти дни я обязательно,вот уже 1год и 204 дня хожу в церковь,заказываю обедню,панихиду,приношу продукты в трапезную, потом еду к своим мальчикам.Девочки,получается- они видят меня. А мне остаётся только научиться терпеть и верить,и надеяться на встречу.Нужно мне забыть вопрос -ЗАЧЕМ?. А чаще думать- о том- ДЛЯ ЧЕГО?.Только очень трудно изменить своё сознание. А необходимо меняться. И верить -ЖИВЫ наши близкие.

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Irina62 »

Машенька, как порадовала своим сообщением. Спасибо тебе. Вот я пишу всегда, что у меня полное ощущение, что близкие наши ЖИВЫ. Нам только терпеть и молиться о встрече. Я своего сына всегда чувствовала на расстоянии, что бы не случилось-всегда чувствовала. Он всегда удивлялся, смеялся,называл меня "телепатом". Вот и сейчас чувствую, что он не ушел в никуда... просто я его не вижу. Иначе что нам помогает "выжить"? Думаю, читают нас люди, не переживающие такие потери, и все наши разговоры "смахивают" на бред сумасшедших. Но только в таких ситуациях "просыпается", очищается ДУША, прислушиваешься к себе. Ведь не даром великие старцы говорили, что скорбями душа очищается и считали, что отсутствие скорбей-немилость Божия. Вот, наверное, и ответ на наше "для чего". Антошенька всегда в моих молитвах. Обнимаю.
Царствия Небесного нашим близким.
Последний раз редактировалось Ирина 17 04 май 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Рябушка »

Машенька ,спасибо подняла настроение ,я все время знала ,что в церкви мы едины ,ведь у БОГА ВСЕ ЖИВЫ ,я могу привести много личных примеров-ощущений ,я уже их не пишу
но они постоянны.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Флюра »

Машенька ты подняла настроение сном которою видела твоя племянница спасибо тебе <.> . Обнимаю тебя .
Последний раз редактировалось алиска 04 май 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Вероника Лук »

Mariy писал(а): остаётся только научиться терпеть и верить,и надеяться на встречу.Нужно мне забыть вопрос -ЗАЧЕМ?. А чаще думать- о том- ДЛЯ ЧЕГО?.Только очень трудно изменить своё сознание. А необходимо меняться. И верить -ЖИВЫ наши близкие.
Машенька, продолжаем работать над собой. Очень это трудно, но будем стараться.....вместе. Только вперед, оглядываться нам нельзя.......там пропасть.......волна цунами, которые поглотят нас в любой момент, если мы сделаем остановку. :friend: :rose:

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Флюра »

Машенька ты мужественный человек , сильный я хоть не одна так как ты не могу может со временем получится . У тебя ВЕРА сильная молодец Маша не унывай ведь души наших детей живы сколько подсказок уже было с выше не сосчитать Маша я рада искренно за тебя я вот тебя у Веры прочитала и мне легче стало .Обнимаю тебя .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»