Помогите узнать правду!

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Помогите узнать правду!

Сообщение stranaOZ »

Помогите пожалуйста вот в таком вопросе. Когда умерла мама то мне дали справку о смерти в которой было написано дословно следующее: интоксикация неизвестным разьедающим веществом в неустановленном месте по неустановленным причинам. Должны ли нам дать заключение каким конкретно веществом вызвано отравление??? Когда нашли маму она лежала на полу, рот открыт, изо рта сочилось кровь, лицо было все синее особенно та часть на которой она лежала. Каких либо признаков суицида не было обнаружено. Милиция сначала сказала что это скорее причина-сердце раз она синяя. В морге ошарашили-интоксикация. Мать жаловалась пару месяцев на слабость , мы таскали по врачам ничего не находили. Последние пол года баловалась фенозепамом, т.е принимала переодически для хорошего сна, на все уговоры не принимать бесконтрольно лекарство не слушалась а также принимала бесконтрольно кучу различных лекарств, причем плохо питалась, боялась что продукты вызывывут какие нибудь еще заболевания и прибывала в дипрессии. т.е принимала переодически для хорошего сна, Алкоголь точно не принимала. Вопрос. Могло ли подобное самолечение привести к интоксикации и смерти на фоне стресса и голодания? Можно ли по внешним признакам тела определить вещество ??? Могу ли я требовать дальнейшего выяснения чем конкретно произошло отравление???
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите узнать правду!

Сообщение Sopiens »

stranaOZ писал(а):интоксикация неизвестным разьедающим веществом
Это либо кислота, либо щёлочь. Например уксус.
stranaOZ писал(а):Должны ли нам дать заключение каким конкретно веществом вызвано отравление???
Вам - нет. Но в результатах экспертизы (для полиции) это несомненно должно быть указано.
stranaOZ писал(а):Вопрос. Могло ли подобное самолечение привести к интоксикации и смерти на фоне стресса и голодания?
Сомневаюсь.
stranaOZ писал(а):Можно ли по внешним признакам тела определить вещество ???
Нет.
stranaOZ писал(а):Могу ли я требовать дальнейшего выяснения чем конкретно произошло отравление???
А Вы с результатами экспертизы трупа ознакомились?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Помогите узнать правду!

Сообщение stranaOZ »

Нам не дали ни каких результатов экспертизы, только заключение- справку и все.

Но если бы это был уксус , то был бы запах, запаха не было, и неужели в морге бы не обнаружили бы что отравление уксусом?? а написали отравление неизвестным веществом???
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите узнать правду!

Сообщение Sopiens »

Поставлю вопрос иначе. Вы у следователя ознакомились с материалами проверки по факту смерти, в том числе и с результатами экспертизы?
stranaOZ писал(а):неужели в морге бы не обнаружили бы что отравление уксусом?? а написали отравление неизвестным веществом???
Видимо, проводили судебно-химическое исследование с целью определения отравляющего вещества. Дело не быстрое. Поэтому в справке, которую Вы получили после вскрытия, было указано отравление неизвестным веществом.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»