Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alena2015 »

Доброе утро, мои хорошие! Мариночка, я с розами пока на ВЫ посему даже встревать не буду.Наташа,я рада,что тебе чуть легче стало.Удачных покупок тебе,дорогая.Леночка,перцы- да вырастают зреют на кустике и баклажаны тоже.я с начала августа оставляю под спандбордом и день и ночь -им так нравится.они там зреют.А моя газания какая-то хилая в этом году.Да и вообще рассада не очень.тяжко ей надоело наверное томится на окнах.И еще лилия мамочкина любимая(она ее называла шуткой каменный цветок)цветки у нее были крупные насыщенно-бардовые .ушла вместе с мамочкой.....Алексей,доброго вам дня! Всем доброго дня!!!!! :sunny: :sunny: :sunny:

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Добрый день, родные мои огородники!
А я вчера еще раз внимательно посмотрел прогноз погоды и обнаружил, что на нас идут ливневые дожди с грозами. Огурцы такого однозначно не выдержат. Пришлось ставить дуги и натягивать клеенку. Укрывной материл здесь не подойдет, а через пленку фиг просочится. Высадил часть помидоров и привязал их к довольно крепким подпоркам. Хотел оформить небольшую цветочную клумбочку, но пусть пройдут ливни. Бархатцы не высадил по той же причине.
Газния, похоже, показала мне язык. Красная ипомея тоже свинячит. Если не прорастет, возьму еще несколько пакетиков, но все равно своего добьюсь.
Алена, красота-то у вас какая! У меня синие (переходим на южное название :D ) не получились как-то, так я с тех пор и не пробовал. Только в Якутске были, вот уж ирония судьбы. А перцы посмотрим, рассада у меня уже есть.
Марина, вы точно будете специалистам по розам! Вот хотел вам написать, что в грунте для роз все микроэлементы сбалансированы именно для этого цветка, но вы и сами решили покупать землю. Можно было бы и самостоятельно намешать, но мы же начинающие цветоводы, поэтому нужно все делать наверняка. И потом, вы так хотели в ОБИ съездить. ;)
Знаете, Лена, вот прививка для меня именно китайская грамота и есть. И тоже подозреваю, что не так страшен черт, но понять, как это делается не могу. Больше скажу, мне даже Мариша объясняла, но после довольно продолжительного времени я был официально признан непроходимым тупицей. Хотя, может мне в тот момент и не до прививок было... :oops: А розы черенками я тоже пытался размножать, но у меня так ничего и не получилось.
Наташа, работа на земле однозначно помогает. У моей мамы была тетушка, которая очень любила печь всякие вкусности. Так вот, она говорила, что ей просто необходимо несколько раз в неделю помять тесто руками. Вот и мне очень приятно возиться в земле, перетирать комочки руками, делать её пушистой. Не знаю, отдаю ли земле негатив, но силы беру точно.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Да, совсем забыл! Я еще вчера посеял в контейнеры петрушку, укроп и посадил на рассаду пастери. Конечно, зелень у нас постоянно в доме есть - базарчик недалеко, но свою с кустика пощипать всегда приятно. :)
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Наталья53 »

Добрый вечер, мои дорогие огородники. Сегодня в обеденный перерыв прошлась по магазинам. Купила семена циннии трёх сортов и настурцию. Правда никогда их не сажала, но решила поэкспериментировать. Возле дома взошли тюльпаны и ирисы. Еще хочу на могилку маме тую посадить. Может знает как надо за ней ухаживать? Сразу высаживать или пусть сначала во дворе приживётся? :angel:

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Наталья53 »

Изображение

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Наталья53 »

Вот и я решила отправить фото. Это река Волга в моём городе.

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Наталья53 »

Это моя белая сирень около двора.Изображение

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Наталья53 »

Это кактус зацвёл.Изображение

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Наталья53 »

Мой питомец Жорик.Изображение

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Наталья53 »

Это Пират. Но его сейчас уже нет.Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»