Умер любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Вечер добрый, Наташа. Полина как Полина...Поведение невыносимое...она измучила ревностью своей меня уже....не дает к Соне подходить, все отбирает...шумит, специально будит ее...в общем все как всегда(((( а в сад сама ходит...и на лифте сама стала спускаться....я ее крещу и все, спокойно едет.
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

а гости это хорошо, отвлекают....но чаще хочется и одной побыть...
фото смотрели с дочкой с отдыха....никогда бы и не подумала, что так может случиться(
наш жизнерадостный папочка ушел домой....
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юленька взгрустнула сегодня, да?
Юль, а твоя Полина не пытается таким образом показать, что она в доме главная твоя помощница? Она ведь наверняка по-своему даже речь младшей сестры понимает (в смысле, мы, взрослые, переводим с детского языка, а дети просто понимают его). Вот и пытается обрисовать тебе свою "сферу возможностей". Если бы она на взрослую территорию залезла (готовить, к примеру, начала, - тебе эта мысль сразу в голову пришла бы. А она помогает на территории детства, поэтому выглядит все как ревность. Попробуй поручать ей важные дела в уходе за малышкой, причем "взрослыми" словами типа "ззайми сестричку игрой" Или "подскажи мне, когда она захочет кушать". Пусть почувствует себя важной и нужной.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

В том то и дело, Оля, что помогать она не хочет(( я ее прошу помогать, посильные просьбы (унести-принести, сложить игрушки)..но все это она не слышит...приходится иногда даже срываться....
а сегодня да...грустно...завтра день рождения без мужа...и не дело в подарке (уже теперь я осознала, что есть САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОДАРОК В ЖИЗНИ)
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Прочла сейчас:
– Человек смотрит в будущее с надеждой, строит какие-то планы. Потом, в один миг все разрушается смертью близкого. А бывает, гибнут сразу все близкие и дорогие. Вроде бы и нет повода жить дальше… Как же все-таки продолжать жить?
– Это кажется, что нет повода. Чаще всего смерть близкого, пережитая глубоко и всерьез, – начало новой жизни. Постепенно человек учится жить снова. Это очень тяжело и безумно больно для обычного человека.
И это – знание и боль от потери – на всю жизнь, которая теперь будет совсем иной, но вовсе не бессмысленной и не пустой.
Силы для этого ты нигде специально не найдешь, нет такого места, где их можно черпать половником. Это не таблетки. Это жизнь с Богом, Которого ты начинаешь узнавать и любить, Которого ты, не понимая, начинаешь понимать.
Источник: https://www.pravmir.ru/kak-zhit-esli-est ... z3Xs0XEm53
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юлия_Владимировна писал(а):В том то и дело, Оля, что помогать она не хочет(( я ее прошу помогать, посильные просьбы (унести-принести, сложить игрушки)..но все это она не слышит...приходится иногда даже срываться....
Юль, так именно, - ты ее просишь выполнить привычные дела, а ей нужны ВАЖНЫЕ, да еще преподнести так, будто она главней тебя в порученном вопросе. В общем, не попросить сложить игрушки, а попросить ее показать и объяснить маме, как должны стоять игрушки в ее углу, комнате, дворце и т.дт.д. В общем, она смещается на должность инструктора-наставника, правда, с практической демонстрацией собственных навыков :)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

попробую еще так...сама педагог, а справиться с собственным ребенком не могу
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юль, свои дети только и способны поставить в тупик. Ситуации про несвоих детей - это, вроде как ситуации, а со своими - смотрим на все изнутри, видно не с того ракурса.
А по поводу грустных праздников, Юль, попробуй почаще говорить себе о том, что все будет так, как тебе доселе неизвестно было. Может, так полегче?
Тем более, что это соответствует истине.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Я знаю, что не знаю как будет все. Вот такой каламбур. Поняла только одно "да будет воля Твоя".
Лежу и не могу уснуть. Страшно. Сама не знаю почему. Сердце аж сжимает тисками. И весь день в голову мысли плохие лезут. Это какой-то кошмар сегодня. Понимаю, что от лукавого все плохое. Гоню прочь.
Опустела без тебя земля...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый муж

Сообщение алиска »

Юлия_Владимировна, поздравления с днём рождения перенесены в соответствующую тему

С Днём Рождения!!!

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска :rose:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»