Мамочка моя единственная...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
николай к
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:46
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Орёл

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение николай к »

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит. — Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык? — Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед. — Как и когда я должен вернуться к тебе? — Твой ангел скажет тебе всё. — А как зовут моего ангела? — Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его МАМА!

Аватара пользователя
николай к
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:46
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Орёл

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение николай к »

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! С Праздником праздников !!!


Открытка удалена по п.10 Правил раздела "Помогите пережить горе"
10. В темах раздела запрещен флуд и оффтоп, в том числе размещение картинок и плейкастов. Для поздравлений с праздниками, днями рождения, памятными датами ушедших родных и пр. существует раздел Наши маленькие радости и достижения, Флудильня и О наших ушедших близких. Не оставляйте в темах пользователей очень коротких (одно - два предложения), односложных сообщений, т.к. они не несут достаточной смысловой нагрузки, но перегружают тему количеством постов и затрудняют чтение темы.


Администратор Елена137

Волна
Администратор
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:28
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение Волна »

Некоторые сообщения удалены как офф-топ. П.10 Памятки к разделу.
10. В темах раздела запрещен флуд и оффтоп, в том числе размещение картинок и плейкастов. Для поздравлений с праздниками <...> и пр. существует раздел Наши маленькие радости и достижения,

Напоминаю, что для поздравлений с Праздником Воскресения Христова создана отдельная поздравительная тема: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=12920
В темах этого раздела поздравления будут удаляться.

Аватара пользователя
николай к
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:46
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Орёл

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение николай к »

-3 года: моя мама самая лучшая!
– 7 лет: мама, я тебя обожаю!
– 10 лет: мама, я тебя люблю!
– 15 лет: мама, не ори!
– 18 лет: хочу уйти из этого дома!
– 35 лет: хочу вернуться к маме!
– 50 лет: я не хочу потерять тебя, мама!
--70 лет: сколько бы я отдала, чтобы снова увидеть тебя, МАМ

Сегодня-день Матери...

Я давно не был здесь, на форуме. Но я с глубокой благодарностью помню всех людей, которые помогали пережить моё горе. Я поминаю вас о здравии и с радостью пишу ваши имена.
Прошло полтора года, как не стало мамы. Конечно острота потери притупилась, но всё равно осталось чувство пустоты, нехватки чего-то близкого, тёплого, всепрощающей любви. Жизнь всё-таки стала другой. Может, и осень сказывается, но в свободные от ежедневной суеты минуты находит грусть, вспоминаю маму, разговариваю с ней, каюсь и прошу прощения. Происходят какие-то события, я мысленно делюсь с мамой, хотя её нет рядом. Очень хочется верить, что разлука наша с родными нашими временная, возможно, это всё впереди. Но здесь и сейчас так порой плохо без родного человека, который любил тебя просто за то, что ты есть, многое прощал и желал искренне тебе только добра...

Аватара пользователя
николай к
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:46
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Орёл

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение николай к »


Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте Николай,надеемся что ваша жизнь не пройдёт без
... родного человека, который любил тебя просто за то, что ты есть, многое прощал и желал искренне тебе только добра...
Как же вы похожи с мамой. :rose:
Вашей маме - Царствия Божиего.
Прошло три года,как вы пришли на форум,как ваше настроение?

Аватара пользователя
николай к
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:46
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Орёл

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение николай к »

ваша сестра , спасибо большое за отклик ! Я давно не общался на форуме, хотя я всех помню и бесконечно благодарен форумчанам, которые поддержали меня в трудную минуту, нашли много искренних и тёплых слов. В первое время, конечно же, было тяжело, но я незримо чувствовал рядом их доброту и участие. Да, прошло уже три года, как нет мамы. Конечно, нет той остроты потери. В круговерти дел повседневных многое как-то теряется из виду. Но ближе к дате маминого ухода- 26 марта многое всплывает вновь и вновь, многое вспоминается, опять думается о том, как не хватает мамы, её тепла, участия, просто присутствия рядом, пусть поворчит, поругает, но она рядом. Пусть она уже была старенькой, беспомощной, но даже вдали от дома я чувствовал её поддержку. Сами знаете какая сегодня жизнь, порой бывают настолько критические ситуации, что домой с работы приходишь "просто никакой". И смотрю на мамину фотографию, и опять остро чувствую её отсутствие- не с кем поделиться, посоветоваться, просто поговорить...Может, я слишком расслабился что-то. Завтра опять рабочая неделя, " и вечный бой, покой нам только снится". Я очень рад, что пишу эти строки, что мне написали тёплые слова и пожелания. Пока один... Ещё раз спасибо !!!
Я не зря вставил видео про приют для пожилых людей Этот приют находится в Екатеринбурге, называется приход во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Фёдоровны. В интернете есть сайт https://www.sv-elisaveta.ru. Меня всё очень тронуло, что там написано. Похоронив маму, я не расстаюсь с мыслью, что я многое не успел ей дать, как сын , мало уделял ей внимания, мало от меня было для неё душевной теплоты. И теперь хочется хоть как-то помочь этим одиноким практически беспомощным людям. Может кто-то ещё откликнется... Спаси вас Господи !!!
Во вторник Радоница. Буду поминать всех усопших- родных, близких, а также всех родных участников этого форума, кого знаю и помню. Христос Воскресе !

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение Елена А. »

николай к писал(а):Во вторник Радоница. Буду поминать всех усопших- родных, близких, а также всех родных участников этого форума, кого знаю и помню. Христос Воскресе !
Воистину воскресе, Николай!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение ваша сестра »

елочка писал(а):П... Вы с удивительной нежностью написали о своей маме. Здесь на форуме мало мужчин, которые бы так откровенно изливали свою душу. В основном это свойственно женщинам. Вы молодец. И Ваша мама вырастила и воспитала достойного сына. ....
Здравствуйте,Николай!
С большим удовольствием перечитала эти слова и полностью с ними согласна.
Вдобавок, вы очень внимательный... :rose: и многих здесь поздравляли с памятными для них датами,а сегодня мы поздравляем вас,Николай,с днём рождения и надеемся,что у вас,всё хорошо. :)

Аватара пользователя
николай к
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:46
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Орёл

Re: Мамочка моя единственная...

Сообщение николай к »

Большое Вам спасибо за поздравление, за то, что не забыли меня. Я сейчас редко бываю на форуме, и мне вдвойне приятно получить этот знак внимания ! Храни Вас Господь !

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»