Результат вскрытия.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Ulia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Результат вскрытия.

Сообщение Ulia »

Здравствуйте, 21 февраля умер близкий мне человек и до сих пор мне не ясны причины смерти. Смерть была дома, скоропостижной. Забирая тело с морга, выдали справку о смерти, где в заключении написано "причина смерти временно не установленна", результаты дополнительной экспертизы уже готовы, но пока получить его на руки нет возможности. Участковый который видел это заключение сказал, что в крови найдена смертельная доза отравляющих веществ, по его мнению это курительная смесь. А также у него нашли отек мозга и в следстии этого остановка сердца. Теперь после этой экспертизы у меня появилась масса вопросов. Могут ли результаты эксертизы быть написаны на обум? Ведь по уже известным мне фактам, друг пришел домой в 16 часов дня, в 15.46 он последний раз разговаривает по телефону, в 16.12 ему становиться "плохо", это подтверждают фотографии, которые сделал его отец ( по непонятным причинам для чего), на фотографиях он находиться сидя на корточках и пытется ухватиться за дверной косяк. И в 19.00 этим же отцом вызывается скорая уже на труп. Может ли так быстро развиться ОГМ, как говорит экспертиза? Конечно же я сомневаюсь что он мог употребить курительные смеси. Изначально была версия, что произошел конфликт с отцом... Отец ничего по этому поводу не говорит. Соседка сказала, что со слов отца, они повздорил с моим другом. В экспертизе не стоит время смерти. Скорая не дает информацию о времни констатации смерти. И на сколько можно верить результатам этой экспертизы? В голове каша, извините если не совсем понятно изложена суть моего обращения к вам и надеюсь хоть на какое то разьяснение от специалистов.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Результат вскрытия.

Сообщение Sopiens »

Ulia писал(а):Могут ли результаты эксертизы быть написаны на обум?
Поверьте - нет.
Ulia писал(а): Может ли так быстро развиться ОГМ, как говорит экспертиза?
Может.
Ulia писал(а):И на сколько можно верить результатам этой экспертизы?
Хорошо бы её (экспертизу) почитать. Сможете отсканировать и выслать на электронную почту?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ulia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Результат вскрытия.

Сообщение Ulia »

Ответила вам на электронный адрес

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Результат вскрытия.

Сообщение Sopiens »

Ulia писал(а):Ответила вам на электронный адрес
Спасибо, получил.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Результат вскрытия.

Сообщение Sopiens »

Что я могу сказать, экспертиза вполне достойная, причина смерти подтверждена лабораторными исследованиями. Сомнений не вызывает.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ulia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Результат вскрытия.

Сообщение Ulia »

Спасибо большое за ответ.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Результат вскрытия.

Сообщение Sopiens »

Ulia писал(а):Спасибо большое за ответ.
Не за что
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»