От нас ушла мама...

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Чайка »

Анна я сегодня прочитала,я тебе помнишь писала книгу психолога, там как раз раскрыты все особенности психотипа как суицидальный. Ты вот беспокоилась не передается ли по генетике,в ней как раз говорится о том что нет,а вот окружающая обстановка да очень влияет на развитие и предпосылки формирования такой личности но и конечно кризис жизни. Там так все разжёвано, эта книга вообще то предназначена для психологов но она доступна и для нас обывателей. А еще интересное я вычитала ,что человек если один раз попытался совершить суицид то он обязательно это выполнит его при провоцирующих обстоятельствах. И все суицидальные личности делятся на разные типы. Я тоже все копаюсь ковыряюсь в том почему мой муж совершил такой поступок и читая ее я теперь понимаю много, что его психотип как раз при сложившихся всех обстоятельствах не мог найти обычное разрешение кризисной ситуации и чтобы избавится от душевной боли нашел вот такое простое для себя решение. Эту книгу полезно почитать как раз тем кто мучается и считает себя виноватым. Найди в интернете сайт Литмир. Мне сын установил еще год назад. В разделе психологии. Для меня по крайне мере закрылся такой вопрос как виновность.

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

О, я бы тоже почитала, а как сама книга называется? и автор кто?
пы.сы. только я Алла (но меня часто с Анной путают :D )
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Чайка »

Извини пожалуйста, это я наверное без очков набирала, буквы перепутала. Автор Ирина Малкина-Пых "Психологическая помощь близким", про суицид почти во второй половине книги. А вообще очень интересно почитать. Там много книг интересных по психологии.

Ксения0211
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Ксения0211 »

Алла, нет, эта ситуация не от Бога, она от темных сил. Мама должна была у Бога помощи просить. Но что уж теперь... Все случилось... Эта ситуация нас к Богу привела. И мы должны выдержать. Должны жить с Богом и не идти на поводу у темных сил, не повторять ошибок наших близких, оказать им молитвенную помощь, делать добрые дела. В общем наша задача теперь - помочь нашим близким, чтобы встреча в вечности состоялась. Алла, читай побольше. Правильно Чайка советует, да и я тебе тоже самое уже писала. Читай и многое станет ясно. Если пока читать не можешь, то начни читать, когда ты будешь к этому готова. Сил вашей семье пережить эту потерю. А маме милости Божией.

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

Я схожу с ума. ору на детей. Калечу их психику. меня надо изолировать, иначе... не знаю что со мной, не могу себя держать в руках. муж не понимает. я очень устала. лучше уйти, чем калечить семью... я моральный урод или инвалид.уже не знаю.
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

почему я такая. почему мама так поступила? почему я так поступаю с детьми? я устала. очень устала. очень.... если я калечу семью, то зачем мне быть в ней. мне страшно
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Каттерина »

Аллочка, :heart: :heart: :heart:
Вы спрашиваете
почему я так поступаю с детьми?
и сама же отвечаете на свой вопрос:
я устала. очень устала. очень...
Вы НЕ:
я моральный урод или инвалид.уже не знаю.
Вы женщина, которая находится под колоссальной психической нагрузкой, Вы сейчас в кризисе, а это не просто красивое слово, затасканное от частого употребления. Это серьезно.
если я калечу семью, то зачем мне быть в ней. мне страшно
Семья для того и нужна, чтобы защищать от внешних трудностей, как раз в ней и надо быть, чтобы нормально жить, преодолевать житейские невзгоды. Не только Вы для семьи, но и она для Вас... куда Вы хотите сбежать? От себя? От детей - Вы правда думаете, что им так будет лучше? НЕТ.
меня надо изолировать, иначе... не знаю что со мной, не могу себя держать в руках.
Возможно, надо обратиться к доктору, объяснить ситуацию, попросить назначить успокоительное - это НОРМАЛЬНОЕ решение, не надо все на себя тянуть, если нужна помощь, значит - нужно ее просить и получать. Беречь себя, беречь себя и близких...
А за маму молиться.
Сил и помощи Божией Вам, держитесь :heart: :heart: :heart:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Ирина 17 »

Pooha писал(а):Я схожу с ума. ору на детей. Калечу их психику. меня надо изолировать, иначе... не знаю что со мной, не могу себя держать в руках. муж не понимает. я очень устала. лучше уйти, чем калечить семью... я моральный урод или инвалид.уже не знаю.
Алла, милая надо позволить себе горевать. Не пытайтесь "спрятать" горе :veto:
Усталость, раздражительность, агрессия - это все от переживания потери близкого человека.
Это не проходит за один месяц.
Соглашусь с Катюшей, лекарства помогают :ok:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Чайка »

Алла соглашусь с администраторами, что нужна помощь,а еще про себя скажу. Я пила успокоительные(...) и давала волю слезам, пусть льются это процесс естественный не останавливайте их. Иногда слезы сами по себе льются постепенно это пройдет и чувство вины то же. А если есть возможность то надо к специалисту, тк ни одна по друга и один близкий человек не сможет так квалифицированно помочь.
Последний раз редактировалось Каттерина 31 мар 2015, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.11 Правил форума

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

Девочки вы думаете, что это все только из-за горя?
В семье сейчас все только берут что-либо от меня. Такой уж возраст детей. Муж устает на работе. Возможно ничего и не изменится, даже спустя время.

А я пустая. Мне нечего им дать. Наверное это уже инстинкт самосохранения работает. Я отталкиваю собственных детей :cry: :cry: :cry:
Психотерапевт выпишет транквилизаторы видимо.
У меня есть возможность только в бесплатной медицине. Я боюсь ее, мне кажется можно сделать только хуже...

Вы пишете про друзей. Все молчат, и никто не спрашивает что и как. Боятся наверное. не знаю. Я одна со своим горем. Только тут я могу что то рассказать и меня выслушают и не побоятся все это читать.
Последний раз редактировалось Ирина 17 31 мар 2015, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»