Может за мои грехи я теряю близких мне людей?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Lesya Lesya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 01:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Может за мои грехи я теряю близких мне людей?

Сообщение Lesya Lesya »

Здравствуйте. Вот уже как 2 месяца меня покинул мой самый любимый, самый хороший Андрюша... Жили правда в гражданском браке, очень жалею что не обвенчались, всё как то откладывалось, быт и тд. Знаете, я никогда за свои 30 лет так не молилась. Когда он попал в больницу я целыми днями молила господа о его выздоровлении, жила только этим. Но через 6 дней комы, Боженька забрал его. Первые моменты когда узнала, сильно кричала, хотела все иконы выкинуть...,( потом просила Господа простить меня грешную за моё поведение) , а потом приходило сознание, что наверное молитвы Господь мои услышал , он сделал так как было бы в первую очередь лучше моему Любимому, он болел, и если бы даже он пришел в себя .., я понимаю это было бы не на долго..... Только после всего случившегося, я начала идти к вере..., стараться жить по другому. Регулярно посещаю службы., Соборование, первый раз за 30 лет исповедовалась. Каждый день молюсь.
У меня вот такой вопрос— Когда то давно вызывали духов, точнее
душу родного человека.. ( душу первого моего мужа, его я тоже похоронила 8 лет назад) Очень каюсь в этом., и только недавно начала
понимать на сколько это ужасно. Благодарю Господа что отвел меня от этого сейчас, мысли были- хотелось поговорить с Андрюшей, попросить прощения, сказать что люблю его очень, и что бы он мне сказал что у него всё хорошо..., но что то держало и не давало это
сделать. Может быть Ангел Хранитель меня отвёл от этого. Посещают мысли, что совершив такой грех, я сама убила своё счастье... Не выносимое чувство вины, и перед Андрюшей и перед Господом. Скажите пожалуйста, смогу ли я замолить такой ужасный грех? (на исповедании этого не говорила, не потому что утаила., толи забыла, толи мимо ушей)
Очень жду ваш ответ.
P.S. Я знаю нельзя так говорить... Но за что мне такое пережить дважды? Или это наказание, за то что делала не так?
Твоя Любовь всегда со мной...

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Может за мои грехи я теряю близких мне людей?

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Lesya! Соболезную Вашему горю. По поводу вызывания души умершего, думаю стоит об этом сказать на исповеди, если раньше в этом не исповедовались. Вы не виноваты в смерти Андрея. И Ваши прежние грехи не причина этой трагедии. Для Бога важно, как Вы сейчас смотрите на спиритизм, а не прежние ошибки, грехи и заблуждения. Вечная память Андрею, я за него тоже помолюсь.
С уважением свящ. Антоний

Lesya Lesya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 01:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Может за мои грехи я теряю близких мне людей?

Сообщение Lesya Lesya »

Спасибо за ответ. На Исповедании я всё рассказала, и как то легче стало. Спасибо вам.
Прошло почти 3 месяца.., а всё тяжелее и тяжелее становится.. Ходишь как овощ, смотришь на людей, и задаёшь себе вопрос Почему? Почему я осталась одна, с такой пустотой в душе., которую заполняет только воспоминания, мысли о прошлом... Рвётся всё на части. И ни что и не кто не может помочь.. Ничего не поможет и не исправит... Мне задали вопрос- почему ты не дашь второй шанс своей душе жить счастливо с тем что у тебя есть?
Как? Как можно жить счастливо без человека который был частью этого счастья.
Остаётся просто существовать., просто выполнять свою жизненную функцию и ждать момента, когда придёт моё время
Твоя Любовь всегда со мной...

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»