Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, Ирочка, Флюрочка, Танечка, спасибо вам,что не бросаете меня. Что на меня нашло в эти дни, никак не пойму. Просто очень тяжело. Я и молюсь, прощения у Бога прошу всё без толку, правда, к вечеру становится полегче. Весь вечер читала Иисусову молитву- отпустило. Девочки, извините, я ведь сама не рада такому состоянию. Перед мужем стыдно, хоть он не знает мои мысли, мои стенания, он у меня умничка. Сегодня пришёл с работы, давай пироги жарить из лаваша с начинкой, такие вкусные. Очень порадовался, что мне понравилось, что я поела. Я очень хочу подняться, мне перед вами стыдно, но я пишу на форуме, потому что больше некому сказать. Девочки, не бросайте меня, может быть скоро я поправлюсь с вашей помощью, я знаю, что вам тоже очень тяжело, да ещё я со своими слезами. Дай вам Бог силы, успокоения, утешения в ваших скорбях. Царствие Небесное р.б. Игорю, Максиму, Рустаму, Алексию и всем нашим деткам.

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Танечка З, »

Все потихонечку наладится.Сегодня тяжело,завтра будет полегче,послезавтра еще легче,по-другому не может быть.Главное,Вы должны себя сами настраивать,только так,и просить,чтобы Господь послал Вам облегчение,утешение.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Вера, вопрос веры очень непростой. Каждый человек идет к Богу своим путем, не надо себя ругать, что вера мала. Не вера мала, а горе велико. Но все равно надо делать усилие. Можно читать светскую литературу тоже. Я писала тебе о книгах. После года траур прекращается. Траур, не любовь, не память. Вера, дать что-то сыну, значит дать себе тоже. Не можешь идти в хоспис, не иди. Иди гулять в парк, смотри на облака, говори себе, как прекрасен этот мир. Но только не говори себе, этого всего не видит сын. Здесь твоя жизнь, стань примером для самой себя. Нина ходит к косметомогу, готовится к лекциям, я делаю массаж, пошла учиться, Лариса занялась английским. Многие девочки что-то придумывают. Если тебе будет хорошо, твоя любовь к сыну не станет меньше. Я считаю наоборот, тоска мешает любить. Так было у меня. Вера, тебе обязательно будет легче. Только помоги себе. Обнимаю крепко. :rose:
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, все кто пережил годину детей, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос-почему мне после годины стало ещё хуже, чем до неё? Я всё ждала, что будет полегче, но этого, к сожалению, пока не произошло. На душе хуже, чем раньше. Как у вас? Ответьте, пожалуйста, буду ждать. Светочка, пиши мне, хоть поругай! Царствие Небесное нашим деткам.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

ВЕРА ... у нас просто такой характер ВЕРА не спокойный я так думаю ... ВЕРА держись посмотри фильмы которые девчонки предлагают ...
Старайся читать молитвы побольше БОГ все равно услышать и даст нам хоть чуть чуть успокоение .Обнимаю тебя пиши...
Последний раз редактировалось Света75 27 мар 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППГ

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Svetlana 77 »

Верочка, пишу. Я тебе уже говорила - дни, месяцы, годы - это только даты, а внутреннее состояние зависит только от того, насколько ты доверяешь Богу. Я доверяю Богу безусловно, поэтому мне с первой секунды было много легче, поэтому мне легче работать над своим настроем, состоянием. Важно только то, что нужно видеть направление работы над собой, работать и просить у Бога помощи. Сегодня утром мне было как-то темно, я помолилась и этот мрак рассеялся, стало легко и светло. Твоя задача минимум пока - молиться и не позволять себе зацикливаться на своих переживаниях (жалости к себе вообще поддаваться нельзя! она отделяет нас от Бога, от наших детей). Видишь, тебе же помогла Иисусова молитва. Главное - не останавливаться, не опускать руки. А как только появятся силы, направь их на помощь кому-нибудь беззащитному, нуждающемуся в тебе. Бог даст сил на все!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Верочка ,сразу после года лучше не стало ,начало отпускать после 1,6 года ,Вера ,мне много было дано свыше утверждений о вечной жизни .Я благодарю БОГА за его
милость,я не сомневаюсь в вечности ,у меня не было неверия ,у меня ужасная тоска ,мы с дочкой были ниточка и иголочка ,я даже переживала о такой привязанности ,
всё думала как она оторвется от меня для семейной жизни.Сейчас ,не буду врать-намного легче ,но срывы бывают .Все моё настроение в моей теме ,читая её видно
каким тяжелым путем шла ,он и сейчас не легкий .Много дают посты Светы 77 ,Натальи Владимировны ,обеих Ларисочек .Знаю точно ,что ТАМ им несравненно лучше ,что и сказала ОЛЯ во сне подруге .Не можем мы по щелчку перестать рыдать ,тосковать -это работа над собою во благо всем и на земле и на небе.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

ВЕРА я у себя написала .

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Танечка З, »


Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Сегодня с ночи, на работе уже наревелась, так соскучилась по сыночке, что сил нет. После годины никак не успокоюсь, всё то же самое. Не могу без Алёшеньки, жить надо, а желания нет никакого. Девочки, соскучилась по вашим сообщениям, почему то никто из наших ничего не пишет. Без вас совсем пропадаю. Всё вспоминаю сыночку, так плохо, а как о нём не думать, когда люблю больше жизни. Сыночек, как я тебя люблю, как я скучаю, съездить бы на кладбище, да холодно, а хочется подольше побыть, на следующий неделе обязательно поеду. Девочки, пишите. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»