Зашло мое Солнышко

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Господи, как же болит душа. Как я хочу к Солнышку моему, к моей Людочке. Как я соскучился. Стыдно признаться, но плачу целыми днями, когда дома нахожусь. Понимаю, что нельзя уже горевать. Пора успокоиться, но горе не утихает. На душе кошки скребут. Душа просится к моей хорошей к маленькой моей девочке. Особенно по вечерам тяжело. По утрам тоже бывает, но там дела зовут и вроде как некогда задумываться. А вот вечером потеря становится наиболее острой. Самое обидное, что ничего поделать нельзя. Все уже свершилось и Люды нет со мною рядом. Вот и корежит и бьет и мучает. А образ Людочкин все время перед моими глазами. Ее ласковые и родные глаза. В комнате насколько фотографий, но на них я даже не смотрю. Она передо мной живая... Улыбается, но молчит, ничего не говорит... А мне, так хочется, к ней прижаться, обнять, ощутить ее запах, вцепиться руками и ногами, что бы никуда не отпускать и кричать, орать, что бы не уходила... Мне нет жизни без нее. То что сейчас, жизнью назвать нельзя... Существование половинки... Пустое существование...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер самый родной и близкий человек

Сообщение Lyudmila »

Здравствуйте Игорь ,я так рада Вам .Я тоже думаю .что все продлится не очень долго ,внутри одна боль и тоска .Но ...знаете ,Игорь ,Вы намного сильнее меня ,все будет хорошо у Вас ,конечно ,Людмилу,не вернуть ,но как то надо идти дальше ,все может изменится ,давайте еще немного потерпим ,хотя б до года .Я стараюсь себя настраивать до года ,как раз успею хоть памятник поставить .

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер самый родной и близкий человек

Сообщение Tigra38 »

Зачем? Что может быть лучше того, что уже было? Счастье было и было оно великим и безоблачным. Я жил, как может жить маленький мальчик, который окружен любовью и заботой. Такого уже больше не будет. А значит есть ли смысл для продолжения. Год... Ну не знаю. Мне нужно несколько месяцев. Продать квартиру. Сделать ремонт в другой... Вот в принципе и все...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Lyudmila »

Знаете ,Игорь ,мужчинам в горе намного тяжелее ,Вы все таки держитесь ,хоть как нибудь , тяжело конечно .Вы думайте о том ,что нам все равно тяжелее здесь ,чем им ,которые ушли ,им там легче ,(...) ,поэтому давайте о них подумаем ,ведь мы их так любим. Я на ночь ,всегда целую Алешину фото ,мне как то легче и засыпаю .(...) .Давайте не будем ,поговорим с ними и спать .
Последний раз редактировалось Елена137 26 мар 2015, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер самый родной и близкий человек

Сообщение Lyudmila »

Конечно ,такого что было , никогда уже не будет,это ясно .Но ,Игорь ,что же нам делать то ,жить ведь как то надо .Я то ,хоть старше Вас ,а Вы ...кстати ..продать квартиру ,сделать ремонт в ней ,за несколько месяцев не успеете ,возни много ,а время идет очень быстро ,а Вам еще памятник надо ,так что давайте соберемся в кучку и все доделаем ,ну а потом уже подумаем ,как дальше ..

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Людочка, я же стараюсь. Очень стараюсь делать так, что бы было правильно. Но разум и душа живут во мне порознь. Разумом я понимаю, что надо и как надо делать. А душа, она не хочет ничего понимать. Ей надо к Люде и все. И не плакать не получается. Я пытался сдерживать себя, так у меня начало болеть сердце... И несмотря на то, что уйти туда хочется, но тело охватывает дикий страх. В результате напился сердечных капель, а потом все таки выплакался и уснул. Наверно это все называется эгоизмом. А может это и не эгоизм и я действительно не могу жить без Люды... Сегодня вот пуговица оторвалась и пришлось лезть в Людины "закрома" - искать иголку с ниткой. В комнате есть несколько ящиков в которых Людочка хранила свои "авгиевы конюшни", складывала туда все, что ни попадя, я туда никогда и при ее жизни то не лазил особо, а сейчас тем более. Но пришлось лезть. Нитки должны были быть там. Нашел конечно. Но это стоило мне пары часов дикой душевной боли - нашлось все не сразу, а вот перекладывание ее вещей... ой мамочка!!!... там было много того, что было только ее: сумочки, перчатки, какие то коробочки, мелкие сувениры, которые она хранила как память или другие, которые покупала, что бы кому то подарить... огромный пакет чая, который она берегла для одного нашего общего знакомого и который так за ним и не приехал, очки, вязание, куча спиц... шарфики, которые пахли ею, только ее неповторимым запахом - немного ванили и свежести...
Нитки оказались в самом низу третьего по счету ящика...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Lyudmila »

Здравствуйте Игорь ,как Вы сегодня ,пишите .Наташа приехала ,так и легче ,я конечно опять о больном ,своем . Как то позитив куда то ...ушел .Вытаскивать себя надо потихоньку ,давайте вместе ,вытащимся...

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Сегодня я Людочка работаю. А это значит, что я среди людей и мне само собой значительно легче, чем было вчера. Я вчера сидел думал... Нет, не принимает мой разум и моя душа, то что Людочки нет. Никак. Почему? Потому что этого просто не может быть!!! Никак не может быть. Люда не может умереть. Ведь я ее очень люблю. Я просто не знаю где она сейчас, потому не могу связаться, позвонить, приехать. Но она ведь где то есть! Не может быть, что бы она умерла. Вот так у меня внутри... А снаружи, я могу спокойно обсуждать проишедшее. Улыбаться вспоминая котенка моего... Строить вслух планы... Но это до тех пор, пока я не остаюсь один на один с собой.... Тогда реальность обрушивается на меня... И боль и слезы и одиночество и надежда на скорую смерть, вот мой удел...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Lyudmila »

Игорь ,слово в слово как у меня ,под копирку .Но знаете ,Игорь ,мы ждем год , время работает на нас ,там посмотрим ,год ,говорят ,много значит и меняет .Очень больно ,но давайте подождем .Мне кажется ,еще подсоединяются проблемы всякие ,а мы еще слабые ,поэтому все видится не так ,как на самом деле .

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Lyudmila писал(а):Игорь ,слово в слово как у меня ,под копирку .Но знаете ,Игорь ,мы ждем год , время работает на нас ,там посмотрим ,год ,говорят ,много значит и меняет .Очень больно ,но давайте подождем .Мне кажется ,еще подсоединяются проблемы всякие ,а мы еще слабые ,поэтому все видится не так ,как на самом деле .
Людочка, вы извините меня, если я вас расстраиваю. Конечно, мы будем бороться, будем стараться. Проблем уже сейчас выше крыши... Разгребаю, как могу... Год... Посмотрим Люда, не будем загадывать. Видно будет, что и как повернется... Вы главное пишите, не пропадайте. Вы сейчас центр, нашего маленького круга общения...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»