Умер любимый сын.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Svetlana62 »

Наталья Владимировна, спасибо Вам. Я когда захожу на форум, сразу ищу сообщения Светочки, Наты и Ваши.
Эти посты вселяют надежду, что такие же мамы, с такой же болью, но Эти мамы работают над собой и может
и у меня получиться. Я с огромным уважением отношусь к Таким Мамам, как Вы и многие девочки.
Спасибо Вам.
Царствие Небесное Коленьке и Владиславу! И всем нашим форумским деточкам.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Mariy »

Наташа, прочитала Букая. Сделала множество закладок.Буду перечитывать.Вторая весна для меня более сложная.Учусь принимать жизнь без....
Наташа, "кирпичек"-это вечное поминовение во время литургии. А "неусыпаемая псалтирь"-это непрерывное чтение псалтири(она состоит из 20 кафизм и читается как по усопшим,так и по живущим) .Есть всего несколько монастырей ( и мужских и женских),где монахи и монахини круглосуточно читают псалтирь.Я заказывала в Оптиной пустыни во время паломнической поездки. Принимали на 6 месяцев.. У них на сайте можно заказать поминовение.Недавно заказывала Антохе.Посмотри раздел "поминовение".Оплата через интернет.

Мне тоже очень жалко,что нельзя погулять по улицам,поделиться впечатлениями.... Но я рада нашему виртуальному общению.На сайте такие сильные мамы,все личности и у каждой есть чему поучиться. С ВЕСНОЙ!!! :heart:

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Лариса Игоревна »

Сестрёнка, ты где?
Волнуюсь и обнимаю-обнимаю
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Дорогие девочки, с весной. Маша, спасибо за ответ, рада, что книга понравилась. Хочу еще почитать Букая. Про требы поняла, посмотрю. Света, мы все как стая дельфинов, один помогает другому. Сестренка, я тут. Два дня промучилась с мигренью и как-то опустела. Совсем не понимаю и не чувствую, что делать с днем рождения Кольки. И вообще, так странно, как только перестаешь идти вперед, то не стоишь на месте, а идешь назад. Настроение сейчас на 6. Но есть дела, есть планы, есть билеты в филармонию до апереля, я покупаю в марте на год вперед. С мамой тяжеловато, но она на своих ногах, и этот радует. Раньше мне казалось, мы очень были близки, а после ухода Николаши я изменилась в своем отношении, я совсем не хочу с ней общаться. Может, ждала чего-то. В любом случае, дело во мне. Читаю девочек, и так радуюсь нашим общим победам. В общем и целом, как-то так. Обнимаю всех. :rose:
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый сын.

Сообщение сарма »

Наташа, ты права. От горя наступает усталость. я уже где где то писала, что у меня в душе как выжженная пустыня. Наверное так и должно быть. Не знаю, может быть и в пустыне что то начнет "расти". Конечно я себя стараюсь чем то занять приятным. В субботу пойдём с подругой в баню, потом на массаж. Потом посидим у меня дома, ко мне придет еще одна женщина. Она тоже лет 15 назад потеряла сына (ДТП). Я её лично не знаю, но хотела бы с ней поговорить. По телефону созвонились и она согласилась ко мне прийти. Я себя сейчас полностью контролирую, плачу только, когда что то "зацепит". Читаю исторические книги. Они тоже успокаивают, потому что в истории происходило много трагических случаев, что наводит на мысль о неизбежности скорбей. День рождения сына я отметила просто. Сходила в церковь, отстояла службу, купила живые розы, съездили с сестрой на кладбище. Потом посидели втроем: я, сестра и муж сестры. И ты знаешь, мне после его ДР в ту же ночь приснился мой сынок с этими цветами, улыбается, но ничего не говорит. А вообще то, он мне снится редко и чаще всего в возрасте 6-7 лет. Обнимаю Наташенька! Небесных обителей нашим мальчикам Николаю и Александру.

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Инна Николаевна »

Наташа, вот так и качает...равновесие кажется недосягаемо, но все же попытки дотянуться есть. Я когда ходила в школу приемных родителей, то узнала про депривацию, состояние при потери или лишении чего то. Дети это тяжело переживают, и одно из проявлений тревоги раскачивание из стороны в сторону...я только тогда заметила это за собой, когда вечерами приходила к маме и часами сидела и раскачивалась. Сейчас это происходит реже. День рождения Максима отметили с его крестной, вспоминали какой был маленький мужичок...Я никого не звала...подружки его поздравили...это уже второй день рождения...без....Спасибо тебе за поддержку и теплоту.С весной, Наташенька! Светлая память Коленьке. Обнимаю тебя.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Larissa »

Наташа, я тоже радуюсь победам девочек, нашим совместным победам.
А рецептами можно обмениваться)) только позже. Сейчас самая простая пища.
Наташ, от Ваших сообщений столько положительной энергии идет! Спасибо огромное!
Вот было состояние на троечку, а прчитала Вас, помечтала о вкусняшках, о мастер-классах и...теперь твердая семерочка!))

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Флюра »

Наташа, ты права, только вперед, любыми способами. А тоска затягивает, можно с ума сойти, я знаю такие случаи, и боюсь этого. Только вера в Бога спасет нас , только стоит немного унывать и сразу чувствую наверно не чистая начинает тебя тянуть обратно вот ведь как . Обнимаю, пиши....

лена влад
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый сын.

Сообщение лена влад »

Наталья Владимировна Вы все правильно говорите.Умом я все понимаю уже,но сердце.....(...).Я все понимаю,но пока сложно осознать,поверить.Я Вас читаю и понимал как Вам не легко быть сильной ,но стараетесь ради сына.Спасибо Вам.Светлая память нашим сыновьям
Последний раз редактировалось Елена137 08 мар 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Дорогие мои подруги, с праздником. Это женский день, а мы продолжаем быть женщинами. Желаю цветов, мира в душе, сил, здоровья и любви. Очень большой любви к жизни. Обнимаю всех.
За тех, кто в пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»