Крик души

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Люблю, помню.
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 10:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Крик души

Сообщение Люблю, помню. »

Ирочка,дорогая, как понятно мне ваше состояние. Мы с мужем каждый вечер проводим в молчании. А знаю, что думы наши об одном и том же. Муж говорит, что надо жить, а что же делать-то. Надо жить. Только нужно надеяться на время. У меня есть знакомые, у которых уже прошло более 5 лет, так они живут нормальной жизнью. Улыбаются, справляют праздники. Дорогая,с Крещеньем Господним. Царствие Небесное р.Б. Игорю

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Крик души

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, рада, что Вы ответили. Хорошо, что перешли на травяные таблетки, а я никак не соскочу с антидепрессантов. Состояние моё такое же как у Вас, сегодня прочитала на форуме у кого-то, что родители после смерти ребёнка через 5 лет смогли жить привычной жизнью, была приятно удивлена, неужели и с нами такое когда-нибудь будет. А пока слёзы, тоска и депрессия. Слова священника Андрея произвели на меня большое впечатление, но постепенно опять всё забывается, хочется чтобы вновь вновь кто-то говорил, что наши дети с нами. С Крещением Господним Вас, утешения, здоровья Вам, а нашим детям Царствие Небесное.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Крик души

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, я где-то читала, что не может Господь забрать ребёнка за любовь. И я с этим согласно, ну нельзя за любовь платить горькими слезами. Я согласно с тем, что наши дети нужны Богу только потому, что они такие чистые, хорошие. Мы всегда рядышком с нашими детками, каждую секунду. Не изводите себя, что Вы любили Игоря больше жизни и за это поплатились. Я не плачу почти 2 дня, боюсь как-бы завтра не прорвала. Я с Вами согласна с тем, что надо меньше плакать ... Отец Андрей в теме Флюры сказал, что пуповина с детьми никогда не прервётся, поэтому мы так чувствуем их, а они, я думаю, нас, поэтому надо меньше плакать. А с другой стороны душу мы не можем завязать в кулак, душа всё равно рвётся, ... а с этим справится сложнее. Но будем стараться. С мужем об Алёшеньке почти всегда молчим, хорошо что есть этот форум, есть хоть где высказаться. Слава Богу! Царствие Небесное нашим деткам. Прочитайте в теме Флюры "Плачу по сыну" пост священника Андрея, рекомендую.
Последний раз редактировалось Света75 21 янв 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Крик души

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, спасибо за поддержку, за сострадание. Моя вина, большая вина а том, что никак не могу до конца поверить в то, о чем пишут все девочки. В Бога я верю, но вот в то что будет после смерти не совсем. От этого я очень страдаю, как я хочу верить, кто бы только знал. Как бы я хотела быть уверенной в том, что мой ребёнок видит, слышит меня. Что он живой. Пока читаю ответы мне, всё принимаю, пройдёт час, опять в голове пустота, а в душе тоска и тревога. Ирочка, прости меня, если что не так, это всё от маловерия. Как я хочу уверовать без лишних вопросов, просто верить и всё. Царствие Небесное всем нашим деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Крик души

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, прочитала твою страничку- ты большая молодец, за такой небольшой срок и такой прогресс, мне до тебя далеко, но буду стараться. Я понимаю, что уныние самый большой грех, но ничего с собой поделать не могу. Как жаль, что мы не можем родить , меня бы ребёнок поставил на ноги. По поводу приёмного пока даже загадывать боюсь. Ирочка, пиши, буду ждать. Царствие Небесное нашим деткам.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Крик души

Сообщение сарма »

Ирина! Спасибо за то, что помните и молитесь за моего Сашеньку. я в свою очередь молюсь о вашем сыночке Игоре. Ирина! Хорошо, что вы отказались от антидепрессантов. Я их принимала. Ходила как зомби. У меня даже мимика лица изменилась. Потом я их бросила и перешла на гомеопатию. (...) Мне кажется, что стало полегче. Хотя я знаю, что многие относятся к этому скептически. но я просто говорю о себе. Ничего не берусь советовать. Царство Небесное р.б. Игорю. Обнимаю.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Крик души

Сообщение Елена137 »

Сообщение Вера Борисовна перенесено https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1011151
по п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.


Администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Крик души

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, спасибо тебе, что не забываешь меня. (...) Ира, как у тебя здоровье, настроение? Пиши, мне всё интересно узнавать о таких же мамах, как я. Царствие Небесное р.Б. Игорю и Алексию.
Последний раз редактировалось Елена137 28 янв 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Крик души

Сообщение сарма »

Ира! Ответила вам в своей теме. Обнимаю

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Крик души

Сообщение сарма »

С чувством юмора у меня всегда было все в порядке. За этот год, конечно, это чувство испарилось. Я и сама наверное впервые написала что то забавное. Рада, что и вам стало повеселее. Батюшка наш сказал мне о необходимости творить добрые дела. Я с ним согласна. Надо все таки как то готовиться к жизни вечной, чтобы с нашими мальчишками встретиться. Я всегда помогала своим близким и друзьям, чем могла, но подумала, что этого недостаточно. Решила ежемесячно перечислять небольшую сумму в благотворительный фонд. Заключу договор со Сбербанком и они будут перечислять. Ирочка! Я сказала себе." Ничего нельзя исправить. Всякое роптание есть неверие в Бога. Надо жить, помнить, любить и творить по мере возможности добрые дела." Ничего другого нам не дано. Обнимаю.Царство небесное р.б. Игорю и р.б. Александру.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»