Братья наши... Меньшие?

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение ARISHA »

Макуся писала
Тебе не кажется, что у Вадима и у Ральфа есть что-то общее?
Вика, это что. Мой брат через месяц после смерти Вадима взял себе собаку, то же овчарку, только более правильную(Ральф хоть и из породистой семьи, но видимо бабушка согрешила, и он больше похож на барбоса, чем на овчарку. Когда брали, была типичнач овчарочка, а вырос....увы). Так вот Маркус(собака брата) полюбила моего сына и меня странной любовью. Так не бывает- он когда видит нас просто визжит от восторга, иногда даже описывается. Все в шоке. Не подпускает к себе хозяев ( в смысле не ластится к ним), а к нам несется с визгом. Брат его даже ревнует к нам. Но самое главное, что все заметили- у него глаза Вадима( уж его то взгляд я помню очень хорошо). Я, кончно же понимаю, что все это может быть притянуто за уши, но другого объяснения я не вижу. Маркус родился после 40 дней. Я иногда смеюсь и говорю ему- Ты Вадим? Он виляет хвостом и радостно гавкает. :o
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение макуся »

Ириш, я теперь уже ничего в этой жизни не понимаю. Мы так мало знаем об этом и о Том Мире.
<..>
Последний раз редактировалось алиска 04 фев 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение zabiyaka »

Изображение

наша куняша :D
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение алиска »

Arsenikum02 писал(а):наша куняша
Рыжее счастье :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение Natasha78 »

Вот это преданность!
Смерть хозяина – это тяжелый день в жизни любой собаки. Однако некоторые из них переживают потерю особенно остро. Если хозяин был для своих четвероногих питомцев целым миром, то после его утраты те не знают чем заполнить образовавшуюся пустоту, и стараются оставаться как можно ближе к усопшему другу. Такой случай произошел в одном из сербских городов с этой немецкой овчаркой. После потери хозяина она осталась сторожить его покой на могиле.

Работники кладбища рассказывают, что преданная спутница каждый день приходила на могилу, отлучаясь оттуда только для поиска пищи. А с наступлением плохой погоды собака обустроила себе небольшое убежище прямо у надгробного памятника.

Ее неоднократно хотели забрать с кладбища, однако овчарка упиралась всеми силами, и непременно возвращалась к месту покоя своего хозяина. Со временем работники кладбища оставили попытки отлучить собаку от могилы. Овчарка стала своеобразным символом любви и преданности, на которые только способно животное.

Вот это преданность!

Изображение
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Миланечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение Миланечка »

А меня наша девочка, лабрадор мужа, буквально вытащила после его смерти. Когда я просыпалась ночью, она была рядом, рядом была, когда душили слезы, начинала лаять, когда у меня были истерики- звала сына. С ней можно было долго гулять по лесу и тихонько говорить, они все понимают... Они с котом буквально по пятам за мной ходили: следили, будили, и когда звонили родственники, я говорила: за мной тут живность присматривает!.. Они меня спасли и вытащили тем, что я им была просто нужна и они были рядом... Когда через четыре месяца я пригласила священника, чтобы он освятил квартиру, он мне вежливо отказал - потому что в квартире живет собака. Я сначала не поняла, сказала, что конечно сына отправлю гулять с ней, но он сказал -нет, совсем нельзя, собака- нечистое животное, церковь не признает... Спасибо за самую первую статью в этой теме, значит, есть другое мнение, я вот считаю, что животные даны нам для того, чтобы пробуждать в нас самые светлые чувства.
Прошу помолиться со мной за любимого мужа Андрея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20258

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение оля48 »

Миланечка писал(а):А меня наша девочка, лабрадор мужа, буквально вытащила после его смерти. Когда я просыпалась ночью, она была рядом, рядом была, когда душили слезы, начинала лаять, когда у меня были истерики- звала сына. С ней можно было долго гулять по лесу и тихонько говорить, они все понимают... Они с котом буквально по пятам за мной ходили: следили, будили, и когда звонили родственники, я говорила: за мной тут живность присматривает!.. Они меня спасли и вытащили тем, что я им была просто нужна и они были рядом... Когда через четыре месяца я пригласила священника, чтобы он освятил квартиру, он мне вежливо отказал - потому что в квартире живет собака. Я сначала не поняла, сказала, что конечно сына отправлю гулять с ней, но он сказал -нет, совсем нельзя, собака- нечистое животное, церковь не признает... Спасибо за самую первую статью в этой теме, значит, есть другое мнение, я вот считаю, что животные даны нам для того, чтобы пробуждать в нас самые светлые чувства.
Миланечка, у меня прямо брови домиком поднялись от Вашего рассказа. Вы обязательно поговорите с другими священниками. Знаете, мнений человеческих много, но такой жесткой позиции православная церковь не придерживается.
А Вы не хотите свою тему создать? Может, есть и еще о чем поговорить, подумать можно не водиночку.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение IsiDora »

Миланечка всю жизнь собаки в доме.. У патриарха Алексия если мне память не изменяет тоже собака в доме жила.. В общем сколько людей столько и мнений.. В алтарь не допустимо собаке и в храм.. А дома.. Почему нет? Поговорите с другим священником. Лабрадоры умнички )
Я люблю тебя от неба до земли...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение Мама Влада »

Девочки, вот очень хорошая статья о собаках и псевдохристианских предрассудках https://dresdog.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=30
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Миланечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение Миланечка »

Спасибо, девочки, поговорю в другой церкви, просто страшно было второй отказ получить. Свою тему обязательно заведу. Хорошо, что Вы есть, вместе и справляться легче, и ответы искать, спасибо...
Прошу помолиться со мной за любимого мужа Андрея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20258

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»