Мои "двигатели"

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Вот и "позитивчик" наш, девочки! Может быть не то слово, но хотя бы "движущая сила". Все, что нас сейчас поднимает, все - благо и польза.
(...)
Последний раз редактировалось Каттерина 18 сен 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.9 Правил форума

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Aнna »

Олечка,вот это симпатяшки!Море собачьего обаяния!Знаю у боксеров энергия бьет через край :heart: ,поэтому дивану сочувствую!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Спасибо, Анечка, вот только сОбаков и смогла выложить. И то, только для улучшения нашего самочувствия. А энергия у нашей Герки и правда ОГО ГО!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение оля48 »

Оль, вот так орлы у тебя! :cool: А почему они так на заговорщиков похожи? Или мне кажется? Диван с'еден ныне? Это Герка за тебя переживала, и таким способом "пар выпускала". А вообще-то, спецы говорят, что такое поедание разных мягких штук (подушки, диваны и т.п.) - это реализация их охотничьего инстинкта. В пампасы просится. Три часа выгула в день с бегом - диваны целее будут. :) ;)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Да, Олечка, я ВСЕ понимаю умом своим. Выгул им нужен хороший, а я все ищу "отмазки", устаю-поздно прихожу-нет сил-просто не хочу... и т.д. Даже "фризби" не хочу бросать собаке во дворе, а эта тарелка - любимая Геркина игрушка. Мы ее купили с Алешей, она еще щенком была, и КАК носилась по просторам...
Сейчас ее "счастье" выгуляться с собакой детей 1-2 раза в неделю. Злюсь на себя, на нее, говорю: "Мне не лучше". Вот так... А диван Герка стала выедать весной. Ей уже больше года было. Думала, после течки гнезда вьет, а нет... до сих пор подъедает. Уже писала в своей теме, что настроена на выброс съеденной части. Нашла замену. Только нашла пока виртуально.
Знаешь, Оля, вот пишу и думаю, что пишу ерунду какую-то о диване. Но дело-то в другом...
Я видела Вашу фотографию с мужем, Оль, ты такая маленькая! А пишешь, как ОГО-ГО!
Счастливые и ооочень красивые вы на фотографии. Как больно, как же больно!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение оля48 »

Оль, да все ты пишешь так, как есть.
У тебя Герка диван под'едает, у меня - в другом проблемы бытовые. Для себя я поняла: мне не хватает личной дисциплины. Ну раскардаш у меня внутри. И, скорее всего, всегда был в наличии. Только в паре это молчит. Потому что вторая половина - это как бы направляюще-регулирующая сила. А размер моей "направляющей" - ты видела. И где теперь волшебный пендель такой силы взять?
Кстати, моя способность писать - закалена в бесконечных диалогах и спорах тоже с мужем.
А себя саму (ну, вот ту, маленькую) - я пока ищу - и не могу отыскать. Точно помню: есть где-то (жила ведь до встречи с ним, не терялась и не тонула), - помню, но ощутить себя - не могу.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Ты права, Оля, себя бы найти...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение оля48 »

Оля, сейчас пока ты это высказала как мысль верную, но наступит момент - и это станет потребностью. Нормальной потребностью. Жизнь наша - от Кого. И хотеть жить, любить жить - это БОЖИЙ закон. Самое удивительное, что даже этот закон нам сейчас трудно исполнять. Однако, с Божьей помощью (если просить помощи и самим не плошать) - все возможно. Так ведь, Оль?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Я очень хочу в это верить. И надеюсь..., сама пока не знаю на что, но надеюсь

Аватара пользователя
Миланечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Миланечка »

Оля, какие чудесные у вас, позитивные девчонки! У меня тоже девчушка, только лабруша:) и тоже частенько на выгуле "филоню", и отмазки всегда нахожу. Но я все время повторяю - если б не собака и её "я рядом, я тебя люблю", не смогла бы пережить смерть мужа. Полтора года вот прошло, а в ней все ищу утешение. Диван, правда, слава Богу, не грызёт:) но аллергию никак, начавшуюся после всего пережитого, не могу ей вылечить... Так что моя не диван грызёт, а - себя, этим летом так хвост разгрызла, что бинтовать пришлось!
оля48 писал(а): А себя саму (ну, вот ту, маленькую) - я пока ищу - и не могу отыскать. Точно помню: есть где-то (жила ведь до встречи с ним, не терялась и не тонула), - помню, но ощутить себя - не могу.
Вот и я также... Давно не захаживала. А мысли те же, как бы время ни шло. Ищем-боремся- топаем, вроде и дорогу видим, а как слепые котята на одном месте, получается, топчемся. Даже полегче стало, что не у одной такие мысли спустя сроки и сроки... Простите, девоньки, что в чужую беседу встряла и влезла со своими мыслями. Семнадцатилетний на носу у меня супружеской жизни и полтора года вдовства - горько что-то, одной невмочь... Вот написала и пропаду опять... Эх, если б не живность, совсем бы потерялась.
Прошу помолиться со мной за любимого мужа Андрея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20258

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»