Мои "двигатели"

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Боина_Натка »

Наничка, зачем извиняешься?! Я тебя очень-очень понимаю. А когда на еще незаживающую рану новый гвоздь :o... Только чем помочь, не знаю. А люди, Нишка права, они все разные и не всегда думают и чувствуют как мы. Но и накручивать себя все больше лучше не надо, хорошая моя!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение НИШКА »

Я понимаю твою боль. Я тебе написала что у меня много лет назад пропал кот. Я тогда плакала 2 месяца. Это был мой кот...
Это не слабость-это боль потери. Я думаю, что у меня было бы такое же состояние. Мне часто приходят мысли, что мои животные уже долгожители и мне придется провожать их в поля счастливой охоты и тяжело от одной мысли. Так не хочется никого больше терять, но вот такая хозяйская доля.
Мне понравилось как Оля48 написала про Радугу...так и будем думать...Тимоша уже прошел по тому мосту...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение ежик »

Нани, сочувствую, но прекрати. Я свою Варьку 16 лет с рук не спускала. С месяца по врачам, капельницы сама вставляла. Сколько было операций, даже не припомню. Тогда плакала. А час пришел, сама обезболила и вызвала врача. Животные - не люди!! Муж мне это втыкал всю жизнь. А потом я и сама уразумела. Они ж безгрешные. Побежит по радуге. А тебе такое еще заслужить надо. Я три дня погоревала, и довольно. Ты лучше им позавидуй, дорогая. Всё норм. Мы их заводим, заранее охлаждая сердце. И нечего так кричать! Обнимаю. Прекращай. Бывало хуже.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Я лучше буду молчать.
Спасибо.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение НИШКА »

Оля, ну вот... :oops:
Я думаю, что Ежа чуть подзабыла, что мы еще не очень с ней равных, в смысле, что пока не относимся
к классу: люди обычные и многое нас может вот так выбить из колеи, но послания Ежи можно взять одну вещь:погоревала три дня. Оля, надо как-то попытаться рассудочно к этому подойти. Я переживаю, не хочу чтобы тебе было больно.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Alexei »

Оля, я очень Вам сочувствую. У меня полтора года назад погиб любимый Маришкин кот, - от уличной собаки не убежал. Я тоже узнал через неделю, тоже убрали чужие люди, тоже совсем не уверен, что похоронили. Было больно и жалко до слез, словно забрали еще один кусочек прошлой и такой привычной жизни. И клял себя, мол, не уберег Киську. Кстати, теща до сих пор ничего не знает, и я уже почти два года выдумываю для неё истории про рыжего нашего пушистика. Может быть и зря вру, но возраст, давление...
Да, переживал сильно, а потом. Знаете, я очень благодарен этому коту за тот счастливый год, что он подарил Маришке. За то, что отвлекал её от грустных мыслей своими проделками, за то, что согревал её руки, за то, что мурлыкал ей свои песни. Это был её кот, её котом он и остался.
Понимаете, я как-то научился принимать неизбежное - уход. Сейчас вот Боня умирает. Я знаю, что он смертельно болен. Что ему не больно, но и ничем не помочь. И я не буду его мучить ни уколами, ни болезненными процедурами. Он лежит на дорожке палисадника и пристально куда-то смотрит. Видит Радугу?
Мне очень жаль Вашего Тимошку, Оля. Очень хочется верить, что Радуга действительно существует, и по ней идут здоровые, красивые наши любимые звери.
Нани, все это грустно, но постарайтесь не расклеиться окончательно. Ведь мы все здесь очень хорошо знаем, что потеря - это очень больно. Но мы не менее хорошо знаем, что оставшиеся родные близкие люди и любимые питомцы - это тот якорь, который крепко держит в жизни. Нужно только об этом всегда помнить. :heart:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Спасибо за поддержку, друзья.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Боина_Натка »

Наничка :friend:, держимся, родная. Может и впрямь в пост искушения да скорби как испытания нам?! Храни тебя Господь!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои "двигатели"

Сообщение ваша сестра »

Оля,(хотя и стараюсь :oops: побольше молчать во время поста),но мне так :cry: жаль тебя,.,поэтому напишу в унисон с Алексеем...
Наши котики пали жертвами :grustno: ,почти одномоментно,(мы писали об этом на форуме ), я очень переживала, плакала,лишившись маленькой отрады,но когда мне наша киска приснилась прямо как на фото,сидящей подле моего дорогого..., они смотрели на меня , миленький, улыбаясь,гладил Цилю... сердце моё успокоилось-они вместе. :ok: И запретила себе страдать и "жадничать"...
Через месяц к нам пришла молоденькая голубоглазка Гизька,вот просто пришла и брякнулась около садовой качели,..породистая кошечка и даже оказалась,что стерилизована.Мы думали полежит и уйдёт..,но она уже третье лето с нами и дальше ограды носика не кажет.Кто её хозяин? Почему она никогда не делала попыток сходить на разведку местности,вершина берёзы -это предел её достижений... :)
Может и твоя,Оля, душевная рана "затянется" каким-нибудь чудесным образом.
Искренне тебе этого желаю.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои "двигатели"

Сообщение Нани »

Спасибо, Нина! Спасибо, моя хорошая!
Я не читала ваших с Алексеем трагических историй с животными...и теперь уж повременю, извините меня.
Это не первый уход домашнего любимца. Конечно. Но..., сами понимаете, что с прежними горестями справлялись вдвоем.
А тут тАк...и снова ничего не предвещало...Кроме ужаса потери, страшно равнодушие людей.
И еще, внучка сейчас на море со свахой, но пытает по телефону каждый день (мы с ней вместе ходили/искали/звали).
Да и другие животные ведут себя как-то подавленно. Я не преувеличиваю. Тимоша был всеобщим любимцем у них. Утренне/вечерний ритуал вылизывания ушек :cry: чего только стоил! Они ищут его. Даже кошка Масяня (мама его), несмотря на строптивый характер, объединилась, сейчас, с Герой (боксершей) и вместе выглядывают/высматривают/вынюхивают. Могут по полчаса просидеть под "окнами" забора...и так каждое утро и вечер. Кошка вообще, как потерялась, поведение совершенно ей не свойственное. Она "разговаривать" стала, чего раньше не делала. А тут!!! говорит!
Больно и очень сложно.
Конечно справлюсь, но, все это выбивает, и так не очень устойчивую, почву под ногами.
И ново/приобретенное после...хочу бежать из дома и не очень хочу возвращаться...такого не было все эти страшные полтора года :wretch:

А "чудесные" появления друзей наших меньших у нас, Нина, были, были два раза!
Сейчас не уверена, что смогу принять подобное "счастье". Хотя, ктО знает? Прогонять таких "пришельцев" вроде бы нельзя.

Спасибо еще раз!

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»