Моя стайка

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Ответить
Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя стайка

Сообщение Чайка »

Моя стайка это 8 попугайчиков.
Яна корела
Изображение
Лима и Гриня неразлучники
их сынок бандит Ричи
Изображение
Изображение
ну и волнушки
Изображение
Это мои антидепрессанты. А еще у моих волнушек в общей сложности было 25 птенцов которые разлетелись по разным домам и приносят радость другим людям. Я их всех очень люблю. Они все со своим характером, привычками. Но из всех самый ручной это Ричи, мой маленький птен, я выходила его с яйца,тк маманя наша не знала, что нужно с ним делать. Высидела, а кормить то как не понимала первые 3 дня,но потом все же инстинкт возобладал. И получился веселый забавный птиц общими усилиями.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя стайка

Сообщение оля48 »

Яна такая думающая, прямо созерцатель :)
Неразлучники похожи на цветочную полянку, а волнушки - на кружево. Общительные хлопотуны.
Лариса, очень они шумные?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя стайка

Сообщение Чайка »

Особенно Ричи, он вообще радуется и пытается меня кормить. так самцы ухаживают за самочками. Ричи не любит чисаться, но очень любит целоваться. Яна поет красиво. А неразлучники орут на высокой частоте. Ричи когда на плече сидит норовит гаркнуть в самое ухо, вот тогда на несколько минут можно оглохнуть. Еще любит цепочку на шее грызть и за серьги дергать. Если учесть,что у них клювы как плоскогубцы, то можно и без уха остаться. Он когда злиться можеть палец посильнее прикусить, ,показывает что ему что то не понравилось или он хозяин стаи. Вообще неразлучников нельзя ни с кем пускать,но он с младенцев вырос среди волнушек, они знают его но все равно стараются подальше держаться от него. Неразлучник способен убить более крупного попугая в два раза чем он сам.Но у них очень развит интеллект, очень умные птицы. Яна у меня первый год,когда был жив муж он не разрешал завести кореллу,тк я однажды ему продемонстрировала как они кричат. Но когда они поют это очень красиво,а когда она в полете, это как будто жарптица в воздухе красота неописуемая. Сын когда удивил полет то же очарован был.Короче я больна ими уже 9 лет, болезнь попугае мания называется, так у нас на форуме шутят, мы там все со всех стран собрались больные на голову попугаями.А когда еще креветочки(птенчки) появляются, то вообще неописуемо.Бежишь домой, а как там деточки.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя стайка

Сообщение оля48 »

Ларис, а в Лоро-Парке ты не бывала? Если нет, то это путешествие, которое у тебя обязательно будет. Не знаю, когда и как - но обязательно! Для таких любителей попугайчиков и знатоков их повадок и поведения - это не просто парк попугаев, а целый мир.
Я тебе все больше удивляюсь, твоему наполнению жизни. Орхидеи, попугайчики, спорт - это ведь все у тебя еще и достаточно серьезно, основательно! :rose: :rose: :rose:
Да, точно есть, куда стремиться.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя стайка

Сообщение Чайка »

Нет не все еще картины в арт галерее надо собраться выложить. Я как ребенок в жизни хватаю ь за все сразу. В этом году не хватило время пропустила ежегодную выставку. Я еще в обществе состою художник выходного дня. Пишу маслом,акварелью. У нас вся родня с какими нибудь село н нос тя ми кто музыкант,кто художник, один мой сын программист. Он даже упрекал меня почему у него не к тому не к другому нет склонности,хоть и по отцовской линии дед живописью занимался. Ну не дал Бог. А мыс Алексей решили что их дети музыкой уж 100% будут заниматься, тк мы с ней обе музыкальную заканчивали, а если еще и мои живописные склонности будут то и художку. Ну а пупугаемания уж точно будет с такой бабкой и кошатнецей в отца, тот на кошках повернул, уж какой программист без кота,как он говорит. Еще Доставку надо их выложить, как ни как уже 3 недели у меня живут. Мы с ней все вечера ворота ем вместе, тк хозяева ремонт делают. Еще долго наверно будут делать. Так что мой животный мир расширился. Кстати Оля медицинская комиссия приезжала и уже в понедельник еду за новой справкой, они и группу сразу повысили как уволили маму в таком состоянии. И сказали что заведующая поликлинникой не владеет вопросом о том что прописка не причем, тк их комиссия республиканского значения и для них прописка по району города значения не имеет. Так что я думаю она клянчила взятку. О ней уж много лет такие слухи в очереди ходят. Ну да ладно. Вечером До сю выложу. Есть у меня несколько фоток. С ноутбука их еще с телефона надо перебросить.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя стайка

Сообщение Чайка »

У меня одновременно и хорошая и печальна новость. Ушел на радугу Грин я ( он давно уже побаливал) ,в ветеринарных лечить попугаев все же не умеют. Мы взяли его еще 2 года назад с опухолью под крылом, и из за этого он почти не умел летать и одно крыло у него немного висело. Но в память и себе он оставил мне Ричи своего сыночка, которого мы с ним вы кар мл ив али вместе, тк наша Лаки ощипывала до лысого состояния сыночка, она и Грин ю постоянно щи пала. А радостная то что я Вне нашла пар нишу, он такой джентльмен меня еще девочки в магазине предупредили,что это до мозга костей джентльмен. Теперь и кореллы у меня парой. А еще он такой болтун. И поет песенки для Яны.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя стайка

Сообщение NatashaPasha »

Какие красотульки! :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»