Рассказ про кошачьих

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Не-е! никаких лаванд. Там котом должно пахнуть. под плинтус хода нет, там пусть пахнет хоть розами:) В газету редко любят ходить, надо, чтоб оно копалось.
Оль, вороне уже 8 лет. Все общаются, но у кроля (ЗАяц его зовут) и вороны есть клетки, иначе,не наубираешься, они ж гадят, пардон, где хотят.
Старшая кошка долго была главной. ОНа спокойная, теплая. такая кошка-кошка, не очень ориентирована на человека. Но пришли тяжелые дни, мне отдали сфинкса. Она никак не могла ужиться, кидалась, орала, дралась и т.д. И в один момент кошки (тогда их было шесть) в большинство своем спасовали. И главной стала Эльф, которая на предыдущей странице.
Эта уютная страшно сварлива и ревнива. Перестанешь следить, враз сцена.
Не-е... Барбос трус страшный, нервный, бояка такая, всегда такой был. Не совсем ему все по барабану. У меня кошка, вроде и не дура, но со страху простых вещей сделать не могла... Гостей боялась, шума за окном... В общем и у них бывают гипер тревожные меланхолики.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Я всегда удивляюсь и уважаю людей, у которых живут зайцы, птицы и прочие, так скажем, нестандартные домашние хвостики. А у тебя - прямо целое сообщество. Как у тебя получается их всех общать??? Вот респект-респект :rose: :rose: :rose:
Миш, Барбос ведет себя как маленький мальчишка, попавший в возрастной женский коллектив (серпентарий :shock: ). С одной стороны, интеллект не на ком оттачивать (конкурентов нет :D ), а с другой стороны - куча загадошных женских психологий, да еще каждая со своими особенностями.
Хотя, в принципе, мог бы верховодить, но ... молод и тут уж ничего не попишешь, младшеньким ему быть долго :D Оттого и нервничает, и боится (шут их разберет, этих теток, чего от них ожидать :lol: ). Ну и, возможно, действительно, этакая кошачья ТДО :D
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Не знаю, Оль, до конца как я их общаю... Как и себя с ними:) в общем это очень интересно ( для меня) - ужить такую ораву. Интересно, дрессировать. Интересно, сжить несколько видов: я б хоря завела ещё... Или ещё собаку: качественно другую, может, овчарку.. Не случайно взяла и Хаски, непростая якобы порода:)
Это на любителя, такая жизнь. Но я и похлеще своего видала зоопарки:) вообще много зверей, моя мечта с детства. Стала взрослой потихоньку реализовала... Кто то крестиком выливает, а я со зверьми вот..
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Мишка, а, может, енота завести?? Не думала? Тоже, вроде, отряд собачьих?
Мне вот еще сурикаты нравятся. Только с воспитанием у меня как-то, выходит, не очень :lol: Потому - больше размышлизмов и мечт. :?
Пускай пока ребенка воспитуется, потом посмотрю ;)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Нани »

Я прямо душой отдохнула!
Какие харАктерные особи! И красИвые!
Спасибо большое!

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Это Вам спасибо на добром слове! Да, они такие... Все индивидуальности, но тут соль скорее всего в том, что я их подгребаю не совсем из жалости. Если ставить во главу угла жалость, то их либо было б не 10, а сотня, что все ж в условиях городской квартиры не реально ( как и мысль о том, что животным надо уж так уж много места неверна), а любовь. Не хватала любого, большинство взяты не сразу, мы присматривались друг другу... Ну, а теперь живем вот, раскрываем характеры друг друга. Это очень интересно!
Оль, про енота. Думала! но... пришла к мысли, что именно еноту нужен частный дом и вольер. Он не кошка, запирать его в четырех стенах как то не очень. Гулять с енотом, имея хаски и гуляя с ней не меньше трех часов в день, а когда? Про енотов всякой страсти много пишут... Хотя и про хасей тоже ( в смысле разрушений), не знаю. С хорем врод попроще... И боюсь, что полудикому животному внимания вагон надо, иначе таҡм и будет... Как то загоралась и чаузи купить ( полукошка, полу камышовый кот), но говорят, метят страшно... Не решились, хотя очень очень интересные они!
Вообще, стадо сильно зацеплено на меня. А тринадцать зверей и аква на одного, это... иногда думаю, а сколько я могу потянуть еще?:) Когда здоровы, это одно, а если нет? И я страстный приверженец натуры, а нарежь столько по рций три раза в день? В общем пока я вокруг собаки... Для меня это новость, ценность и полный восторг. А она вот без меня не гуляет. То есть на газон то выйдет с мужем, а дальше нее... Мне сие льстит, но не нагулянная Хась, это торнадо дома, скачет, играет, мячики носит, кошек достает , а иной раз и воет... А 10- 12 километров в день накрути... Мне очень нравится, но не все успеваю...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Мишель, мне вот точно терпения не хватит, наверное, сделать из полудикого животного абсолютно ручное. Поражаюсь твоему такому жизнеутверждающему азарту. Ты еще поразительно доводишь применение всех полученных знаний и информации до совершенства.
Муж у тебя союзник в твоих начинаниях? Хотя бы созерцательный?
Енотов я наблюдаю в витрине зоомагазина неподалеку. Здание старого фонда, с толстенными стенами, и одно из витринных окон приспособлено как прозрачный вольер. Живут там три енота. Идешь по улице - и можно остановиться и смотреть. А вот как енотам жить с такими постоянными зрителями? Домик-нора у них есть, конечно, но играют, едят они на виду у всех.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Насчёт норы не и зрителей не знаю. Но я знаю по зоопарку ( как то была там волонтером) им надо двигаться! А в вольере за стеклом? Вот так, я енота не хочу
Насчёт азарта... Оль, ну люблю я это! Я по сути своей биолог, эколог, природник какой то. Знаю травы, птиц, следы, понимаю, чувствую животных...где то у кого то я писала, что надо найти СВОЕ! Чтоб дух захватило! Для меня это животные. Такие люди попадаются, вижу!:))
Муж, конечно,обожает животных, иначе со мной не ужиться. Но прокормить может, убрать, ласкает ( важно очень, поскольку когда звенья много оук- коленей- плеч на всех не хватает! А внимание им нужнее мяса иной раз, иначе не сладить, тупые будут), но не может лечить, он для них не главный, не слушаются.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Миш, у витринных енотов наших, как бы есть место, где им двигаться: там получается примерно метра полра на два с полвиной в горизонтальной плоскости, и метра четыре в высоту, и по высоте им оборудовали нечто вроде "разных ландшафтных игровых площадок". А их укрытие расположили в самой укромной части вольера. Им есть, где полазать и друг дружку подогонять. Все равно не знаю, как им такое "застеколье".
Такие люди, как вы с мужем, они встречаются. Но я раньше о таких только читала. А теперь вот с тобой общаюсь, с настоящим живым человеком, который мне рассказывает абсолютно фантастические вещи, являющиеся частью его настоящей, ежедневной жизни.
Я бы твои рассказы про домашний зверинец часами читала :rose:
Получается, что в домашней стае лидер ты?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Да, Оль, лидер я и обжалованию это не подлежит. Я такая. Или лидер, или уйду...:) однажды была и есть не лидером в отношениях, забавно... С подругой. Но и чуднО. А чем я такая необычная? Пока у меня более чем обычные животные....
Сижу счас, тебе пишу, а с Хасью " поклон" учу. Зачем мне это? А шоб было! Сделала! Ох, я счастлива!:)) самой смешно, но это так.
Подозревают, сто мало енотам.. На три енота то...
Из экзотики у меня жил ёж, знал, что он Ёж, приходил за мясом на зов. Жила белка, лапу она сломала каким то образом, мы её приперли домой, года три прожила. Смешная, но обои драла зверски. Под конец вместе с вороной...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»