Рассказ про кошачьих

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Аня, а зачем? я, может, и воспользовалась бы, пока вот не надо...У меня главкошка бдит. Эльф. И не только за скотинкой, даже за сантехникой :) Труба как-то потекла, нашла это безобразие Эльф, да так вопила, что пришлось нам разбираться...
Ань, твои грозы боятся? У меня Лям - мать многодетная (это кошка, которая родила нам котят, мы двоих оставили. Потом она ещё двоих удочерила) просто в панику впадает. Загоняет детей великовозрастных за диван, лапами обнимает, глаза на полморды...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Ama »

У меня 2 комнаты + лоджия, я суточно прикована к стац. ПК или ноуту, было бы как-то спокойнее видеть, что происходит в зале по меньшей мере...Так-то да, прайд самоконтролируем, в курсе по опыту. Просто у меня реально бывают моменты, что где-то подозрительно, а я не могу отойти по работе. Ценник, однако...Или как-то с вебкамерой измудриться? С планшета, например. Я тебе скажу - они ни-че-го не боятся, окромя дурацкой дрели соседей.
Мартовские иды

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Аня, не заморачивайся. Услышишь и придешь. _Все-таки соседняя комната - не край земли. У меня трешка, лоджия, и отсутстую по 8 часов (раньше больше, сейчас кто-то прибегает кормить) И ... ни-че-го не убережет, если должно что-то случиться. У меня кошка (тогда я кормила и сухим кормом) на глазах подавилась сухариком. И начала синеть. Все-таки было угодно, чтоб Миленка жила. Я была рядом. потрясла и все. Другой раз - ныне покойная кошка (она пушистая такая была) подпалила хвост о газовую плиту. Я тоже рядом была, уловила, все отделались испугом. НО... случайности (или наоборот) бывают. Однако... от пакетика с кормом мой зверь умер, хотя три дня пролежал в очень неплохой клинике в кислородной камере под капельницей... Так что...
Не знаю. Да и денег на нее особых нет
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

А что за работа, что на секунду не оторваться? я б сдох... Я дома работать не особо умею, но вот так, как авиадиспетчер - ужас...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение ЕLENAV »

Мишель77 писал(а):Аня, не заморачивайся. Услышишь и придешь. _Все-таки соседняя комната - не край земли. У меня трешка, лоджия, и отсутстую по 8 часов (раньше больше, сейчас кто-то прибегает кормить) И ... ни-че-го не убережет, если должно что-то случиться. У меня кошка (тогда я кормила и сухим кормом) на глазах подавилась сухариком. И начала синеть. Все-таки было угодно, чтоб Миленка жила. Я была рядом. потрясла и все. Другой раз - ныне покойная кошка (она пушистая такая была) подпалила хвост о газовую плиту. Я тоже рядом была, уловила, все отделались испугом. НО... случайности (или наоборот) бывают. Однако... от пакетика с кормом мой зверь умер, хотя три дня пролежал в очень неплохой клинике в кислородной камере под капельницей... Так что...
Не знаю. Да и денег на нее особых нет


Миш, как умер от пакетика корма твой зверь? Ужас... как такое может быть?
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Мой зверь умер от тяжелейшего отравления лечебным кормом от ХПН. (почечной недостаточности). Многие говорят - несчастный случай. А мне все кажется, не досмотрела. Она не была здоровой, Лен. Но... вот мы с тобой говорили о слезах... я готова. :) Это была во всех отношениях МОЯ кошка.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Ama »

Мишель77 писал(а):А что за работа, что на секунду не оторваться? я б сдох... Я дома работать не особо умею, но вот так, как авиадиспетчер - ужас...
Это не работа, а сорри за сленг - тупо зашибание бабла. У меня есть 3 дня в офисе по одной сфере, там просто тусовка)) в ходе трудовой деятельности + переводы. Однако я уже сдох :crazy: , ибо биржа, мы с кошунями мутировали в брокерство. Капитал :o ...
Я вне дома не могу почти, самые лучшие дни - когда можно не вставать, а только открыть ноут, не надо ездить - трата сил и времени. Хотя езжу я в Смольный)).
Товарищи, кормлю кису на улице. Точнее, просто таскаю ей кормёжку. Потому что засекла её очно один раз - вся какая-то кривая, косая, лапы сзади жуть. Бум брать)). Несу сосиски под дерево. Что вы думаете? в метре лежит контейнер, в котором я три дня назад рыбку притащила. Вот этот момент я не поняла. Мне посуду сдали?
Мартовские иды

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Ama »

Мишель77 писал(а): Оль, а как ты думаешь, вот "мамкой" кошачьих называться, это нормально? На всяких форумах про животных это очень принято, но....
Я не Оля, но это нормально. Я до школы планировала стать ветом. Вплоть до хирургии. Получился иняз, но! как только ситуация ж/п позволила, я натащила кошек и стала их лечить. Вышеназванной мамкой меня уже в детстве именовали.
А хорошо - тепло и уютно с ними. И интересно. Правда, у меня хаос дома, сии жильцы всё портят, да и пусть - главное, не пренебрегать дезинфектом . Но по сравнению с богатством их любви = такая ерунда.
Мартовские иды

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Ama писал(а): Я не Оля, но это нормально. Я до школы планировала стать ветом. Вплоть до хирургии. Получился иняз, но! как только ситуация ж/п позволила, я натащила кошек и стала их лечить. Вышеназванной мамкой меня уже в детстве именовали.
А хорошо - тепло и уютно с ними. И интересно. Правда, у меня хаос дома, сии жильцы всё портят, да и пусть - главное, не пренебрегать дезинфектом . Но по сравнению с богатством их любви = такая ерунда.
Аня, я не буду называть себя мамкой их, но в остальном один в один! Только не иняз...
Черепашка - это " кривая, косая" пожирательница сосисок? Я, балда, решила, что ты о рептилии:)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Ama »

Сосиски - это не :lol: , ты угадала, я бы не отказалась от нормальной черепахи и ещё морской свинки.
Эта девушка просто-серая-киса-полосатая)
Мартовские иды

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»