Мост Радуги

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
_Yana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мост Радуги

Сообщение _Yana »

Мда, Австралия, упаси нас судьба от таких "психологов". А ведь она будет потом лечить-калечить человеческие души.

Аватара пользователя
Татьяна_Л
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мост Радуги

Сообщение Татьяна_Л »

В 2011 году летом у меня умер любимый щеночек. Это йорк, звали его Крош. Это тоже было горе... Но потом умерла мама, и это горе просто затмило то, что произошло с Крошем. ... Сейчас у меня другая собака, я тоже её люблю. Думаю Крошик, оттуда, где он сейчас, смотрит на нас и радуется. Хочу верить, что есть такое местечко и для душ животных.
Последний раз редактировалось ELen 24 янв 2012, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. пр. 4.6, 5.22
видеть в человеке ту красоту образа Божия, которая никогда не отнимается; если даже человек поврежден грехом .. и ради этой божественной красоты, ... работать над тем, чтобы устранить все, что уродует этот образ Божий.А. Сурожский

Sветлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мост Радуги

Сообщение Sветлана »

Когда заболела моя мама и я узнала диагноз, то приходила домой , кричала, выла от горя и безысходности. А рядом со мной было мое солнышко - ротвейлер Дора. Она переживала со мной, плакала рядом, все понимала. Когда маме стало совсем плохо, я ушла к ней жить. В эту же ночь Доре стало плохо. Она стала задыхаться. Мама умерла, горе непередаваемое. Доре поставили диагноз - объемное образование в легких. Снимки, операция, 3 курса химиотерапии - 10 месяцев надежды. И все.... Дора ушла на мост Радуги. Бросили они меня: и мама, и Дора. Всю боль, горе Дора забрала у меня, пыталась помочь даже такой ценой, своей жизнью.

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мост Радуги

Сообщение Вероника88 »

20 мая от нас ушёл на радугу наш горячо любимый родной пёс Клайд(немецкая овчарка)Моя мама его очень любила и он всегда поддерживал её,чувствовал каждое переживание! Клайду было 14 лет и 5 месяцев!Он прожил долгую счастливую жизнь!Мы его очень любим и благодарим за всё то счастье,которое он нам дарил,за верность и любовь!!!!Он в нашем сердце навсегда единственный любимый и родной!Хоть и говорят,что у животных нет души,я не верю,а Вы ?
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Незабудка001
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 01:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мост Радуги

Сообщение Незабудка001 »

Я тоже хочу написать,что у нас в селе была кошка,но не наша а соседская.Она к нам приходила,когда ми приезжали в село(ето я, моя мама,или брат)было ей 7 лет,была такая рижо-белая,з своим характером,очень умная...только но ми приежджали она уже бежала к нам,даже не надо ее было звать,и проводила большую часть своего времени у нас на даче,иногда шла за мной на огород,мешала мне полоть грядки,требовала внимания к себе,я бросала ети грядки и играла з ней.Да еще очень много можна про нее написать,но...в прошлом году ее не стало, машина збыла,уже в октябре етого года прошол год как ее нет.Мне до сих пор не верится,что ее больше нет,я так ее любила как свою кошку,хоть и не была моей.Иногда когда приежджала в село,то по старой привичке ждала что она прибежит ко мне,бутет мяукать и трется об мои ноги,чтоб я с ней играла...но увы,остались только ее фото и видео в моем телефоне,когда смотрю на них то плачу,вспоминаю ету рижульку так мы ее назвали.Когда писала ето все,то немного всплакнула,бо до сих пор ее люблю...

Незабудка001
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 01:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мост Радуги

Сообщение Незабудка001 »

Вот какой была Рижулька

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Мост Радуги

Сообщение Натаня »

Тихий шорох — не в ушах, а в сердце.
Поступь лап, которых уже нету.
Стук когтей, поскребыванье в дверцу,
Тихий скул, тревожный, безответный.
Никуда не деться и не скрыться
От с ума сводящих этих звуков…
И одно желание — напиться,
Когда влево по привычке тянешь руку…
Почему они нас выбирают?
Почему уходят без возврата?
Почему их жизнь так быстро тает,
И нельзя года вернуть обратно?..
Только в сердце впустишь — и прощаться…
И тонуть в слезах вины и горя….
Забывать, как много было счастья,
С совестью потом годами споря.
Замирать, похожего увидев,
И реветь потом всю ночь в подушку…
И себя тихонько ненавидеть,
По привычке покупая сушку.
Обижаться на друзей и близких.
Не сумевших осознать потерю…
И в кладовке обнаружив миски
Долго плакать и шептать «Не верю…»
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»