О наших собаках.

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О наших собаках.

Сообщение Наталья1988 »

Светлана К. писал(а):...как истинная собачница в непервом поколении, спешу задать вопрос Вам: а какими собаками Вы занимаетесь? Я правильно поняла, что Вы прям настоящий заводчик? Очень интересно!
Да я занималась всю жизнь ротвейлерами. Разводила их. Моя тетя привезла первого ротвейлерами в Саратов. И с тех пор и пошло. Вся семья занималась собаками. А когда мы с Сашей стали жить вместе то в одно комнатную квартиру решили завести стаффорширдского терьера. А через несколько дней позвонили машины друзья и сказали что переедут жить в Германию, и нужно пристроить собаку русского охотничьего спаниеля. Он позвонил мне попросил пристроить я сказала , что займусь этим. А через 2 дня без моего ведома это чудо переехала к нам. Сначала я была против таких перемен, а потом влюбилась в нее.
Спасибо Светочка, вы занимаетесь тоже собаками?
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Не могу жить без него.

Сообщение Светлана К. »

Натуля, я, конечно, не профи - питомник содержать не смогла бы. Но собак обожаю, всю мою жизнь у меня есть собаки. Разные=разные! В детсве был красавец дог! Ростом был с меня, но совершенно милейшее сушество с необыкновенным чувством собственного достоинства. Потом одновременно жили малый пудель и карликовы пекинес. представляете, как штормило меня и моих родителей от породы к породе! Потом, уже сама, в своей семье завела свою давнишнюю мечту - бассет-хаунда! Это просто чудо, а не собака! Философ, совершеннейшая флегма, икого не оставляющий равнодушным. При своей заносчиво-аристократической внешности был он страшным вором, просто патологическим! Воровал все, от детской пустышки до луковицы.
А сейчас у меня чау! Когда не стало бассета, дома встал вопрос о приобретении новой собаки. Муж настаивал на ротвейлере, но собака покупалась для сына-первоклассника и справиться с такой серьезной собакой ребенок не смог бы. Сошлись на чау-чау. Не пожалели ни разу! Теперь точно знаю, что следующая собака будет только чау.
У Вас, конечно, собаки гораздо серьезнее - ротвейлеры, стафы. Как вы с ними стправляете? Это ж надо показать собаке свою силу, убедить ее подчиниться. Это ж какая сила духа и сила воли должна быть! А Вы говорите, что не осилите. Раз собаки Вам подчиняются - значит силу в Вас чувствуют, значит в их стае Вы вожак!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О наших собаках.

Сообщение Аня мама Илюши »

Привет!
У нас американская Акита-Леонелла Висконти(по паспорту),по домашнему Ляля.
Это забавное имя,учитывая что она всю деревню построила.
Вначале,когда муж объявил,что хочет такую собаку,я взбунтовалась-нет!!!
Просто почитала из каких пород ее выводили и совсем не хотелось иметь потенциальную опасность во дворе.
Но собака появилась и я не жалею.Как жаль,что я не умею выкладывать фото,потому что я не видела щенка милее нашей Ляли.Есть такая фотография-Лялька щенок,шарик пуховый,эти глаза с вселенской грустью и снежинки на мордочке.
Живет она во дворе,в вольере.
В первый год она перегрызла и перепортила тонну всего.Оставишь книгу на минуту и уже дети кричат-иди,мам смотри,Ляля почитала немножко.
Она охранник и этому ее учить не надо было,это у нее в крови.Еще щенком,гуляя со мной она делала р-рррррррр,когда видела посторонних.
Ляля всеядная собака.Когда я делаю фреш яблочный,то жмых доедает она.Да она даже черешню ест!!!Только грибы не уважает,суп съест,а грибы в миске лежат.
Возвращаемся мы однажды из поездки,долго нас не было,подходим к вольеру,а Лялька задыхается,думали подавилась,отравилась,а она от переизбытка чувств.Любит нас так,что аж стонет от любви.Хвостом так машет,вся прям танцует.Не Лялька хвостом,а хвост Лялькой.
Сейчас она уже научилась себя контролировать,а раньше только погладишь ее хорошенько-лужа.Опять от избытка чувств-с))
Она какой-то котопёс-ловит всю живность во дворе зазевавшуюся.Кроты,мыши,птички лежат пойманные.Как-то ласку поймала,такой визг стоял,мы выскочили смотреть,что за зверь верещит.Но последняя ее поимка совсем ошарашила-она ежика поймала и остались от него одни клочки.Я думала,что ежи в танке,а вот и нет оказалось.В общем Ляля моя терминатор.
Сейчас у нее женские дни и все ее враги сидят у нас под забором.Временное перемирие.
Один раз я увидела собаку на остановке.Она встречала и провожала каждую машину.Несколько дней сидела.Я ее пожалела и отвела на наш др.участок.Поставили ей будку.Стала ее откармливать.Такого аппетита в жизни не видела.Глотала рыбину целиком почти не разжевывая.Порвала мне всю одежду,так радовалась и прыгала на меня.А когда мы гуляли,то каждую минуту поворачивалась и смотрела-не потерялась ли я.
Ляля бешено приревновала и один раз преодолев все преграды выскочила и давай рвать мою Раду.Я кое как отбила ее,весь снег кровью был залит. А про Акиту мне было известно,что они не терпят др.собак.Пришлось отдать Раду знакомому в охранники.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: О наших собаках.

Сообщение Светлана К. »

Анечка, акиту - фантастической красоты собака! Нашла в поисковике фотографии щенков -
Аня мама Илюши писал(а):...шарик пуховый,эти глаза с вселенской грустью и снежинки на мордочке...
. Описание в точку! Конечно, совсем не квартирная собака, здорово, что у Вас содержится в правильных условиях.
Необыкновенно умный взгляд, с прищуром. Кажется. что знает гораздо больше, чем показывает... Иногда вынуждена притворятся просто собакой, живущей инстинктами. Мы, люди, ведь считаем себя умнее собак, а собаки нам это позволяют.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О наших собаках.

Сообщение Аня мама Илюши »

Свет,а видела бы ты как она жалела меня в тот день!Вот собака,глупая псина,а она все знала!
Подбежала и не отпускала,обцеловала всю,лапами обнимать пыталась-я на лавке сидела.
Моя добрая собака.И слова не нужны,все и так понятно.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: О наших собаках.

Сообщение Светлана К. »

А мой мудрый и преданный друг Тайсон умер в субботу... Как говорят в таких случаях собачники - ушел по мосту радуги... Долго болел и все-таки не выкарабкался...
А у меня на нервной почве пропал голос... На работу пойти не могу! В среду надо лекции читать, две группы по 4 часа... Прям не знаю, чем лечиться...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: О наших собаках.

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Перенервничала сегодня . Собралась кошку стерилизовать , а они на ремонт пошли , хотите говорит дома прооперируем . Я и согласилась . От наркоза выходит бедная , ползает везде писается . Как я институт окончила сама удивляюсь, так отношусь ко всему тревожно .Опять же, мне страшно а я вперед . Динька тоже не здавался , деда Мороза увидел аж затрясся от страха , но подарок вдохновил его побороть страх и подойти все таки к деду .
У нас мейк кун девочка . Дети просят собаку , вот думаем над породой .

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: О наших собаках.

Сообщение Светлана К. »

У сестренки моей тоже кун!!!! Пуся зовут. Какие же они красавцы! Я вообще собачница, с котами и кошками сложные отношения - ни я их, ни они меня... Но Пуся - это моя любовь!
У мамочки моей сфинкс, девочка. Ее стерилизовали зимой. Олечка, Вы не переживайте, пару дней - и станет кошечке полегче. Наша, наверное, неделю перебаливала. Но доктор сказал, что сфинксы вообще капризные. Шовчики доктор когда обещал снять? Вот этот период и нужен за ними особый присмотр. Пусть поправляется Ваша красавица!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: О наших собаках.

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Я с кошками тоже не очень . Я их породы то не все знаю наверное ))) дети как то уговорили меня на выставку сходить посмотреть котят . Я даже и ухом не вела покупать там кого то . Приходим , говорим а где у вас котята ??? Они мне показывают слонов каких то и говорят что это котята ))) первый раз таких котят я увидела . Оказалось им еще и пол годика нет , а потом выяснилось что они еще расти будут до трех лет и показали этих тигров))))) Я как представила , что ко мне приходит кто то в гости , и тут выходит это чудо . Вот радости то сколько и удивления . Оказалось еще и умная порода . Очень интеллектуальные и игривые. Наша приносит своих мышек ( игрушечных , а то одна поя знакомая очень удивилась что у меня мыши дома :D ) мы ей кидаем , она как собака в зубах их приносит.
Так вот я голову потеряла напрочь . Мне как многодетной маме почти даром отдали , и переноску дали до дома отнести . И вот я счастливая и помутненная с коляской , детьми и кошкой , по дороге еще зашла купила ей кучу еды, горшок , расческу дорогущую( это подсознание мое работало , что шерсти дома быть не должно ))) иду до вольная домой . А тааам .... Через пол часа я понимаю , что наделала . Муж в командировке , квартира съемная . Он приедет меня высилит вместе с этой кошкой . Звонит муж и спрашивает : любимая как у вас дела ?))) я говорю , все хорошо только тут кое что случилось , но ты не волнуйся принудишь я тебе все объясню . Тишина .... Оль, что то серьезное ? Я говорю , нет нет ничего не волнуйся все хорошо . Ну уже все , муж начал изводиться и пришлось говорить . Поперхиваясь и дрожащим голосом я говорю мы взяли кошечку . Пять минут крика в трубку ))) я говорю ты пока посмотри в интернете про нее почитай . Через десять минут звонит и говорит вы хоть кого взяли кота или кошку?
Надо было кота !!))) а как зовут??? А какого цвета ??? Но если хоть один волос я увижу на своей одежде , я ее выкину )))))
Конечно , конечно...
Провожу беседу с детьми . Когда папа приедет вы про кошку сразу не говорите , пусть отдохнет сначала . Ага ...
Приезжает папа . Дети кошку в зубы и бегом к нему , смотри какая радость у нас )))))
Теперь как в том мультике про женщину и кошку . Если она будет попадаться мне на глаза я буду швырять в нее сапогом ))) Но я от этой породы в восторге . Еще доча младшая умудрилась ей под стричь кисточки на ушках , но слава Богу они уже отросли )))
Сейчас очень на нее смотреть жалостливо . Шов чики снимать будем через недельку . Надеюсь завтра ей будет полегче .
Муж звонил спрашивал как она . Я говорю так же как ты с последней вечеринки , он говорит значит ей очень плохо ))))

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: О наших собаках.

Сообщение Светлана К. »

Ольга Евгеньевна писал(а):...Сейчас очень на нее смотреть жалостливо . Шовчики снимать будем через недельку . Надеюсь завтра ей будет полегче .
Муж звонил спрашивал как она . Я говорю так же как ты с последней вечеринки , он говорит значит ей очень плохо ))))
:D :D :D над последней фразой! Понимает, как плохо! ;) :D
Согласна с Вами, что порода великолепная! Пусть поправляется Ваша красавица!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»