Мои зверушки

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

тришка в одуванчиках
Изображение
"дразнится"
Изображение
читаем правила

Аватара пользователя
светлана 71
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои зверушки

Сообщение светлана 71 »

Какой славный спаниелька !!!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои зверушки

Сообщение Svetlana2010 »

Ой, какая миленькая Тришечка :angel: такая смешная и задорная.. :angel:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Iren
Ветераны
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои зверушки

Сообщение Iren »

Триша - прелесть! :)
Я верю, даже если это всё, что я могу (с)

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

спасибо! :rose:
она, действительно, нас каждый день чем-нибудь да подкупает, главное - преданностью. Всё-таки, пока на себе не испытаешь, до конца не поймешь, что это такое, и какие в тебе струнки может тронуть. Косточки, которые находит на улице и не может с первого раза перекусить, с покаянным видом приносит в зубах к ногам. (Знает, что нельзя на улице сжирать что попало). Выплевывает по команде "фу", и стоит, не в силах отойти от этой косточки. В ожидании, что вот сейчас хозяин отвернется, и она тихонько зажует эту косточку - раза два так было, но она сразу же снова выплевывала, дескать "это не я...оно само случайно...впрыгнуло". А ведь еще весной она с этими костями носилась, как чумовая, чтобы залечь, сгрызть - и ничто ее не пробирало. Сознательность к требованиям проснулась, однако :)
А как она начинает "плакать", когда кто-то из семьи на улице начинает отходить и отдаляться от нее, а она на поводке и догнать не может...надо, чтобы все были вместе!
В начале мая нахватались клещей - по моему незнанию, на мохнатые уши. Я сняла около десятка, разных размеров. Это ужасно, конечно. Брр. Триша заболела, но мы сразу почувствовали ее температуру, в охапку и к вету. Две капельницы, укол. Несколько дней как тряпочка. Теперь знаю, что такое клещи и что нужен глаз да глаз.
Птичек обожает гонять :oops: Выходим на пустырь, и она там носится, натурально как сайгак. Каким-то верхним зрением высматривает их на высоте примерно 3-4 этажа, и плавными прыжками взмывая над травой верно выбирает направление, куда они летят. Иногда заливается смешным тоненьким лаем - нас подзывает, охотница. Вообще дома разговаривает - ворчит низким басом, а обычный лай - в среднем диапазоне. Иногда удирает поплавать с утками в прудике, но утки страшно возмущаются, у них пара выводков утят. А вместе с утками возмутились некоторые прохожие. Но ведь не объяснишь, что она только поплавать, что никого не тронет, и вообще убегает в пруд издалека, без нашего разрешения. А из команд эта "злобная охотничья собака" знает только рядом, сидеть, танцуй и барьер :crazy: . Поэтому теперь стараемся прудик обходить стороной.
По утрам приходит ко мне и топчется вокруг кровати, то справа, то слева, кладет морду и даже набирается нахальства влезть передними лапами. Намекает, что ей очень сильно хочется полежать рядышком. Но нет, этого нельзя.
Вот такие собачьи будни :)
читаем правила

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои зверушки

Сообщение Svetlana2010 »

Татьяна_ш писал(а):Вот такие собачьи будни
Зато какие каждый раз новые. Спаниельки всегда такие энергичные, преданные и умные.. Мне кажется у них неиссякаемая энергия.. И жизнерадостные :angel:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мои зверушки

Сообщение Алла »

у Триши вид тут умный такой :heart: :heart: :heart:
Изображение
прям Эйнштейн :book: :cool: :D

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

Энштейн, как на том фото с высунутым языком? :smeshno: А вообще, я часто любуюсь ее мордой, какой благородный профиль :oops: . Это английский коккер, а вот у американских морды более короткие, и от этого в аристократизме, на мой взгляд несколько проигрывают, больше в них демократии, в тех мордахах :) .
читаем правила

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои зверушки

Сообщение Svetlana2010 »

Мне кажется именно ангилийские кокеры - до старости щенки :baby: .. А американские - они спокойные аристократы, не резвые - никогда не видела чтобы они жизнерадостно носились по лужайке :? идут обычно рядом с хозяевами
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мои зверушки

Сообщение алиска »

Она очаровашка :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: А мне вот кажется что все кокеры как дети :heart: Во всяком случае те которых я видела :) очень нравится как зимой идя по тропинке среди сугробов они выскакивают что бы посмотреть например где хозяева :D уши вверх, такие смешные :heart: :heart: :heart:

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»