Рассказ про кошачьих

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение лисан »

Я тоже Мишель люблю всех, но кошек больше))))). Как тебе наша Московская погодка???? :heart: :friend:
Мама, я тебя люблю

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Прекрасно, особенно сегодня! А что ж! Снег идет! Скоро лыжи:)
Мои гуляли на балконе, пришли носы красные, уши холодные и давай носиться для сугреву:)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение лисан »

Мишель, а у меня хоть балкон застекленный, но холодно. Мои забегают и сразу в комнату)))
Мама, я тебя люблю

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

У меня тож стекленный, но окна старые, не закрывается... Ну с полчаса гуляют. Правда, не все. Многие из старших не хотят уже
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение лисан »

Мишель, привет. Может прочтешь и посоветуешь. 9 апреля спасли с улицы беременную кошку невскую маскарадную Разместили у меня в другой комнате она родила 4 х котят. Сейчас им 6 недель. У кошки слабый стул и я решила проверить ее. Анализ показал короновирусный гастроэнтерит. Реально ее пристроить с таким диагнозом? Котят тоже хотим пристроить. А в одну девочку я влюбилась и хочу оставить себе. Но у меня свои же. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Мама, я тебя люблю

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Привет! В принципе носительство короны есть у всех. Или у многих. При неблагоприятных условиях,слабой иммунке и т.д. это может мутировать в смертельное заболевание ФИП. Наташ,её лучше пристраивать единственной кошкой в семью, этот вирус на натуральном питании и при соблюдении гигиены выводится из организма. Но если животных много,они многократно перезаражаются и все. Не лечится. Только симптоматически
Извини,редко захожу,не сразу увидела
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение лисан »

Спасибо, Мишель.
Мама, я тебя люблю

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Леночек, продолжаю про себя тут, потому как в твоей теме про зверье писать нельзя! Я в своем репертуаре :))
К маю прошлого года вышла на какое-то плато.Все вроде и ничего, но ... не ярко, не радостно как-то. Серовато. И мы решили с этим бороться... По-своему. И совершили в общем несколько своеобразный, мягко говоря, особенно в наших условиях (тогда 9 кошек, кролик и ворона) поступок. Мы решили ... взять щенка. Перерыли кучу информации, я оказалась очень привередлива, все мне не нравилось.Ну не вижу я в своем доме эту породу! И т.д. Но ... В середине июня прошлого года к нам приехала маленькая Хась. И жизнь изменилась! Не все было сразу гладко, не все идеально...
Но сейчас (ей год и месяцев) я имею идеальную собаку. Или больше, чем собаку! Это лучший тренер (лыжи, бег, а какие мышцы теперь!), врач (а кто станет болеть, гуляя по 3-4 часа на дню в любую погоду?), психотерапевт (а как можно грустить, глядя на эти задорные ярко-голубые глаза, сияющую морду?) и много кто еще в одном лице (ах, да у нее морда!). Мир вокруг изменился, обрел краски, засиял... И вдруг повернулся иной стороной. Более доброжелательной что ли? Она вытащила меня в другую среду. Я не общительна по сути своей. А тут... Имея зверя, завзятого тусовочника - она не может без коллектива себе подобных, пришлось и мне вливаться! Это так здорово! Изменился круг общения, увлечения (стали ходить в походы, ну и дрессировка), сама жизнь...
Кошачий коллектив увеличился на одну морду, кролик и ворона целы. Ну, вот, отвечая на твой вопрос, Леночек, я как истинная зануда, вместо "нормально" написала целое "спослание". Пиши, Ленок!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение ЕLENAV »

Миш, привет. Какая же ты молодец! Прям такой позитив веет из твоего сообщения, такая любовь к животным. Собака это здорово. С ней действительно некогда хандрить. Хочешь не хочешь- надо идти гулять, в любую погоду и не по 10 минут. Это действительно и здоровье и настроение позитивное. Я очень-очень рада за тебя!
А какая порода у Хаси?
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Привет! Ага, она нас изменила. С ней радостнее!
Хаски она! Сибирский хаски! Большая красивая шоколадная Хась:)
Спасибо за тёплые слова, Лен!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»