Мой друг Мурзик.

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой друг Мурзик.

Сообщение pugoviza »

Ну не совсем уж с ноготок но трудилась Лялька подолгу Старательно так дочиста словно и черноту его вылизать хотела Такая умница маленькая была И конечно мама ее баловала Сядет кушать пельмени Ляльчик тут как тут И если Мурзик свистнув у меня что-нибудь вкусненькое удирает со всех лап А потом долго выглядывает из-за угла -разведывает обстановку То Ляля приспокойненько брала пелемешки прямо из тарелки и тут же не сходя с места их и лопала Поднимет головенку и жует да еще и чавкает А мама только за порог Ляльчик к двери и не сдвинется до ее возвращения И ели вместе и спали И Мурзик рядом с ними А какая звонкая была словно колокольчик И умела танцевать Встанет на 2 лапки и кружиться И мамочку больше жизни любила
Ее не стало 31 марта прошлого года За месяц до маминой смерти Словно предчуствовала и знала что не сможет пережить такую потерю
Уклонилась я от темы про Мурзика Ну да и Ляльчонок достойна пары добрых слов Скучаю я по ним Очень сильно скучаю :friend:
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой друг Мурзик.

Сообщение НаташаC78 »

Танюш, а трогательно ведь все это...
И про зверюшек получается славно писать у тебя..совсем-совсем невыдуманно, по настоящему и интересно.. И они у тебя такие подбирались будто бы специально тебя разными интереснейшими историями снабдить, чтобы ты их рассказывать смогла и людей других радовать

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой друг Мурзик.

Сообщение pugoviza »

И было у меня их много И все такие славные милые родные И все оставили свой след Пусть и говориться -Они страница в нашей жизни Но все же И собачата и котята и коты и кошки
Вот несколько лет назад мама подобрала собаку Точнее говоря приволокла еле-еле Такая тетя в квартиру зашла Черная заросшая даже глаз не было видно и бородатая А ростом мне по пояс Вставая на две лапы она преспокойно клала передние мне на плечи Мне аж сначало страшно стало и Мурзику тоже -под кресло спрятался и ни звука Обстригла отмыла дырку в грудке залечила Клюшкой назвала А какая умница была Если Мурзика за уши с кухни не вытянешь и трактором с постели не вытолкаешь То Клюша дальше порога зала не заходилаа без разрешения Грусстный конец и у этой истории Лучше не буду ее заканчивать Пусть и Клюшка-чудная собаченция всегда остается живой в моем сердце :friend:
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой друг Мурзик.

Сообщение НаташаC78 »

Танюш, вот верю, что воздастся Мамочке Вере за ее добрейшее чувствующее сердце и деятельную помощь! Это ж надо! Мама умничка! И ты умничка! А с животинками... Да, уходят.. И , знаешь, что заметила? Уходят часто, как только обретут дом и заботливого любящего хозяина -как будто бы выполнив некую очень важную задачу и получив разрешение на уход..
Моя Василиска, большая собаченция трогательная, вот так ушла.. Очень-очень много дала и ушла.. Может они нам и даются , зверюшки, особливо бездомыши, чтобы мы человек про доброту помнили и знали, что мы на нее способны.. И уходят не зеленые лужайки, за радугу...потом

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой друг Мурзик.

Сообщение pugoviza »

Правда на зеленые лужайки и за радугу Наташ ?Был у меня барбос Кубик -папка Мурзика Прожил всего 8 лет То есть достаточно долго чтобы привязаться к нему всем сердцем И так бесконечно мало Как я по нему горевала Долго не могла прийти в себя И конечно вытащила меня мамочка Сама зверят любила и вот меня научила И знаешь в самый первый день Да это было первого мая Когда я ничего не соображая сидела уставвившись в окно И видимо задремала Так вот я видела зеленую залитую ярким солнечным светом поляну И всего на секунду перед глазами махнул белый пушистый хвост И в голове отчетливо прозвучало -Не плачь Вон тебе и Кубик хвостом машет .
Странно правда ?Разве души животных живут потом ?
А Мурзик отжигает Девочку просит Сколько их уже было и ничего-то у него бестолкового не выходит Только пакостить и умеет
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой друг Мурзик.

Сообщение НаташаC78 »

Странно правда ?Разве души животных живут потом ?
Я верю, что живут! Как все живое! Все живое живет и не заканчивается, потому что живое! Вот! И Кубик, и Лялька, и Васька моя и многие многие еще.. На зелёном лугу :sunny:

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой друг Мурзик.

Сообщение pugoviza »

На зеленом лугу где-то там за радугой Мне почему-то кажется именно так Чего бы мне там не говорили что животные -грязь и паразиты
Хотя разве Мурзик не он самый Не Если только чуть-чуть Ну погавкает ну попрыгает ну напокостит А во всем остальном он белый и пушистый
Так что без него ну совсем никак
Знаешь самый первый раз без мамы я готовила ему Помню что это была гречка Варила думала о том как любила гречу мама и солила кашу слезами Сама дня четыре вообще не ела Были выходные-никогда их не забуду Сидела глядя в одну точку и если бы не Мурзявкин Кстати так его называла мама Как сейчас помню-держит его в руках маленького и толстенького и обещает купить ему поводок и ошеник Ох
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой друг Мурзик.

Сообщение Мишель77 »

Ой, Татьяна! Читала-читала я про Вашего Мурзика в теме, думала -кот. Потом поняла - песик. А тут ПЕС!
А у меня кот - Барбос:)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой друг Мурзик.

Сообщение лисан »

Таня, прочитала про Мурзика в твоей теме, переживала за него. Так что с ним произошло? Слава Богу все обошлось и он с тобой рядышком.
Мама, я тебя люблю

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»