Было все, а теперь пустота

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Ходила сегодня на нашу съемную квартиру за своими вещами, да Сережкины собрать... снова слезы накатили... так мы были там счастливы... но сдержалась, стала автоматически собирать по пакетам вещи... грустно все это делать... тащила пакеты на себе, а раньше бы легче своей сумки ничего бы не несла... Милый мой, так мне тебя не хватает... :cry:
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Вчера целый день провела на речке со свекровью. Постоянно говорили о Сережке... Даже почти не плакала. Потом собралась с духом и поехала на дачу, где мы с ним последние 2 недели прожили... И снова слезы-слезы-слезы... Как же больно... тоскливо... пусто... Люблю тебя всем сердце, мой САМЫЙ СЛАДКИЙ!!!
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Evgeniya »

я себе каждый раз это говорю - что зайка не любил моих слез, а сейчас тем более не поймет почему я плачу, когда ему там хорошо...
конечно накатывает... сжимаюсь вся и сдерживаюсь... но иногда поплакать можно, чтобы не держать в себе
но я не могу плакать при своей свекрови, я боюсь за нее, ведь ей намного хуже чем мне, она ведь и мужа похоронила и потом сына....
тоска и пустота - это да.... никуда не денешься, только время нам помощник, со временем легче станет... наверное... я на это очень надеюсь
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Сняла обручальное кольцо... очень непривычно... как голая... перестала носить черное, но чернота в душе... Решила из наших обручальных колец сделать кулон в виде сердца в сердце с его инициалами... Сладкий, ты всегда будешь в моем сердце... Люблю-люблю-люблю... :heart:
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Evgeniya »

а я ношу венчальное колечко, решила что до 40 дней буду носить на правой руке... а потом на другой палец переодену
Flegma писал(а):Решила из наших обручальных колец сделать кулон в виде сердца в сердце с его инициалами... :heart:
- это будет очень очень красиво :) я уверена в этом.. да и память какая... :angel:
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Evgeniya писал(а):а я ношу венчальное колечко, решила что до 40 дней буду носить на правой руке... а потом на другой палец переодену
На правую руку переодела сразу после похорон... сестра так сказала... Тоже думала, что 40 дней носить буду, но не хочу... пусть лучше кулончик... Как сделаю сразу фото выложу
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Поймала себя на мысли, что чаще думаю, что мой Сережа не умер, а мы просто расстались... так как-то легче...
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29110
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Елена137 »

Flegma писал(а):Поймала себя на мысли, что чаще думаю, что мой Сережа не умер, а мы просто расстались... так как-то легче...
Светлана, примите мои соболезнования! Вы еще в начале пути и это хорошо что приходят такие мысли, которые облегчают боль. Будут еще откаты, но если напоминать себе о том что у Бога все живы и мы обязательно встретимся с нашими роднульками в свой срок, поддерживают на плаву. Я еще постоянно твердила себе, что не по силам испытаний Господь не дает и если так случилось, значит должна выдержать. Держитесь, миленькая, сил Вам и помощи Божией, Царствия Небесного мужу Вашему!
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Спасибо, Елена! Я пытаюсь все это преодолеть с достоинством... Но последние 3 года Бог все посылает и посылает мне испытания... 1 год - выкидыш, 2 год - прерывание беременности по мед.показаниям, и в этом году смерть моего Любимого... Теперь сижу и думаю, что же дальше... Уже все равно... Просто я уже не живу, а просто функционирую...
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Evgeniya »

Flegma писал(а):Спасибо, Елена! Я пытаюсь все это преодолеть с достоинством... Но последние 3 года Бог все посылает и посылает мне испытания... 1 год - выкидыш, 2 год - прерывание беременности по мед.показаниям, и в этом году смерть моего Любимого... Теперь сижу и думаю, что же дальше... Уже все равно... Просто я уже не живу, а просто функционирую...
дорогая моя, не надо так говорить... надо именно ЖИТЬ, иначе зачем нам это все? скажи мне, Господь просто так ничего не делает и для меня это стало как "аксиомой" - я повторяю себе изо дня в день... нам надо все это пройти с поднятой головой, хоть и тяжело, хоть и больно... тащи, тащи себя из канавы...
да, мы вначале пути, будет еще сложно, будет еще трудно.... да да да, но скажи себе, что ты справишься, что ты должна это сделать в память о своем любимом супруге, ведь я уверена, что он бы хотел видеть твою улыбку на лице

а что дальше будет - только Богу известно, положись на него, ведь он делает все это во благо для нас, надо просто это понять и принять... лучше пока не думать о будущем, по крайней мере я стараюсь не думать, плыву как говорится по течению... возможно меня выкинет еще на каком-то островке под названием "счастье"... может быть, там сверху виднее... :angel:
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»