Было все, а теперь пустота

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Всем доброго время суток! Мне 29 лет. 14.07.2012 у меня умер муж Сергей (29 лет) Вместе мы были более 3-х лет, а в браке 1 год и 1 месяц. Многие скажут, это мало. Но и этого достаточно, чтобы чувствовать себя пустой изнутри. Эти 3 года были для меня раем. Мой муж сильно любил меня, он выполнял все мои капризы, всегда был надежной опорой. Я с гордостью говорила, что ЗАМУЖЕМ! Год назад я забеременела и мы были счастливы, пока не поставили страшный диагноз (не буду говорить какой) нашему еще не рожденному ребенку... Я была убита горем, но Сергей был рядом и меня поддержал как никто другой. Но не прошло и года, как Бог забрал у меня мой воздух, мою жизнь, моего мужа, за что, почему!? Сколько планов было... А теперь.... Последние его слова были: Давай, пока! Я недолго"... А потом полиция просила опознать его... Боже, как больно... Я пообещала ему на его похоронах, что буду счастлива, как он всегда этого хотел и все делал для этого... Сейчас мы с его мамой друг друга поддерживаем. Спасибо ей и моим родным, которые тоже рядом и поддерживают... Но этого мне мало... мне нужен он. Сестра мне сказала, только не делай с собой ничего... Не буду, т.к. если я это сделаю, то с ним не увидимся... Жду, когда он меня к себе заберет...
Ты всегда в моем сердце

Ольча
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Ольча »

Милая Flegma, прими мои самые искренние соболезнования. Пусть память о нем живет вечно. Твоя рана еще очень свежа и кровоточит нещадно. Терять всегда больно, но внезапно, просто страшно, когда вот только был человек, и его нет. Еще страшнее, когда уходят совсем молодые, полные сил и планов. Это хорошо, что ты попала на этот сайт. Здесь собрались такие же раненые горем люди, молодые и не очень, мужчины и женщины, они поймут, выслушают, поддержат. Главное, не молчи. Пиши о своем любимом, это сейчас тебе необходимо, читай темы здесь и материалы об этапах горевания, это хоть чуть-чуть облегчит твои страдания. Наши любимые всегда с нами, с нами любовь, а время лечит, я это точно знаю. Плачь, молись, держись. Помоги Господи.

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Спасибо за добрые слова. Со свекровью ходили на исповедь и причащение на 9 дней... Мне вроде как-то полегче тогда стало, а ей неочень. Говорит мне, что она потеряла сына и обрела дочь, я тоже ее очень люблю. Когда мне становится совсем невыносимо плохо, я думаю, что ей еще хуже и немного успокаиваюсь. Наверно так плохо делать... Спрашивают меня, ну как ты... Как как, да никак... Больно, очень больно... Иногда охватывает ощущение, что все будет хорошо, что буду я еще счастливой, пытаюсь ухватиться за эту мысль, но ненадолго, потом снова слезы... Почему я должна быть счастливой без него? Ничего не осталось, только кот, которого мне он подарил... Я понимаю, надо жить дальше и выполнить свое обещание, но тяжело очень.
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение ALENA800 »

Flegma позволь выразить свои искренние соболезнования,невыносимо больно терять близких, любимых людей.В первое время очень тяжело понять почему в этом мире продолжается жизнь,ведь все рухнуло в ту минуту и секунду когда не стало ЕГО.И это осознание того что жизнь все таки продолжается,больно ранит...Но надо найти в себе силы научится жить дальше.Вы держитесь я понимаю что тяжело и все таки...И то что вы ему пообещали вы обязательно исполните,пусть не сейчас но исполните и будете счастливой.Сил вам и терпения и веры одолеть этот не простой период.
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Иногда как захлестнет волна отчаяния... Не хочу, не могу, не буду ничего без него делать, просто лягу и буду ждать, когда он меня с собой заберет... Потом сама же себе говорю, что надо стараться. Вчера поймала себя на мысли, что не хочу носить траурную одежду, хочу одеть каблуки, яркую одежду, и испугалась, как я могу так думать... ведь и 40 дней не прошло... Путаюсь в мыслях...
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Evgeniya »

миленькая Flegma, как я тебя понимаю... я сама овдавела 12 дней назад
мой супруг умер от рака, в 33 года... он ушел в страданиях, но еще и в моей любви и заботе
миленькая, пожалуйста, крепись. ты не одинока в своем горе, здесь есть мы, которые умеют по-настоящему сопереживать и поддержать.
я никогда не могла представить себе, что стану молодой вдовой... но это случилось... и я не в силах повлиять на это. я благодарю Бога, за то, что у меня было такое счастье и есть такая огромная, светлая и чистая любовь.
не надо спрашивать "за что," - мы никогда не получим ответ на это... надо принять это как дар, чтобы изменить себя, свою душу, свою жизнь.
нашим любимым там очень хорошо, думайте об этом! меня эта мысль очень греет, я знаю сколько страданий он вынес в своей болезни, сколько вынесла я, за то время... и сейчас могу сказать спасибо нашему Господу, что через эти страдания и испытания я смогла измениться
Flegma писал(а): Вчера поймала себя на мысли, что не хочу носить траурную одежду, хочу одеть каблуки, яркую одежду, и испугалась, как я могу так думать... ведь и 40 дней не прошло... Путаюсь в мыслях...
я вообще траурную одежду не носила, одевала только на похороны и на 9 дней на панихиду.... я знаю, что моему зайке такая одежда не нравится... тогда какой смысл ее носить??
Flegma писал(а):Я пообещала ему на его похоронах, что буду счастлива, как он всегда этого хотел и все делал для этого... Сейчас мы с его мамой друг друга поддерживаем. Спасибо ей и моим родным, которые тоже рядом и поддерживают...
- я тоже пообещала любимому, что еще буду счастливой, т.к. именно этого он желал при при жизни.
и именно поэтому нам необходимо искать в себе силы, чтобы идти дальше.

ты справишься, обязательно. не сомневайся в своих силах :ok:
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Лейла »

Милые девочки, какие же Вы молодые вдовушки...Я в 39 лет стала вдовой, но в моем ближайшем окружении нет вдов в таком возрасте. На похоронах и на поминках была только одна вдова, но она уже постарше. Я тоже перестала задавать себе вопросы "За что", "Почему". А чаще спрашиваю: для чего эти страдания, зачем?
По поводу одежды, я почти все это время носила траурную одежду, просто душа так просила. И на работу, и на встречи. Завтра 40 дней. Позволю уже себе что-то иное одеть, не думаю, что муж хотел бы видеть меня во всем черном. Траур, скорбь - в душе, а не во внешних проявлениях.
Дорогая Flegma, а как Вас зовут? Искренне Вам соболезную. Но это нужно пройти, будет сложно, но мы же это сделаем - правда?
Не сберегли друг друга от потерь...

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Flegma »

Меня зовут Светлана! Я стараюсь крепиться... Маме и сестре я сказала, что должна быть сильно, т.к. у меня есть ответственность перед Богом, т.к. я крестная у своей племяшки... Я ей должна показать, что надо быть сильной в любой ситуации. Но сама трушу... А вдруг сломаюсь... Очень хочу быть рядом с любимым, а не здесь...
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Evgeniya »

да, страшно... мне тоже страшно бывает думать о том "как же жить дальше, без любимого"?? ... спрашиваю, а в ответ тишина, поэтому придется учиться самим... и я верю, что у нас получится.
все обязательно получится, главное верить в это
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Было все, а теперь пустота

Сообщение Светик2004 »

Добрый день Светлана!Когда увидела,что открылась новая страничка подумала,опять у нас прибыло,наверно это никогда не закончится.Ты знаешь у меня прошло 8 месяцев,но когда открыла твою страничку,все до боли знакомо.М ы тоже прожили 3,5 года,но все это время для меня это было сказкой,такое чувство,что ни у кого не было такой любви ,понимания...Меня Лешина мама тоже называет дочкой или ангелом.И погиб мой Леша,поехал на работу и не доехал.Мне первой позвонили из полиции.Трудно все это принять и понять,у тебя пока будут одни вопросы,мне помог этот сайт,читаешь и понимаешь,что ты не одна такая.Здесь ты найдешь помощи больше,чем от друзей,родных.Это я по себе сужу.Держись моя дорогая.Сил тебе!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»