Как научиться жить без него

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ALENA800 »

Спасибо большое Светик за поддержку.Насчет качелей ты права,обидно только всего ОДИН шаг вперед и целых два назад.Ведь каждый из нас кто пережил потерю близких и любимых,знает насколько болезненно и тяжело дается этот маленький шажок вперед в ту непонятную жизнь уже без них без таких дорогих и любимых и когда реальность откидывает назад и приходится заново шагать еще и еще раз переживая острую невыносимую боль,а поддержать и пожалеть как это было в той прошлой счастливой жизни...уже некому и от беспомощности и одиночества хочется выть.Очень хочется верить что мы найдем силы и когда нибудь выкарапкаемся пройдя это нелегкое испытание,очень хочется верить что не сломаемся и не разучимся улыбаться искренне а не потому что так надо.
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Как научиться жить без него

Сообщение Елена И »

Алёнушка, солнышко, научимся радоваться! Обязательно научимся! И утреннему солнышку, и раскрывшемуся цветку, и друзьям... Нужно только время! Сколько??? У каждого своё время заживления ран... Но затянется рана, верь!
Мы с тобой!
Маму мужа поддерживай, не перегибая палку. Никогда не давай денег - это только усугубит её состояние. Только еду и одежду необходимую - ничего лишнего!!!
А ещё лучше - посоветуйся с батюшкой, как тебе с ней себя вести.
Храни тебя Господь!
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ALENA800 »

Большое спасибо Елена за совет и за поддержку.Когда поеду в монастырь,а это уже послезавтра,очень жду этого дня.Обязательно спрошу как быть с его мамой и конечно основное хочу за моего Лельку помолиться и попросить чтобы у него все там было хорошо.
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Как научиться жить без него

Сообщение Елена И »

Благое дело! Ангела-Хранителя, Алёнушка!!! :rose:

Царствие Небесное р.Б. Алексию!!!
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ALENA800 »

Наступает вечер и опять подкрадывается тоска и какая то не объяснимая паника.Так хочется к нему прижаться почувствовать его тепло......Очень жду и при этом очень боюсь результатов экспертизы.Хочу знать почему его не стало,моего зайки,моего такого родного,такого незаменимого...Блин слезы капают сами..а нельзя я еще на работе.
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ALENA800 »

Сегодня удалось поспать аж 5 часов,первый раз с того момента как не стало моего зайки.И то только потому наверно что опять сбежала из дома,понимаю что надо учиться там жить уже без него.Но из раза в раз возвращаясь туда понимаю что не могу.Может когда вернуться родители с малышом будет проще....хотя не уверена совсем.Друзья советуют сменить обстановку в квартире сделать ремонт выкинуть ту самую кровать на которой его не стало.Я упираюсь потому что искренне считаю что не поможет,огромный багаж воспоминаний у меня внутри и по мне ничего не поможет.Память не сотрешь ничем,даже время ее не убьет.Моей любимой бабули нет уже 7 лет а в памяти до сих пор ее улыбка,ее голос.....когда ее не стало я все время успокаивала себя тем что она прожила достойную,счастливую жизнь,я ей горжусь она была человеком с большой буквы,многому меня научила я ей безмерно благодарна,всегда вспоминаю ее с теплотой и любовью.Ее уход для меня был большой потерей,но такого состояния как сейчас у меня не было,наверно потому что для меня было все логично....ей было 79 лет и я понимала что люди не могут жить вечно тем более что болячки давали о себе знать все чаще и чаще...А сейчас ну не могу я принять того что в самом начале жизни с таким огромным желанием жить и любить человека не стало.Не понимаю почему же все таки все так.Отпустить его не могу,ни одного дня без слез и без вопроса почему?за что? зачем?За этот месяц моя жизнь перевернулась с ног на голову,поменялись все ценности,я превратилась из человека в существо забитое и запуганное...мне всегда казалось что я сильная теперь я понимаю что сильная я была благодаря моему зайке!Я так устала не только морально и физически тоже,потому что не получается спать...каждый час просыпаешься с диким испугом и задыхаешься как будто воздуха не хватает,сердце бешено колотится я уже просто боюсь спать...и такое ощущение что это не закончится никогда.
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение натаюра »

Память не сотреш ничем --- это очень верно. Сегодня моему старшему брату было бы 50 лет,с нами его нет уже 21 год,но я помню многие моменты из его жизни.Сменить обстановку в доме или выбросить кровать---- это глупые советы знакомых.Из сердца ничего не выбросиш.Я уверенна после посещение монастыря у Вас будет немного другое настроение.Я после смерти мужа не спала почти три месяца и досих пор не могу кушать те ,продукты которые любил муж.Терпения и сил Вам хочу пожелать.

EvgenAeroDeck
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 07:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение EvgenAeroDeck »

Всё это безумно тяжело, а самое главное вопросы, почему? за что? зачем? их лучше себе не задавать.

Дай Вам Бог сил и терпения

Евгений

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ledy196066 »

Алена! А я затеяла ремонт. Не помню кто еще из девочек затеял ремонт. Правда почти через год. Вообще то помогает. Это и смена обстановки и как бы начало новой жизни. Понимаю, что еще рано тебе это советовать, но потом поймешь. Память остается в сердце, в душе. Зато после ремонта сможешь находиться в квартире. Да и времени ремонт отнимает много. Заботы отвлекают :sunny:

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как научиться жить без него

Сообщение Светик2004 »

Ален,пытайся по больше спать,если не спишь,потом выматываешься и физически и морально.Я себя со стороны не видела,но мама говорила,что на меня страшно было смотреть,как зомби.Было такое чувство,что делаешь все,как робот,НАДО!На работе лежал лист,где попорядку было расписано,что я должна сделать,куда позвонить,а про то,что поесть совсем забывала.Хорошо девочка,которая со мной в кабинете за мной можно сказать ухаживала,то кофе нальет,то печенюшку сунет.У тебя сейчас такое время,самое тяжелое.Я когда засыпала,всегда представляла,вот сейчас зайдет,обнимет,на некоторое время засыпаешь,просыпаешься,а рядом нет никого,свернешься клубочком и плачешь,сейчас стала легче,поверь мне,потерпи.А задавать вопросы...я тоже задавала,только вот ответа мы на них никогда не получим.Обнимаю тебя!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»