Как научиться жить без него

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ALENA800 »

Скоро 40 дней,на работе выходной не дадут,горячая пора отпусков так сказать.Спасибо вошли в положение дали две недели отпуска когда моего зайки не стало....Думаю пред работой рано утром к нему съездить,там на кладбище есть церквушка,надеюсь открывается рано чтоб свечку поставить и сорокоуст заказать...А вот с поминками не получится собрать....сначала переживала по этому поводу потом подумала что те кто его помнят помянут не зависимо от обстоятельств...Продержатся бы потом этот день на работе и не раскиснуть совсем.25 июля 40 дней,а через пять дней у сынули день рождения 2 года.....не представляю как....мы планировали на эти два годика столько всего,Леша ему костюм купил с бабочкой все как положенно,мерили смеялись такой он в нем забавный...а теперь и не знаю как,стоит ли вообще отмечать,ведь в этот день еще должны быть готовы результаты экспертизы и я наконец узнаю почему так случилось почему мой зайка уснул навсегда...
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение натаюра »

Вы не волнуйтесь,что не получиться накрыть поминальный стол---- это не самое главное.Обязательно сходите в церьковь,закажите службу,а ГЛАВНОЕ ,САМИ МОЛИТЕСЬ ,до конца службы,а потом поедьте на кладбище.Я на 40 дней целый день провела в мужском монастире,это намного лучшеи для души умершего,да и мне было хорошо.Намного,лучше,чем за столом слушать( не всегда искреннее речи).Дай Бог Вам сил,пережить этот день.

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ALENA800 »

Читаю форум и еще раз хочется сказать СПАСИБО тем кто находит время и силы поддерживать и сочувствовать,несмотря на то что сами переживают боль потери близких и родных людей.У меня к сожалению на это пока нет сил,но я искренне переживаю и сочувствую всем кому плохо,чьи крики души здесь выражены.
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как научиться жить без него

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая Алена примите мои искрение соболезнования . Через месяц годовшина как я стала вдовой . Господь послал нам такое тяжелое испытание ,которое мы должны суметь пережить . Ради вашего сыночка и ради памяти вашего любимого надо жить через не могу и через не хочу . Я не знаю как я жила первые 5 -6 месяцев ,это настолько больно силы вам и терпения ,пускай Господь не оставит вас и даст вам силы справится с горечью такой великой утраты .
Царствие небесного вашему мужу .

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Как научиться жить без него

Сообщение Елена И »

Алёнушка, поминальный стол, если есть желание, можете накрыть в воскресенье накануне, или в субботу после ( у Вас ведь на среду выпадает 40-й день. Главное - молитвенное поминовение. Вы можете съездить заранее в храм и заказать панихиду на 25-е число, объяснив служителям храма, что у вас 40-й день. А если в храме служат в этот день литургию, то подать на проскомидию.
Если поминального стола не будет - можете раздать людям печенье, пирожки, или ещё что-то и попросить их молитв о новопреставленном Алексии(так до сорокового дня называется ушедший человек).
Держитесь, Алёнушка! Сил Вам! :heart: :heart: :heart:
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ALENA800 »

Да пару ночей в полном одиночестве в квартире где когда то жило счастье,помоему меня добили окончательно.Бессонные ночи...итог истерика с утра,помяла машину на ровном месте благо никого не зацепила,на работе с опухшим от слез лицом,да и вообщем со слезами на глазах.Сотрудники начинают жалеть,говорить ну что ты жизнь то продолжается...А меня это еще больше заводит!Хочется кричать что это у вас она идет своим чередом а у меня она кончилась и ничего уже не изменить и не поправить..Не могу больше,сдаюсь нету у меня сил.Может в клинику неврозов податься,побуду овощем какое то время выйду из этой убогой реальности в которой ничего не радует.Эх если бы не сын и мои родители......нечего мне тут делать без него
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

EvgenAeroDeck
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 07:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение EvgenAeroDeck »

ALENA800 писал(а):..Не могу больше,сдаюсь нету у меня сил. Может в клинику неврозов податься, побуду овощем какое то время выйду из этой убогой реальности в которой ничего не радует.Эх если бы не сын и мои родители......нечего мне тут делать без него
<......>
Нам дано это испытание для очищения души нашей
«Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои». (Псалтирь.125:5,6)
"Блаженны плачущие, ибо они утешатся" (Евангелие от Матфея. 5, 4)

Евгений
Последний раз редактировалось алиска 17 июл 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ALENA800 »

Я не говорю что мои мысли правильные,я просто в моменты отчаяния не могу найти сил выбить из себя эти мысли потом приходит осознание и самой становится страшно от того что могла натворить....Я ненавижу это состояние беспомощности,потерянности отрешенности мне самой очень хочется взять себя в руки и порой кажется вот вот оно получилось коротенький миг и все по новой.Я понимаю может спустя какое то время я научусь как то жить с этим всем что у меня творится на душе.Но как продержаться пока придет это время....В пятницу поеду в монастырь общаться с батюшкой может станет легче.........Извините за мои истерические нотки.Просто как не сюда больше не куда и не к кому
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как научиться жить без него

Сообщение ledy196066 »

Аленушка! Прими мои соболезнования. Ты только вначале пути прохождения скорби. Крепись, дорогая. Будет по-всякому. Будут качели. Не нам решать кому и когда приходить и кому когда уходить. Ты пиши, разговаривай с нами, мы поймем.

EvgenAeroDeck
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 07:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение EvgenAeroDeck »

Этому невозможно научиться....
Тут как Бог даст, утешит, вот у меня до сих пор не получается, хотя очень хочу...
А с батюшкой пообщаться - это мысль светлая..важно попробовать понять, о чём он скажет, а мы ещё порой не готовы к этому, боль ещё очень сильна, рана свежа....

Дай Вам Бог сил и терпения

Евгений

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»