Как научиться жить без него

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как научиться жить без него

Сообщение ALENA800 »

Когда находишь свое счастье то даже от одной мысли что ты можешь его потерять становится нестерпимо больно,а когда это происходит в реальности то жизнь попросту теряет смысл!Мое счастье,мой любимый шагал со мной бок о бок почти пять лет и успел меня сделать по настоящему счастливым человеком своей безграничной любовью и подарив мне замечательного сына.16 июня 2012 года его не стало.... Вернувшись домой с работы я нашла его дома спящим но уже спящим навсегда.Вместе с ним мне кажется не стало и меня,меня закопали вместе с ним.Я до сих пор не могу поверить что моего зайки больше нет.Ему было всего 23,красивый здоровый,сильный двух метровый парень,никогда не пил не курил.Ведь только утром провожал меня на работу в 8 утра проводил и если верить скорой то в 11 его уже не стало.Причину смерти пока не установили,написав род смерти не установлен лишь предположив что это сердечная недостаточность. С каждым днем я все острее ощущаю как мне его не хватает,я не могу спать есть,да и жить тоже.Не понимаю как я буду жить без него,как растить сына,который как две капли воды похож на него.Он так хотел жить,рассказывал как будет растить сынишку чему его будет учить,строили столько планов о многом мечтали я все просила подарить мне еще дочку и все это рухнуло в один день.Боль сжирает меня,я не могу до сих пор находится в квартире где мы вместе жили и не хочу даже думать о том что ВМЕСТЕ мы не будем.Каждый раз закрывая глаза я вижу тот вечер когда прийдя с работы я пытаюсь его разбудить звоню в скорую и надеюсь что ему еще все таки можно помочь отказываясь верить что уже все кончено..Дальше все как в тумане,подготовка к похоронам,если честно не очень хорошо все помню хотя занималась почти всем сама,спасибо моему брату за то что заставлял меня взять себя в руки и поддерживал как мог.До похорон я все ждала что мне позвонят из морга и скажут вы что сума сошли зачем к нам его привезли он же живой!!!!Но так никто и не позвонил......Боль и пустота душат меня.Пытаюсь взять себя в руки хотя бы перед сыном и родителями держаться,но у меня это плохо получается и от этого мне еще хуже я понимаю что им тоже больно и они переживают из за меня.Я все время думаю не будь я на работе я бы успела ему как то помочь и он бы жил,я ненавижу себя за то что мы ссорились из за моих капризов за свои упреки по мелочам,я так много не успела ему сказать так много для него сделать,думала что у нас вся жизнь впереди что я еще все успею.....Не могу простить себе того что уходя от него на работу в тот день он все просил его поцеловать а я не подарила ему этот последний поцелуй в нашей жизни сказав что опаздываю..Лучше бы не стало меня,все говорят что я обязана прийти в себя ради ребенка и продолжать жить,а я не знаю как это сделать мне страшно,у меня не получится без него,хотя я ему перед гробом пообещала что воспитаю....я так хочу к нему понимая что нельзя я все равно прошу его забрать меня к себе..Я не знаю как теперь верить в бога,пусть я не ангел и это испытание и наказание мне за мои грехи но за что наказали нашего сына оставив без любимого папы.Не могу смотреть как наш малыш бьет по мячу ногой и кричит папа гол крутит головой пытаясь его найти взглядом и услышать молодец сынок мне рвет сердце когда он подходит к машине когда я приезжаю и смотрит на сиденье где сидел он и спрашивает папа....Почему все так ведь он только начал жить обрел семью которой у него не было с 8 лет.Где справедливость он столько всего перенес в 8 лет умер любимый отец потом потом мама его оставила бабушке,бабушки не стало в 14,дед взял опекунство чтоб только получать деньги а сам с ним не жил....столько он вынес и так мало пожил счастливым....Не понимаю как можно вынести эту боль и чем больше проходит времени тем мне хуже и хуже боюсь я все таки сломаюсь и не смогу без него...
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

NatashaOsi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК НАУЧИТСЯ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО

Сообщение NatashaOsi »

Здравствуйте, Алена. Примите мои искренние соболезнования. Понимаю, что сейчас слова бессмысленны, а горе сжирает изнутри, но все-таки поверьте, что позже все будет по-другому. Я смогла как-то начать жить через 4 месяца после смерти моего папы, который был для меня всем, а для моего сына не дедушкой, а настоящим папой. Как ни банально, но счастье от того, что остался у вас ваш мальчик, все перевесит. Ведь в нем частичка вашего любимого мужа, вся ваша общая любовь. Читая статьи на сайте, вы постепенно начнете верить в то, что ничего и никто не исчезает бесследно. Ваш любимый навсегда с вами и с вашим сыном. Не знаю, как насчет фразы "время лечит"... Оно не лечит, оно просто заставляет нас жить дальше ради наших близких людей. У вас замечательный муж, память о котором навсегда с вами, а уж любовь ваша вообще бессмертна, поэтому держитесь!

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК НАУЧИТСЯ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО

Сообщение Лейла »

Алена, примите мои искренние соболезнования! На этом форуме нет людей, которых не постигло бы горе. Я понимаю, как Вам сейчас сложно. Боль еще настолько сильна, что не отдаешь отчет, что ты живешь в реальности. Каждое утро - это пытка, возврат в действительность, в которой уже никогда не будет ЕГО. Все так сложно, что не понимаешь, как жить дальше...Иногда отпустит чуть-чуть, приходит смирение, и чем больше этот период длится, тем сильнее откат назад в безутешность. Это качели горя. А горюшко это мы пьем капля за каплей, и только мы сами должны вытащить себя из болота отчаяния. Мне не нравится, когда окружающие говорят, что нужно стараться жить ради детей. Умом понимаю, что они говорят правильно. А сердце желает невозможного. Терпите, Алена, живите шажок за шажком. Обязательно пишите, не сдерживайте в себе эмоции. Здесь, на форуме, очень много добрых, мудрых людей. Обнимаю Вас.
Не сберегли друг друга от потерь...

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК НАУЧИТСЯ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО

Сообщение zlatnina »

https://www.memoriam.ru/main/vina?id=146
Я все время думаю не будь я на работе я бы успела ему как то помочь и он бы жил,
Здравствуйте, Алёна. Позвольте выразить Вам своё соболезнование. Большое гое постигло Вас в таком молодом возрасте. Сейчас такой период, что ничто не воспринимается, не укладывается в голове.
Пока просто почитайте материалы сайта, темы таких же женщин, потерявших мужей. Может, это позволит Вам хоть ненадолго отвлечься от своих горьких мыслей, как-то дышать первое время.
И плачьте, не держите в себе. С каждой слезинкой боль будет отпускать - по крохе, по капельке, но будет...
:rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК НАУЧИТСЯ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО

Сообщение ALENA800 »

Спасибо вам за поддержку,я случайно забрела на этот сайт вчера в порыве отчаяния и почитав мне стало немного легче пусть хоть и на коротенькое совсем время и все же...Подняло дух то что мы обязательно когда нибудь встретимся и он меня дождется...Сегодня перед работой сходила в церковь поставила свечку и подала записочку за упокой.Для меня это прогресс так как в первое время я не могла себя заставить даже перекрестится не могла найти в себе силы...Я все время прошу у бога только одного чтоб ему там было хорошо...Ведь я не смогу больше о нем заботиться,пожалеть когда ему плохо,просто обнять его...Самое страшное для меня сейчас то что его дедушка рано умер, папа тоже в 45, а мой зайкин совсем молодой.В свидетельстве о смерти его папы я нашла причину смерти кардиомиопатия,что это может быть наследственным и я теперь панически боюсь за сына.Я даже думать об этом не хочу....Убивают его родственники,дедушка которого я впервые увидела на похоронах обвинил меня в его смерти,а стоя у гроба отчитывал его что он ему обязан всем и что он на него столько здоровья погубил.На самом деле никогда его не воспитывал,чуть что не так обещал отдать его в детдом.Когда умерла Лешина бабушка то он ее кремировал зарыл не оформив на кладбище и не поставил даже креста с именем!А недавно позвонил мне и требует раздела имущества говорит что еще не известно чей это ребенок....,я вообще не понимаю о чем он ведь еще и 40 дней не прошло отказываюсь с ним вообще говорить пусть забирает что хочет.Человек который мне не помог с похоронами ни словом ни делом пытался получить в собесе компенсацию за похороны вместо меня.....я просто в шоке и не понимаю почему такие как он живут,я понимаю грех так говорить и не мне решать кому жить а кому нет но ведь это не правильно!такая дрянь живет а моего Лешеньки больше нет!
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК НАУЧИТСЯ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО

Сообщение zlatnina »

Ох, Алёна! Чего только в жизни не бывает!!!! Порой удивляешься: зачем это им? А дедушка две жизни хочет прожить? Или всё с собой заберёт? Не обращай внимания!
Но и не позволяй на себе ездить. Просто не пускай его в квартиру и всё! А сколько ему лет?
ас то что его дедушка рано умер папа тоже в 45 а мой зайкин совсем молодой.
Как это понимать?

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК НАУЧИТСЯ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО

Сообщение ALENA800 »

Рано умер дедушка по папиной линии потом умер сам папа Леши.А тот который жив это по маминой линии.И этому дедушке 86 лет.
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

VladwolfVladwolf
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 02:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: КАК НАУЧИТСЯ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО

Сообщение VladwolfVladwolf »

Алена держитесь, хорошо , что вы нашли сайт. Я вообще спасаюсь только здесь, все кто мне помогают понимают о чем говорят, а при родных особенно при детях надо держаться не пугать их. А этот дед да гоните его в шею, а еще лучше заявите в милицию.
Держитесь милая держитесь, да трудно больно , но пусть банально теперь мы с вами живем лишь ради наших детей. И мы теперь должны вдвойне отдаваться им они остались без отцов. А я когда обнимаю дочь думаю о том , что это его частичка его дочь, очень тепло становиться на душе.
ВЛАДИК+НАТАША

Сара
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 май 2012, 19:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как научиться жить без него

Сообщение Сара »

Милая Аленушка

Эту дикую боль которая на тебя свалилась ты должна растворить молитвами даже если молится тебе сложно и не хочется. Но поверь мне если ты не сможешь поверить в промысел Божий- с этой бедой справится будет весьма трудно. Ведь как можно иначе объяснить то что красивый молодой парень здоровый и без вредных привычек вот так просто ушел с минуты на минуту. Только Бог может дать разъяснение Тебе но ты должна попробовать довериться ему. Я знаю как это ужасно трудно ведь и я мама которая потеряла свою драгоценную младшую доченьку Леюшку, и без веры мне становилсь так страшно что всякое лезло в голову. Но нужно крепится для исцеления души, для вечности в которой не будет смерти и внезапной боли и никой другой боли , где вы встретитесь в свое время.
Аленушка, Я с тобой. Я постараюсь писать тебе , вместе нам будет легче!!!!!!!!!! :heart:
Напиши расскажи как ты теперь боришся, как встречаешь день. Я буду рядом!!!!!!!!!!!!!!!!

Dar_ya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как научиться жить без него

Сообщение Dar_ya »

Аленочка, примите мои соболезнования!это ужасно больно, невыносимо. я вас так понимаю. недавно было 6мес с того самого ужасного дня в моей жизни, с того дня, когда закончилась моя семейная беззаботная, счастливая жизнь. моя жизнь. у меня тоже как и у вас отсался маленький сынок. вот ради него я и существую. Вы держитесь родная, ради ребеночка. ведь кроме вас у него никого больше нет. а ваш папочка вас будет охранять всегда и везде. его нет с вами физически, но душа его всегда и везде с вами!
все что вы написали, это то что чувсвую я. и я вас очень хорошо понимаю, правда. много не буду говорить, знаю по себе что никакие слова утешения не помогают. просто буду рядом...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»