Сережа, я тебя люблю...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сережа, я тебя люблю...

Сообщение Лейла »

Сережа, Серенький, Сереженька...Ты ушел от меня 19 июня. 19 лет в браке, 19 лет счастья...Моя жизнь раскололась на "до" и "после". Этот сайт нашла сразу после похорон. Заходила ежедневно, читала истории других горюющих женщин...Больно, одиноко, моя душа плачет...
У нас остались трое детей (сыновья 19 и 13 лет, доченька 9 лет). Слава Богу, живы и его и мои родители. Родные, друзья, близкие поддерживают как могут.
Вчера был мой день рождения, мне исполнилось 39 лет - первый день рождения без НЕГО. Живу шаг за шагом, далеко вперед не планирую. У нас были такие мечты, а теперь все разбилось...
Очень трудно, особенно в утренние часы после пробуждения...Тебя нет со мной рядом, как же так?!Скучаю по твоим губам, рукам, словам, звонкам...Любимый, ты навсегда в моем сердечке.

Аватара пользователя
Farida J
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережа, я тебя люблю...

Сообщение Farida J »

Милая Лейла, что сказать, горе ваше велико и времени прошло совсем мало, пока еще очень больно. Страшно терять любимого после стольких лет счастья, знаю по себе. Мы с мужем прожили почти 26 лет, все произошло внезапно ровно за один день до моего дня рождения, мне исполнялось 45 лет, и он успел приготовить мне подарок и планировал устроить мне грандиозный вечер... Но вместо этого я лежала одна в гостиничном номере, в чужой стране, и кричала... Прошел почти год, но я не понимаю, как я живу. Хорошо, что у вас есть дети, только мысль о них и заставляет нас держаться за эту жизнь и находить в ней хоть какой-то смысл. Сил вам и терпения, не замыкайтесь, плачьте, делитесь своим горем, здесь вас все поймут, мы рядом.

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережа, я тебя люблю...

Сообщение Лейла »

Спасибо Вам, Фарида, за поддержку. Я читала на форуме о Вашем горе и боли. Искренне соболезную. Душа сжимается от ощущения Вашей потери. Тем более, что и отель не берет на себя ответственность за случившееся (я читала Ваш недавний пост).
Мы все вместе планировали ехать на Родос 1 июля, чтобы отметить там мой день рождения. Вчера ездила в страховую, писала заявление по страховке от невыезда.
Но Сергея нет и НИКОГДА (какое страшное слово!) он не войдет в квартиру, в наш дом, не поцелует меня и деток. Сижу за рабочим столом, пишу и плачу, т.к. боль душевная очень сильная.
Когда произошла трагедия, и я обзванивала родных и близких нам людей, все в один голос повторяли "Этого не может быть". Ему было 43 года. Никогда не жаловался на сердце, в доме даже не было элементарных лекарств (валидол и т.д.). Он занимался своим здоровьем: катался на велосипеде, на лыжах, коньках, плавал, поддерживал себя в форме. Только в последние денечки почувствовал боль в грудине, но так и не признал, что это сердечко. Умер он в кабинете кардиолога. Инфаркт.
Не сберегли друг друга от потерь...

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29110
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сережа, я тебя люблю...

Сообщение Елена137 »

Лейла, примите мои искренние соболезнования! Больно видеть, что появляются здесь у нас новые темы - значит еще одно сердечко стонет от боли потери, как бы хотелось чтобы уже никто и никогда не приобретал такой опыт! Но...
Не сразу приходит понимание и осознание произошедшего, это долгий путь. Сил Вам и смирения на нем, Вы ДОЛЖНЫ справиться ради деточек, ради родителей, ради себя и своего любимого. Бог Вам в помощь!
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережа, я тебя люблю...

Сообщение Лейла »

Елена, спасибо за слова поддер
Не сберегли друг друга от потерь...

Аватара пользователя
Наталья51
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережа, я тебя люблю...

Сообщение Наталья51 »

Лейлочка, примите мои самые искренние соболезнования.
Я знаю что это за ад терпеть эти муки, как и все на этом сайте. Вам Бог оставил на этой земле великую поддержку в лице ваших родителей и родителей мужа. Сил вам дорогая.

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережа, я тебя люблю...

Сообщение Лейла »

Писала ответ Елене, но нажала, видимо, не на ту клавишу. Скорректированный вариант пока не появился...
Наталья, спасибо Вам. Вы верно заметили, что это муки. У каждого своя история любви и горя, но боль очень схожая. Мне всегда казалось, что Бог держит меня и моих близких в коконе счастья. Так приятно было покачиваться на волнах радости. В один момент это закончилось. Я рада, что у нас были 19 лет совместной жизни. Но воспоминания пока мою рану кровоточат. К 40 дням стала собирать альбом Сережиных фотографий. Пока только смогла дойти до его детских и армейских фото. Не по моим душевным силам перебирать фото нашей общей жизни. Но я точно знаю, что завершу это.
Не сберегли друг друга от потерь...

ленточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережа, я тебя люблю...

Сообщение ленточка »

Господи, Лейла, как всё знакомо. Что же делается с нашими мужчинами? Почему Бог забирает их? И тоже никаких жалоб у вашего мужа на здоровье. Лейла, держитесь. Никакие слова утешения не помогут вашему горю сейчас, но только не отчаивайтесь и всегда думайте о детях и родителях. Это сейчас самый мощный стимул, чтобы хотеть жить без любимого. Лично мне помогает. Сил вам и Царство небесное вашему мужу!

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережа, я тебя люблю...

Сообщение Лейла »

Ленточка, он так хотел жить. У него было столько планов на нашу жизнь. Он по жизни был энергичный, активный, всегда находил занятие для себя. Неужели выработал весь свой ресурс, отпущенный Богом? Очень скучаю без него.
Не сберегли друг друга от потерь...

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Сережа, я тебя люблю...

Сообщение Елена И »

Лейла, соболезную Вашему горю! Всегда очень больно терять близких! Вы пока в самом начале пути, поэтому боль иногда захлёстывает с головой и не даёт дышать. постепенно Вы научитесь жить в этом новом для Вас мире Без него... У Вас есть дети и родители - это очень важно! Есть люди, нуждающиеся в Вашей любви и заботе.
А счастье было -как это здорово! Не каждой женщине выпадает такой дар!!!
И любовь была. Но любовь не умирает, значит она ЕСТЬ и БУДЕТ с Вами!!!
Сил Вам на нелёгком пути преодоления горя! Бог в помощь!
Слава Богу за всё!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»