Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Линаya
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 05:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение Линаya »

Здравствуйте! В моей жизни случилось страшное,мой самый кошмарный сон сбылся на яву!Я потеряла моего самого любимого,самого родного, самого дорогого человека.Мы были вместе девять лет,девять лет счастья.Он изменил всю мою жизнь,все самое важное принес в нее.Жизни до Него я практически не помню,всегда была чем то недовольна:жизнью,собой,различными обстоятельствами,но когда познакомилась с Ним все изменилась время летело быстро..не зря говорят если человек счастлив то он не ощущает времени.Я была настолько счастлива и любима я просыпаясь по утрам благодарила Бога за то, что он все это мне дал.Мы были одним целым,понимали друг друга без слов.Мне всегда было мало времени которое мы проводили вместе(он очень много работал)я была уверенна что это моя половина.Я очень изменилась сама,мне хотелось чтобы вокруг все были счастливы также как я.Всегда старалась помогать людям потому что ощущение что жизнь прекрасна меня не покидало,я пыталась это донести до людей(своих знакомых)которые были недовольны разными жизненными обстоятельствами.Моя любовь,Мой любимый он давал мне мощную силу,крепкую опору,радость и желание жить, творить и помогать.Порой мне было очень страшно что если я Его потеряю, то меня не будет!Я не знала откуда берутся такие мысли, откуда то из подсознания наверное,но постоянно за Него очень переживала,звонила Ему каждые полчаса,если Ему нужно было куда то ехать по работе ночью на объект,,я ездила с Ним потому что понимала что всегда должна быть рядом иначе сойду с ума.Однажды я прочитала книгу одного известного психолога где он пытался донести до читателей, что нельзя никогда ни к кому привязываться очень сильно, иначе Бог заберет Его у вас,после прочтения этой книги мне было очень жутко,я понимала что это как раз таки моя ситуация...но ничего не могла с собой поделать так как люблю Его очень сильно.Я говорила ему не раз что Люблю Его больше себя,больше своей собственной жизни,что умру за Него не задумываясь, на что он мне отвечал нет все равно я Люблю тебя больше!Мы планировали свою жизнь,мечтали какой у нас будет большой дом и много детей.Я жила Им,я дышала Им.Но все рухнуло с одним телефонным звонком мне сказали что Он разбился на машине,я с трудом помню первые дни после Его смерти.Я мало плакала,но каждая клетка моего тела ломила и ныла,я понимаю что я не выживу.Я не смогу без Него жить и всегда это знала.Я не знаю как до сих пор я ещё дышу.От самоубийства спасли мысли что никогда Его не увижу так как будем в разных условиях на Небесах.Простите пожалуйста за сумбур,никогда не на каких форумах ничего не писала,случайно попала на этот сайт,читаю по несколько раз статьи о жизни ТАМ.немного отпускает хоть на какое то время..............
«Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой - милосердие, любовь и прощение». Исаак Сирин

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение Счастье »

Дорогая Линауа, примите мои глубочайшие соболезнования . Потерять родного, любимого человека всегда страшно. Хорошо, что Вы зашли на этот форум, здесь очень много добрых, знающих людей и все поддерживают друг друга. Вам подскажут , что читать, дадут ссылки. Я сама здесь только со вчерашнего дня, но уже увидела много добрых советов,держитесь, молитесь за вашего любимого,сходите в церковь, закажите панихиду, сорокоусты , записочки подайте. Просите у Бога помощи для Вас и Вашего любимого.

Аватара пользователя
Половина
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение Половина »

примите мои соболезнования Линауа.ваша история с любимым,который открыл вам глаза на мир так похожа на мою...мой родной за 2 года подарил мне огромное счастье,я летала,я порхала......сейчас у вас время обильного плача и принятия произошедшего,Вы только верьте что со временем будет легче,я чувствую это на себе,по капельке но легче,благодаря форуму и сайту со всей информацией. Как зовут вашего Любимого?мы помолимся за него
И помните,он Жив,только он дома уже,а мы побудем еще в гостях. Сил Вам, и напишите пож-та как вас зовут.
Снова вслепую доверюсь, и буду контужен,
Снова отнимут тех, кто особенно нужен.
Вырастить жемчужину в океане «больно» и «плохо»,
Смысл игры, смысл каждого моего вздоха!

EvgenAeroDeck
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 07:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение EvgenAeroDeck »

Примите мои глубочайшие соболезнования!!!!!!

Дай Вам Бог сил преодолеть это горе....
Это безумно тяжело потерять свою Любовь....самое дорогое, что есть у Вас в жизни....

Сил Вам

Евгений

Аватара пользователя
Farida J
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение Farida J »

Милая девочка! Огромное горе случилось с тобой, трудно дышать и невозможно не плакать, но поверь, пройдет время, и будет, будет хоть чуточку легче. А пока старайся дышать помаленьку, и плачь, не держи в себе, боль будет выходить по капельке. Почти год назад такое же страшное известие разделило мою жизнь пополам, я думала, что не смогу жить с такой болью, но вот живу же как-то. Хорошо, что ты нашла этот сайт, здесь тебя все поймут и помогут хотя бы добрым словом. Даже если не пишут, знай, что тебя читают и сочувствуют, ведь здесь всем знакома эта боль. Расскажи о себе и своем любимом, и как давно это произошло. Если есть силы, почитай чужие истории, на первых порах мне только это и помогало, я видела, что не только у меня такое большое горе, но люди все равно пытаются жить дальше, и это давало мне веру, что я тоже справлюсь. Сил тебе и терпения, дорогая.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение Счастье »

Дорогая Линуа,Фарида права отпускай све горе по тихоньку по ниточке, как воздушный шарик в небо. Не держи его в себе выплесни боль в интернет. Ради памяти любимого( ведь мы и правда не знаем его имени) делай первые шаги к самоисцелению, пробуй дышать маленькими вздохами, ведь все сразу не бывает. Пиши и люди тебе помогут здесь нет равнодушных здесь у каждого горе, и всем становиться легче люди начинают жить. В моей жизни это тоже первый форум.

Линаya
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 05:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение Линаya »

Спасибо Вам большое за поддержку !Сейчас действительно меня спасает только этот сайт,часами сижу за компьютером читаю,читаю и становится немного легче на какое то время боль затихает,он умер 8 июня вчера было три недели........к сожалению он был некрещеным, но в Бога верил,если что происходило всегда отвечал мне: на все Воля Божья,Все решает Бог!Крайний раз я была в церкви 1 июня и заходя в ворота церкви про себя подумала вот приедет (был в командировке) обязательно придем чтобы покрестится (как то мысли сами на подсознании появились)поставила свечи за здравие,свечу которая ставила о себе упала несколько раз,я ещё про себя подумала Ну Слава Богу что моя упала а не ЕГО.Я всегда за Него боялась больше чем за себя,даже когда он болел(обычный грипп)думала лучше мне за Него переболеть, уж слишком сильные чувства к человеку,ведь в не зря говорят нельзя никого любить больше Бога,нельзя так сильно привязываться к земному......теперь у меня все чаще возникает чувство вины может быть Бог его забрал потому что я так себя вела по отношению к Нему....
«Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой - милосердие, любовь и прощение». Исаак Сирин

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение Счастье »

Дорогая Линуа, не замыкайся , пиши рассказывай, делись, прости ,но ты опять не называешь имя любимого. Прости за настойчивость. Пройдет время, боль начнет утихать, она просто спрячется, поднимай голову, солнце светит, птички поют. Жизнь продолжается- тяжело, но она продолжается. Я много пережила за свои 32 года и боли и радости. Проходит время и сегодня я наверное впервые за 8 месяцев вспомнила мамочку с улыбкой, я вспомнила все , что было и хорошее и плохое( я имею ввиду наши ссоры), но все равно больше хорошего, и только в конце ее мучения. В жизни каждого человека настает время потерь. Я своего дедулю только через 1.5 года начала вспоминать с улыбкой и смеясь, а вот мамочку пока не могу, но стараюсь. Ты должна и просто обязана жить ведь у тебя есть родные , близкие, которым ты нужна как воздух. Посмотри вокруг и ты увидишь сколько вокруг хорошего и доброго. Ведь ты можешь тоже делать какие то добрые дела, которые помогут осиротевшей душе.
Дорогая Линуа, всех нас здесь объединило горе. Просыпайся от такого потрясения. Помни, что ты нужна своим близким . Ты не одна. Через время, а оно должно пройти боль начнет утихать, именно утихать.... Живи надеждой на лучшее.Береги себя дорогая , пытайся выбраться, а добрые люди тебе помогут .
Бог тебе в помощь.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение Елена И »

Дорогая Линауа! Примите мои соболезнования!
Жаль... Очень жаль, что ещё одна беда пришла... Очень Вас понимаю и хочу поддержать, как могу.
А утешить могу такими словами: милая девочка, Вы должны испытывать чувство благодарности за то, что была ( да. собственно, почему была? - есть!) ТАКАЯ любовь!Не каждому человеку даётся испытать такое счастье - быть одним целым с любимым человеком! А Вам было дано такое сокровище!
Не вините себя! И уж тем более за любовь! Как раз этому чувству мы и должны научиться, живя на земле...
О чувстве вины, которое испытывают практически все, потерявшие своих близких, можете почитать здесь: https://www.memoriam.ru/main/vina
Держитесь, Лина! Потихоньку станет легче... Обязательно станет!
Слава Богу за всё!

Линаya
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 05:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите прошу Вас!Я не справлюсь сама....

Сообщение Линаya »

Господи как хорошо что есть этот сайт!Как во многом он помогает.....Спасибо Вам большое !Моего родного звали Дима, он приснился мне в ту же ночь когда умер.Мы стояли на берегу, небо было голубое голубое, а спереди синее море,он был одет во все новое и очень яркое,белоснежная куртка и нежно голубая майка,он ведет меня за руку к морю я смотрю на Него,а он такой высокий высокий я говорю ему во сне (не понимая что Его уже нет)Как так почему ты такой высокий или я без каблуков и смотрю на свои ноги а на мне новые туфли(не знакомые абсолютно мне) и тут перед морем маленький белый бассейн в нем мутная серо-зеленая вода и я в нее падаю,а там очень мелко и говорю какая теплая вода,но Его уже не вижу рядом, так и проснулась........... после этого он мне не снился больше....
«Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой - милосердие, любовь и прощение». Исаак Сирин

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»