Не в силах пережить горе.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Ирина6872 »

Свет, а у Вас на каком кладбище похоронен Сережа?
Сегодня подала на завтра в Казанском соборе "О здравии" на тебя и других мамочек. Завтра будет очень большая служба, сам Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский будет, потом крестный ход в центре города.
На Сережу и других деток подала на сегодня "За упокой" на проскомидию.
Царствия небесного р.Б. Сергею!

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Светлана _П »

Спасибо Ирочка огромное!Мы Сережку похоронили на Старом Люберецком,рядом с моим папой. Нам предлагали тогда хоронить на Николо-Архангельском на Аллее Славы.Я никакая была и отказалась,а теперь жалею очень.Там так красиво,все такие же мальчишки лежат.Все люди цветы им несут.Вчера задумалась:тот женился,тот развелся,а у меня жизнь остановилась.Ничему не радуюсь,ничего не интересно.Стараюсь не общаться со старыми знакомыми.Только с форума и из клиники неврозов,я там месяц после Сережки пролежала.У нас одинаковая боль и притворяться не нужно.

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Анис »

Светочка,здравствуй! Действительно красиво на Николо-Архангельском кладбище , и аллея рядом. Там такие молодые ребята полегли, много.Аллея так расположена, что через нее не пройдешь мимо,и заносят цветы им. У нас там в основном все, но Олечку я похоронила за городом, там где мама, папа..
У нас одинаковая боль
Да, Светочка,материнское сердце страдает, ноет и болит.Обнимаю тебя , милая Светочка.
Царствие Небесное, Сергею.!
Татьяна

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Ирина6872 »

Света, ты опять куда-то пропала. Конечно, тяжело даются темные деньки. Хотя со снегом вроде повеселее. В Питере перед НГ, уже как традиция, увольняются коммунальный департамент, убирают плохо. Да и ладно, у меня машина не заводится. Уже заметила, как только я собираюсь причастится, так сразу какие-то козни с машиной, а может совпадение.
Не пропадай, пиши чем занимаешься, что читаешь? Я уже начиталась до того, что во сне на старо-славянском разговариваю.

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Светлана _П »

Я не пропала Ирочка.Я больше все читаю.Писать нечего-все дни одинаковые.Каждый вечер я говорю Сережке,что я еще поднялась на одну ступенечку.У нас с ним игра такая.Длинный эскалатор,он на самом верху,а я каждый день по ступеньке поднимаюсь к нему.Возможно идти еще долго,но и я не на самой нижней уже.Прошло полгода.Несколько дней спокойно,но я очень боюсь этого затишья,потому что потом накроет по-полной.Сознание изменилось.Раньше я все спрашивала "почему?"и "за что?",сейчас прошу,что лишь бы ему ТАМ было хорошо,а я здесь все вынесу.НГ даже отмечать не хочу.Раньше всегда столы накрывала.Холодец варила,заливные,перепелок...Всегда много народу приходило к нам.Никто к себе сейчас не приглашает.Наверное боятся,что горе притяну...Почти каждый день на форуме новые детки появляются...Уже записываю,сначала всех помнила.За здравие подаю 2 записки,а за упокой по 4-5.Муж книгу заказал "Каждый день - дар Божий".Ее наша последняя Императрица каждый день читала.Мне тоже нравится.

Женька
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов на Дону.(Козельск).

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Женька »

Здравствуйте Света, я ваше сообщение прочла и конечно же подам панихиду за вашего сыночка, тем более он как мой братик тоже Сережа. У меня братик тоже не курил как и ваш сынок. Всетаки Сережки очень хорошие люди! Царство небесное р. Б. Сергию. А вас храни Городь!
"Не плачь потому что прошло,улыбнись потому что было!!!"

Аватара пользователя
tatyana i
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение tatyana i »

Светочка, я тоже деньки, как ступеньки считаю. У меня даже стих есть в рубрике"стихи и проза". И молюсь каждый день, чтобы доченьке Там было хорошо.Держитесь, Света!

Аватара пользователя
Татьяна438
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Татьяна438 »

Светочка, я мамочка которая тоже потеряла сыночка в ДТП, произошло оно 7 июня 2012г. Ему было 27 лет. (...)
Царствие небесное твоему сыночку Сереженьке. Держись дорогая.
Последний раз редактировалось Елена137 02 янв 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Боль твоей души живет во мне,
Память о тебе не отступает,
Плачет сердце, просится к тебе,
Пустоту слезами заливает

Аватара пользователя
tatyana i
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение tatyana i »

Светочка! С Новым Годом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 40#p532682

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Анис »

Светочка, спасибо дорогая за мою дочку. Я тоже подавала о упокоении Сергея на сегодня.
Царствие Небесное р. Б.Сергею!
Обнимаю тебя , Светочка и поздравляю тебя с Рождеством!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 04#p541204
Татьяна

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»