Не в силах пережить горе.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не в силах пережить горе.

Сообщение Светлана _П »

Погиб мой любимый сыночек 6 июня. Скаждым днем все тяжелее.Я с этим не справляюсь. Его нет,а меня зачем-то здесь оставили...

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение zlatnina »

Здравствуйте, дорогая мамочка. Соболезную Вашему горю. Вы пришли сюда, на этот сайт. Значит, будем стараться справиться вместе. Здесь все друг друга поддерживают, потихоньку будем идти вместе вперёд.
Напишите о Вашем сыночке, хотя бы немножко пока, что можете. Сколько лет и как зовут его?
Мы с Вами рядом. Скорбим. :rose:

Сара
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 май 2012, 19:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Сара »

Милая Подруга по несчастью

Я знаю как тебе больно и как стонет Надорванное сердце. Но твой сынок ушел к Богу и там ему действительно хороше. Расскажи как все это произошло, есть ли кто возле тебя чтобы утешить и помочь. Я постораяюсь выслушать тебя и быть с тобой .Ты только на время с ним разлучилась. Ответь Милая Нерастраченная , я Очень за ТЕБЯ ПЕРЕЖИВАЮ!!!!

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Светлана _П »

Их машина не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу.Погиб только Сережка Он сидел сзади.24 года.Я пока не очень связно могу...
Меня Светлана зовут. Просто все уже занято. А "нерастраченная" потому,что у меня столько души потерянной,нерастраченной.Куда все это деть пока незнаю. Понимаю,надо помогать больным детям,но сейчас сама еле хожу.

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Алешина мама »

Милая Светлана! Соболезную Вам всем сердцем и всей душой!
Сегодня год,как ушел в Жизнь Вечную мой сын,мой Алеша.Ему было 26 лет.Онкология.
Год назая я тоже не знала как мне выбраться,как жить,и стоит ли вообще жить? Сердце было выжжено,ходила как потерянная.
Нашла этот сайт после 40 дня.Если бы нашла раньше,то смогла бы больше помочь своему сыночку.А Вы можете уже сейчас помогать ему.Душа его сейчас проходит определенные испытания,и Вы,мамочка,самый верный и самый любящий человек можете и ДОЛЖНЫ помочь Душе сына.Ведь помогаем мы в земной жизни нашим детям и словом и делом,так и Душам наших деток нужно помогать.Читайте Псалтирь,Канон ,Молитву родителей при потере детей,подавайте милостыню,делайте возможные добрые дела в память о Сереже. Поверьте им это ОЧЕНЬ нужно!
А еще рассказывайте нам о своем сыне,делите с нами свое горе.Мы поможем,поддержим.Мы рядом. :heart:
Упокой Господи Душу новопреставленного раба Твоего Сергия! Прости ему Господи все его прегрешения,вольные и невольные,ведомые и неведомые,избави воздушных мытарств и даруй Царствие Твое Небесное!
Помоги Господи любящим его,дай им сил пережить разлуку с любимым сыном!
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение SvetaFF »

Светочка, милая, примите мои самые искренние соболезнования! Как больно, что ещё одной темой стало больше! Напишите, пожайлуста, крещённый ли Серёжа? Вы можете попросить помолиться о нём здесь: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
Почитайте статьи сайта:
https://www.memoriam.ru/main/help_soul
https://www.memoriam.ru/main/perezili
https://www.memoriam.ru/main/after_death
Помоги Вам Господи! Серёженьке Царствие Небесное и вечную память!
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

elis59
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение elis59 »

Конечно надо прийти в себя,а потом поймёте,куда направить своё нерастраченное тепло.Сейчас Вам трдно представить,что пройдёт время и боль притупится ,тогда Вы сможете понемногу дышать и принимать решения.На форуме есть раздел,куда переходят темы из этого раздела,когда люди выходят из этого жуткого мрака боли и начинают жить.У Вас пока ,увы,самое начало.Но Вы не одна.Есть такая фраза-Уже случилось.Попробуйте её усвоить и понять-всё-Вы уже другая,эта трагедия произошла.На форуме сотни людей именно с такими переживаниями,здесь Вас очень понимают,поддержат и помолятся за Вашего сына.

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Светлана _П »

Конечно крещенный.Я читаю эти письма и понимаю,что мне легче.Неопределенностей нет.Был офицером,умер при ИСПОЛНЕНИИ,похоронили как офицера.Только этого не должно было быть.Слишком все было хорошо.Читать молитвы и смириться я не могу-много вопросов. Знаете как я узнавала,когда он к нам заходил? Была вымыта посуда после завтрака и убрана кровать.Как же больно...

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Алешина мама »

Светочка,дорогая! Вопросы конечно же были и есть у всех.От этого никуда не деться.
И жизнь наша со всеми достоинствами и недостатками идет своим чередом. А у Сережи уже ДРУГАЯ Жизнь. Нам неведомая и непонятная.Я уже писала Вам,что если бы пораньше нашла этот сайт и узнала о Жизни ТАМ,то смогла бы больше помочь своему сыну в то время,когда ему требовалась моя духовная помошь.Молиться НУЖНО!
Мы порой безоглядно верим рекламе про средства,которые могут нас сделать моложе и красивее.И не требуем сиюминутных доказательств.Просто верим. А поверить,что молитвой можем помочь близкому,нам тяжело.
Я пишу Вам это с оглядкой на себя.Порой понимаешь,что что-то сделал не так,а время уже упущено.
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не в силах пережить горе.

Сообщение Светлана _П »

Спасибо!Я попробую...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»