Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Спасибо девушки за ваши сообщения. Я стараюсь держаться, но как известно беда не приходит одна... Какой-то плохой период в жизни сейчас. Умираю от усталости в эти дни. Вчера пришлось провести 3 часа в посольстве испанском дабы заверить подпись на одном документе моего свекра. Там была пара молодая с ребенком. Ребенок заплакал и у меня случилась истерика, представила себе что это будет скоро у меня, если даст Бог, только я буду совершенно одна и у меня не будет рядом мужа и помощника.. Вылетела я из посольства в слезах, не могла остановиться минут 10. Потом пришла в себя.
Сегодня провела полдня у адвоката, тут же надо всех в одно место толкать чтоб что-то вышло, возвращаюсь в машину и машина вскрыта: выломан замок и украдены кое-какие вещи и все это в самом центре Милана. Давай в полицию бежать, заявлять. Потом забрала свекра и повезла на кладбище...он в истерику... а я....мне кажется что внутри меня было полное безразличие ко всему...даже на могиле ни слезинки не уронила...впервые!! Приехала домой, глянула в зеркало - лицо пятнами пошло. Т.е. уже и на лице проявляется все что внутри.
Короче полный букет :grustno:
Друзья звонят, стараются поддерживать, просят не переставать быть сильной. Но я уже не могу, не сплю ночами потому что Переживаю насчет тысячи юридических и бюрократических вопросов, от осознания огромной ответственности перед ребенком и семьей, понимания что кроме меня никому ничего не нужно, т.е. если я не сделаю что-то то никто это не сделает, становится дурно, физически я на пределе вот уже 3 месяца. Хочу расслабиться но не могу, каждый день какие-то новости, просто не могу позволить себе отдых когда организм просит. Плохой опыт беременности у меня, врядли я в последующие годы захочу родить еще ребенка. Даже больше, увы, эта беременность-самый сложный и неприятный период в жизни. Вот бывает такое что самое светлое вот так превращается в темное. Короче я просто в шоке от того что происходит в моей жизни! Интересно для чего это?!

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Ольхен »

Хорошая моя, у вас сейчас очень тяжелый период! Но поверьте, с рождением ребенка вы обретете хоть какой-то смысл, ведь это не только ваш ребенок, это частица вашего любимого! Сначала это будем маленький кулек, а потом день за днем, месяц за месяцем маленький кулечек начнет вас очаровывать, начнуться первые эмоции, улыбки, первые маленькие достижения, первые шаги, зубки, первое "мама", этот некогда маленький комочек вам подарит столько любви своей, своей детской непосредственности и искренности! Вы даже себе представить этого не можете... Очень грустно, что не будет с вами вашего папы и вашего любимого, но с вами будет его часть, которая постепенно заполнит и ваш вакуум. А то что сейчас, это очень тяжело, но пережить надо. Другого не дано. Сил вам и утешения!
Берегите себя! :heart:
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Читаю другие истории тут на форуме, сколько горя?!!! А я тут плачусь... Вы извините меня за то, что бесконечно выплескиваю негатив, но вы-единственный люди с кем я могу поделиться своими переживаниями и проблемами.

Спасибо за поддержку!

Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Туся »

а вот это уже другое дело....я не говорю,что нужно утешаться тем,что кому-то ХУЖЕ,нужно просто ценить то ХОРОШЕЕ,что есть.А извиняться за негатив не стоит,это не негатив,это крик души,ведь не столько тело страдает,сколько страдает душа,если вы духовный человек.Пока просто не думайте,как жить дальше,просто проживайте день за днем в ожидании рождения девочки и постарайтесь идеализировать жизнь,не хочу давать советы,просто так легче,во всяком случае мне,хоть иногда.Знаете,я пару дней назад стала свидетелем такой сцены...море,пляж,группа друзей на солнце,людям под 50,все смеются,радуются жизни и вдруг одному стало плохо,....скорая,искуственное дыхание и....не спасли...я видела его жену,которая просто,как "орлица над орленком",пыталась разбудить его уже от вечного сна....тогда я еще раз поняла,жизнь- это мгновение,тут улыбаешься,тут слезы...не знаю,поможет или нет вам мой рассказ,но надо стараться смотреть на жизнь,как временную школу....это мое мнение и не говорит,что я права.Просто прошло очень мало времени у вас,я первые полгода была на успокоительных таблетках,чтобы хоть как-то не плакать с утра до вечера,а вы молодец,решаете вопросы,поддерживаете свекра.Сил вам духовных и физических

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Татьяна_ш »

aledi писал(а):Читаю другие истории тут на форуме, сколько горя?!!! А я тут плачусь... Вы извините меня за то, что бесконечно выплескиваю негатив, но вы-единственный люди с кем я могу поделиться своими переживаниями и проблемами.
Спасибо за поддержку!
Дорогая, это ничего, это правильно. Вы пишите все, что копится на сердце. Разделим все, и глядишь - станет меньше. А о беременности - это у вас сейчас стресс говорит. Поэтому не торопитесь, у вас сейчас два состояния - одно-горевание, а другое - беременность. И поверьте, то маленькое чудо, которое ждет вас, оно принесет вам новые чувства. А шок - это да, это есть. Я помню. Потом идет время, внутренняя работа, и шок уходит. Пишите сюда, пусть напряжение переходит из сознания на страницы форума, чтобы вам полегче стало. :rose:
читаем правила

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Мне кажется, что шоковое состояние связанное со смертью уже прошло. Сейчас я наверное просто слаба морально и любая мелочь выбивает меня из колеи абсолютно. Пытаюсь убегать от негативных мыслей, но достаточно одного слова, маленькой проблемки и я опять впадаю в состояние горя. Слишком свежи еще воспоминания о нормальной, даже хорошей жизни. Но с другой стороны и нельзя жить с постоянной мыслью, что жизнь несправедливая и колючая и становиться безразличной. Да и для здоровья конечно плохо быть постоянно на качелях.
Ну, будем надеяться на лучшее, но как всегда готовиться к худшему..

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Татьяна_ш »

aledi писал(а):Мне кажется, что шоковое состояние связанное со смертью уже прошло. Сейчас я наверное просто слаба морально и любая мелочь выбивает меня из колеи абсолютно. Пытаюсь убегать от негативных мыслей, но достаточно одного слова, маленькой проблемки и я опять впадаю в состояние горя. Слишком свежи еще воспоминания о нормальной, даже хорошей жизни. Но с другой стороны и нельзя жить с постоянной мыслью, что жизнь несправедливая и колючая и становиться безразличной. Да и для здоровья конечно плохо быть постоянно на качелях.
Ну, будем надеяться на лучшее, но как всегда готовиться к худшему..
Вы постарайтесь психологически подготовиться к заключительным месяцам, они сами по себе испытание для организма и психики. А как тут подготовиться? Наверное, как вариант по принципу - "кто предупрежден - тот вооружен". Для меня это так - если я знаю, что будет трудно, я в пять раз терпимей к этим трудностям отношусь. И вы правильно пишете - надо быть готовой. Ну, не к худшему, но к трудностям и испытаниям. Я сама совсем недавно была в ожидании ребенка, последний месяц очень тяжелый. И это распространенный вариант, ведь нагрузка на организм сильна. Но результат того стоит. Та новая жизнь, которую вы подарите маленькому человечку, и себе, пусть она станет для вас огромной светлой страницей и частью вашей жизни. :rose:
читаем правила

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Ой, девушки, тяжковатый день пережила сегодня-день его рождения. День памяти, день скорби.. Я вам честно скажу, последние годы я вообще мало плакала, практически никогда, закалка была видать.. Но в последние месяцы слеза не заканчиваются. Не понимаю сколько их может быть, когда они закончатся?!
Вспоминала целый день мое солнышко :sunny: , как мы проводили его день рождения в последние годы, как я всегда старалась чтобы этот день был для него праздником как мы славяне к этому привыкли, как он был счастлив от внимания и поздравлений и представляла как бы мы могли провести этот день в этом году.
Я все еще не перестаю перед сном просить чтобы по утру было все как прежде, чтобы перенестись назад и проснуться рядом с ним. Каждое воскресенье я мечтаю проснуться от его смс как тогда, а каждый понедельник жду что он вечерним рейсом вернется домой. Я утром проверяю есть ли у меня живот или же я проснулась на том 5 месяце, когда пузика еще не было. Почему-то иногда хочется верить, что чудеса существуют и все можно изменить.
Глупо, неправда ли?!
Тяжело и грустно..... Не хватает ласки и осознания, что есть на кого положиться и от кого услышать теплые и своевременные слова "не переживай, все будет хорошо"..... Это мог дать мне только он.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Счастье »

Нет это не глупо, это горе... вот и все. Через время прийдут светлые воспоминания и улыбки ( этим воспоминаниям) .Рождение крошки, его продолжения, его крови и плоти , заботы о этом малыше перекроют горе. Сейчас надо думать о маленьком чуде которое вам подарил ваш любимый, ведь малышь все чувствует. Берегите себя.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Да, малышка - лучик солнца - это единственное что меня удержало от глупостей. Видела ее на узи в пятницу - она на радость всем здорова и уже готова к выходу. Личико на половину мое, на половину его. Удивительная вещь - природа. Мне бы как-то пережить еще оставшиеся полтора месяца до ее рождения, все говорят что она принесет море счастья. А я, если честно, очень надеюсь что с ней смогу оторваться от горя и начать искренне улыбаться и радоваться, даже если будет все-равно тяжело.
Моя мама, потерявшая в свое время первого 1,5годовалого ребенка, говорила мне что тяжелее всего становится по прошествию 3 месяцев где-то после смерти близкого. Она была права, хотя я думала что самый тяжелый первый период. Но нет, тяжелее всего когда по прошествию времени возвращаешься к реальности, утихает поток звонков и ты остаешься один на один с новой жизнью. Проматываешь тысячи раз свое прошлое, как дурак пытаешься понять правильно или неправильно ты жил, пытаешься придумать как жить дальше и впервые задумывашься о будущем. Ужасно что при этом всем в тебе произрастает жалость к самому себе.
Ооох, жизнь жестянка... Глупая, трудная, непонятная и все-таки несправедливая в большинстве случаев. Сегодня материальное значит очень много, увы, и диктует нам правила. Нельзя уповать только на кого-то. Да и вообще непонятно как надо жить. Хотя конец один и тот же.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»