Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Доброго дня.
Вот снова глаза на мокром месте. Не получается себя контролировать.
Вчера была в гостях у ближайшего друга моего любимого, они с университета дружили. Он и его жена были первыми из друзей кто узнал, что я беременна, т.к. только год назад сами они родили близнецов. Лучших советчиков было не найти. Вчера в их семейной обстановке было так хорошо, так приятно видеть взаимоотношения с детьми и между супругами. А сегодня проснулась и меня побило в истерику. Боже, я мечтала о таком же. Быть счастливой с моим мужем и ребенком. Правду говорят что самое большое счастье-это видеть твоих родных счастливыми. Какое удовольствие видеть папочек с детьми, какое умиление. Больно осознавать что этого не будет у меня....
Сегодня одна подруга написала, ее ребенку годик. Пишет, что если ребенок по ночам много двигается в утробе, то таким будет и после рождения. Пишет, что очень тяжело будет с новорожденным и нужна как можно дольше помощь родителей. Ну что я могу сказать, ДА КАКАЯ РАЗНИЦА!!! Это все такие мелочи. Я была бы согласна на бессонные ночи и переживать все трудности снова и снова лишь бы у ребенка была полная семья, а у меня тыл-Человек, с которым можно просто поделиться. Ну а коль судьба оставила меня одну, ничего менять не буду, буду сама и справляться. Чего спорить с судьбой, она все-равно поступает по-своему. Значит так надо, значит заслужила именно это.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Боже... Решила переписать видео с его участием... Такой элегантной во фраке, такой родной... Как больно!!! :help: Вопросы "как?" и "почему?" никогда не исчезнут... Сколько сделал при жизни, сколько мог бы еще сделать. С такой правдой тяжело жить!!!! :cry:

Innylik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бельгия

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Innylik »

Милая aledi как же я вас понимаю.......
Но нам надо держаться, нам надо жить , мы должны быть сильными , у нас нет другого права .....

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Да уж, Инна, такова наша доля! Рискнула сегодня сходить к парикмахеру, они как обычно народ болтливый. Пошла специально к незнакомому парикмахеру... Она мне всю стрижку рассказывала про свои роды и как ее гражд. муж это все переживал. Пришлось терпеть, если б я заикнулась о своей беде не было бы конца и края сожелениям и восклицаниям "какой кошмар!". Зато хоть постригла хорошо, а то я за последние месяцы слишком заросла при моих коротких волосах.
Смотрела только что " Пусть говорят" с Боней которая с иностранцем ребеночка родила. На моменте когда она сказала, что от штампа в паспорте ничего не зависит меня перекоробило. Это ужасно что я теперь понимаю насколько много зависит все-таки от штампа в паспорте, сколько неприятностей и противных вещей можно избежать в случае смерти одного из супругов при наличии штампа.. Хорошо хоть любовь не регулируется законами и принадлежит только нам! :heart:

Innylik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бельгия

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Innylik »

aledi писал(а):Да уж, Инна, такова наша доля! Рискнула сегодня сходить к парикмахеру, они как обычно народ болтливый. Пошла специально к незнакомому парикмахеру... Она мне всю стрижку рассказывала про свои роды и как ее гражд. муж это все переживал. Пришлось терпеть, если б я заикнулась о своей беде не было бы конца и края сожелениям и восклицаниям "какой кошмар!". Зато хоть постригла хорошо, а то я за последние месяцы слишком заросла при моих коротких волосах.
Смотрела только что " Пусть говорят" с Боней которая с иностранцем ребеночка родила. На моменте когда она сказала, что от штампа в паспорте ничего не зависит меня перекоробило. Это ужасно что я теперь понимаю насколько много зависит все-таки от штампа в паспорте, сколько неприятностей и противных вещей можно избежать в случае смерти одного из супругов при наличии штампа.. Хорошо хоть любовь не регулируется законами и принадлежит только нам! :heart:
Правильно сделали что сходили....надо себя держать в форме....
А вот мне наоборот легче о муже говорить с незнакомыми людьми, как то меннее болезнено....
А штамп в паспорте как не крути, а во все всемена нужен был и будет.....

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Что-то тяжело мне в эти дни... Одолевает злость на любимого за то, что ушел. Много думаю о том, поступил безответственно и променял целую жизнь на уик-енд с мотоциклом. Мне чем дальше тем сложнее даются все домашние дела, да и когда выхожу куда-то на пару часов, такая усталость потом, наверное из-за жары. да и вообще женщина должна быть баловнем при беременности, а тут этот период проживается хуже чем любой другой.
Думаю много о том каким он был.. Сейчас после такого долгого расставания некоторые вещи вижу в другом свете. Ставлю под сомнение и чувство которое было, и как я жила и как он жил, как мы воспринимали все. Думая о будущем- не вижу просвета, не верю что будет что-то хорошее. Кто-то будет всегда контролировать меня, мою дочь и нашу жизнь. Знаете как люди, они в большинстве своем ищут недостатки в твоем поведении, а хорошее обычно не хотят замечать или быстро забывают. Не знаю через сколько смогу на работу устроиться, помогать мне некому, туго вообще себе представляю как все будет. Меня все больше пугает что не смогу дать достаточно ребенку, потому что надо будет выживать как-то а там уже и нервы и все остальное. Видит Бог, я не хотела чтоб так все было, всегда хотелось обеспечить будущее мое для того чтобы и у детей будущих было все в лучшем виде. Где-то я ошиблась очень крупно и увы это отразится на малышке.
На улице лето, и вроде хочется жить, а мне стыдновато с животом куда-то в компании выходить, мне кажется все вокруг знают что я- будущая мать-одиночка, которая безответственно забеременела непонятно от кого и ждет от государства содержания будучи иностранкой и не ударяя палец об палец. :o

Innylik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бельгия

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Innylik »

Aledi у меня тоже были такие моменты...... То накатит то опустит.......
Сейчас намного меньше, я очень много выхожу с детьми с друзьями , сама..... Так как если я закроюсь в доме, я просто сойду с ума. А я хочу жить а не существовать и считаю что слёз вы плакала достаточно , я не хочу больше страдать......
Вам не должно быть стыдно что вы хотите выходить , гулять..... Если есть желание то надо это делать..... А на то что подумают другие вам не надо думать.....Это ваша жизнь и вам надо выживать в этом мире раде вас самой и ради дочери,
Гоните такие мысли от вас и подальше как можно.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Я устала от этого всего...
Сегодня пришло письмо от судьи из Испании. Написано что не найден состав преступления и дело уходит в архив...мне человек 10 свидетелей сказали что он умер по вине халатности работников трэка....а эти закрывают дело как будто мой любимый сам на себя руки наложил... Все решают деньги... Рыдаю... Справедливости нет нигде... Очень хочется повеситься... :help:

Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Туся »

aledi писал(а):Я устала от этого всего...
Очень хочется повеситься... :help:
Примите мои искренние соболезнования,я читаю вашу историю,но уже давно никому не пишу,но сегодня после вашего поста решила написать пару слов.
Исходя из моего опыта личного,наша жизнь намного сложнее и запутаннее,чем мы себе представляем,вы только в начале пути,но у вас есть уже ваша опора и надежда,которую вы носите под сердцем,не придавайте значения тому,что говорят люди,они ведь не Бог,не им решать,что хорошо,а что плохо.Старайтесь просто понять,что все,что с нами происходит не ИЗ-ЗА чего-то....а ДЛЯ чего-то...звучит очень философски,но и жизнь ведь прожить не поле перейти,как в народе говорили.А повесится.....не решит проблему,меня тоже такие мысли одолевали,а смысл????? держитесь,Бог вам в помощь

Innylik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бельгия

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Innylik »

aledi писал(а):Я устала от этого всего...
Сегодня пришло письмо от судьи из Испании. Написано что не найден состав преступления и дело уходит в архив...мне человек 10 свидетелей сказали что он умер по вине халатности работников трэка....а эти закрывают дело как будто мой любимый сам на себя руки наложил... Все решают деньги... Рыдаю... Справедливости нет нигде... Очень хочется повеситься... :help:
Милая Аледи , как написано выше, повешеньем вы не решите не каких проблем.
Не давайте вашей обиде и ненависти поглощать вас , пытайтесь развеиться ...Займитесь приятными хлопотами, ведь у вас скоро родится ваше маленькое чудо, общайтесь , говорите обо всём и ни о чём.....
Последний раз редактировалось Ирина 17 04 июл 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.19 ПФ

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»