Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Спасибо Катрина. Как я надеюсь, что с рождением девочки я смогу занять себя приятными хлопотами и надеюсь, что произошедшее не повлияет на ее здоровье. А пока в таком подвешенном состоянии меня спасает то, что я пишу сюда и получаю ваши добрые советы и соболезнования. Мне действительно от этого немного легче стало. Спасибо всем :friend:

sweetbrujita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение sweetbrujita »

Дорогая Аледи, я бы тоже хотела Вас поддержать!... я часто спрашиваю -почему не я,а он(тоже моего самого самого, мою половинку, мою жизнь потеряла, то что одно единственное, другого такого никогда не может быть-за что я Богу благодарна, и если бы спросили- боли и тоски не будет, но и ЕГО не будет, отказалась бы!!!), так вот я тоже себя и Бога спрашиваю-почему не я, а он-он был бы в мире так нужнее, чем я, его заслуги намного больше моих,и тогда я пытаюсь объяснить себе - что может и смысл в этом всем, что нужно сделать все- чтобы быть такой же нужной в этой жизни, чтобы мой любимый гордо сказал бы -это моя девочка. А наши дети - с ними еще один важный смысл, я считаю-это рассказать, показать-и самое главное- дать почуствовать им, что есть настоящая любовь, даже если папы нет рядом-они должны поверитъ нам, что она существует и искать и найти ее!Еще я спрашивала себя, а что делать тем, у кого нет детей и они тоже выбирают путь остаться преданными той любви, но ведь есть люди рядом-иногда случайные, которым понадобиться наша помощь,иногда детей чужих усыновляют/удочеряют- ведь должна бытъ какая-то же миссия у нас всех?!!!

Katrina1512
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Katrina1512 »

aledi писал(а): и надеюсь, что произошедшее не повлияет на ее здоровье.
Не повлияет - это точно. Не для того он ушел в такой момент своей жизни... Он обязательно оттуда вам поможет, и будет помогать. Вы это почувствуете.

Я думала вообще не доношу ребенка, всю беременность проходила так как будто и нет ничего.Мне казалоь что по-любому будет выкидыш, тем более я очень сильно после похорон заболела. Вобщем доходила до родов :D Ни токсикоза за всю беременность, узи все на отлично были, роды были легкие. Как-то все так легко прошло. И с финансами все наладилось. У меня такая паника была, где деньги брать в декретном отпуске. А тут бах и работа на дом подвернулась, прям с неба упала.

Так что за ребеночка даже не переживайте. Я считаю что наши детки особенные.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Сейчас иду на встречу с друзьями, которые были рядом с ним в тот день... Опять буду держаться, улыбаться, а внутри ад. Мы виделись все вместе по парам на Новый год, новый год который мы праздновали в нашем доме, а теперь они так по парам и остались, а я одна без моего солнца. Солнышко мое, любовь всей жизни, как же мне тебя не хватает!!!

Innylik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бельгия

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Innylik »

Aledi,как прошла встреча? Это хорошо что есть друзья и не забывают вас. У меня только мои друзья и остались, за три с половиной месяца ни один друг не позвонил не написал - ничего. Да мне и не надо, но просто обидно, на похоронах все только и твердили , мы с тобой , звони как только захочешь. А я не хочу, и они сами не звонят.
Друзья тем более общие это всегда боль, мне легче общаться с теми кто не знал моего мужа.
Тем более за границей нет понятия траура 40 дней, год .....для них жизнь продолжается, по крайне мере для многих. Наверное это хорошо, по крайне мере мне это помогает жить и по возможности радоваться . Держитесь, общайтесь, не замыкайтесь в себе это очень очень важно

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Innylik писал(а):Aledi,как прошла встреча? Это хорошо что есть друзья и не забывают вас. У меня только мои друзья и остались, за три с половиной месяца ни один друг не позвонил не написал - ничего. Да мне и не надо, но просто обидно, на похоронах все только и твердили , мы с тобой , звони как только захочешь. А я не хочу, и они сами не звонят.
Друзья тем более общие это всегда боль, мне легче общаться с теми кто не знал моего мужа.
Тем более за границей нет понятия траура 40 дней, год .....для них жизнь продолжается, по крайне мере для многих. Наверное это хорошо, по крайне мере мне это помогает жить и по возможности радоваться . Держитесь, общайтесь, не замыкайтесь в себе это очень очень важно
Встреча прошла хорошо. Люди эти неплохие, осыпали кучей комплиментов, что я красивая в беременность... Было очень приятно. У меня как-то наоборот, его друзья более участливы, чем мои знакомые. И честно говоря, я его друзьям больше доверяю, в такой ситуации они проявили себя с лучшей стороны и, неудобно признавать, но были и есть по отношению ближе даже чем семья мужа. Вот так в жизни странно и неожиданно случается: помощь и поддержка приходят с неожиданной стороны. Хотя мой благоверный успел предупредить меня об этом, но как бы ты не был готов- все равно неожиданно. Отец его-бедный человек, ему тяжело очень конечно в приклонном возрасте все это переживать, хотя старается держаться ради внучки. У него понятия как у наших людей и он с уважением относится ко мне, называет невесткой хотя раньше такого не наблюдалось. Осознает наверное также что кроме меня и внучки ему будет не на кого положиться. А вот братец ведет себя странно. Живет на другом материке своей жизнью. Вроде как не признает меня как жену:-/ Вообщем бегать еще за ним надо по любому вопросу и выслушивать иногда неприятные мелочи. Я его хорошо не знаю, поэтому нервничаю каждый раз после общения. Возможно надо воспринимать все проще и не обращать внимания просто.
А у Вас как складываются отношения с родственниками мужа?

Innylik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бельгия

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение Innylik »

По разному наши отношения..... Я кажется описывала немного в моей теме. Вообще то они не плохие, свекровь в принципе очень хороший человек, и поможет если надо, и помогает не финансово , а с малым, со школы его например забрать, посидеть с ним. Брат мужа первые два месяца интересовался более менее как у нас дела, со старшим часто общался(он его крёстный).Сейчас уже почти не звонит. Сестра мужа это отдельная тема,никогда не звонила сама и не звонит хотя она крёстная малого. Мне стало очень тяжело ездить к свекрови, особенно когда там брат с сестрой с семьями. Ездию только ради детей, чтоб общались с братьями, сестрами.
Считаю что они очень легко перенесли утрату , даже свекровь ( она сама вдова уже 22года). Хотя может и ошибаюсь....... У каждого свои семьи своя жизнь, понятия траура у них нет, так что продолжают гулять праздники, юбилеи и т.д.

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение волвенка »

Мне тоже очень хочется вас поддержать! Очень сочувствую вашей потере. Но ваша беременность это тоже будущее счастье которое вам ваш любимый оставил. Вот увидите! Люди не живут вечно, увы... Но вы теперь не одиноки. Мой любимый тоже погиб в машине, тоже старше (на 13 лет), тоже беременна была (правда четвёртым ребёнком, но сути это не меняет), тоже только жить начали почеловечески и всё... Но родив последнего малыша и прожив без любимого 9 месяцев почти я поняла что жить дальше можно. И дети являются очень сильным стимулом. Они тоже дарят любовь! Безвозмездно и безгранично! А сейчас пока надо терпеть и всётаки молиться за любимого. Вам не трудно, а ему возможно отрадно. Очень переживаю за вас. Не падайте духом пожалуйста. Время лечит! Всех!!!

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение aledi »

Ну вот и я. У нас уже неделю держится 40 градусная жара. Без кондиционера жить невозможно... Затеяла сегодня уборку и стирку, иногда все-таки надо, да и квартиру его хочу содержать в порядке к которому привыкли. Все до блеска!!! Три этажа не осилила, только два. Глянула на календарь, а оказывается я уже вошла в 8 месяц беременности, поэтому наверное так тяжело. Немного злит физическая слабость. Три месяца назад у нас была домработница, которая этим занималась. Вот так я из хозяйки стала домработницей, хотя нам простым людям не привыкать, главное силы иметь. Пришлось срезать некоторые статьи расходов, слишком много трат по бюрократии и по налогам, которые никого не ждут и которых не волнует умер ты или жив. Плюс у меня сейчас прихода вообще никакого, я ведь работу бросила чтоб с мужем переехать. Теперь вернулась и не имею право ни на какое пособие.
Любимый при жизни делал все, чтобы меня оградить от всяких забот, с ним я была принцессой:-) жаль, что ушел неожиданно и сейчас сверху должен наблюдать мои трудности, жаль что не успел предусмотреть, хотя и хотел. Просто слишком много забот было в первые месяцы моей беременности. Знаю, что нелегко ему там сейчас из-за этого. Когда хожу на кладбище всегда ему говорю: "не переживай, у нас все будет хорошо!!!". Надеюсь он мне верит.
Иногда думаю: " как же я в такое вляпалась? Не лучше было придержать коней тогда три года назад и не влюбляться?Катилась бы жизнь средненько, не плохо и не хорошо. А так взлет такой пережить и потом такое падение, которое скажется на всей последующей жизни. Сама страдаю ужасно и еще и ребенка обрекаю на жизнь в неполной семье."
Потом корю себя за такие мысли, потому что у меня ребенок от самого замечательного человека на земле и гены у нее прекрасные и вообще спасибо что у меня будет ребенок. Многие женщины здесь бездетны, потому что так и не смогли найти человека , с которым можно решиться на беременность.
Вообщем, так и живу, мысли то в одну сторону, то в другую. Просто живу...

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Он ушел, а внутри меня наша дочь...

Сообщение елена75 »

Доброго Вам вечера.
хочу сказать Вам, что Господь всемилостив...Он дал Вашему мужу счастье- Вас...и осознание отцовства. именно это и должно было случиться , это самое главное, что он оставил тут...ушел быстро, не мучаясь от болезни, от болей...сильным и на пике ЖИЗНИ. это - милость Господа...только нам трудно понять...
по поводу сроков возвращения к жизни- они у каждого свои. кто то через год уже и замуж выходит, и детей рожает ( это реально тут, на форуме )....у кого то , как у меня - нет на это и намека. но я точно знаю, что происходит это постепенно. день ото дня реже вспышки боли...реже слезы...чаще улыбка светлым воспоминаниям. боль ..как и любовь....но с ней научитесь жить, принимать ее как дар Господа. она только яснее показывает , что к чему. где истина, а где...подделка. с этим знанием тоже тяжело жить, как и с такой любовью, посланной свыше. в этом я согласна с Вами. у меня прошло уже 2 года. жалею только, что общих детей нет у нас... но дочь от 1 брака тоже любит и грустит о моей Любви...и в ней я нахожу силы жить. а еще в том, что моего родного никто и никогда не затмит, не заменит, не отнимет. он всегда со мной. и это- драгоценность. а у Вас еще и его доченька. это счастье, так будь те же - счастливы так, как только это возможно на сей момент.... :heart:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»