Моей мамы больше нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
jenuevieve
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение jenuevieve »

Наташа, вы молодец, продержались год! <...> Вы работаете журналистом? И живете в Киеве? И я тоже. И тоже потеряла мамочку, начинаю ваш путь, прочитала всю вашу ветку и захотелось что-то написать. Что-то теплое, теплое. Меня очень поддерживает Наташа78, и вас тоже. Спасибо ей. Вы выбрали единственно верное решение, про "сундучок". Ваше сокровище никто у вас не отнимет, оно не девальвирует, какие бы бури не бушевали. <...>
Держитесь! Вы молодец. И Наташа78 молодец.
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 08 окт 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.3 Правила форума

Ната21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: киев

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Ната21 »

Прошло считай три года. Я наконец насобирала денюжки мамочке на памятник, буду на днях ставить, а в прошлом году уже установила оградку. Со смертью матери так и не смирилась. Пережить горе помогло лишь то , что я о ней не думала, не пыталась вытягивать из себя воспоминаний о маме, на второй год уже могла спокойно о ней говорить, но не допускала никаких эмоций, всё блокировала. Я и сейчас так делаю, не позволяю себе окунаться в океан переживаний, бегу лишь только по краю берега, слегка цепляя ногами волны, что порой бывают крохотными , а порой бушуют. И не подхожу близко-боюсь. Боюсь что накроет меня тою волной , потащит ко дну, нырнув вот так и не вынырну больше.
Берегите своих матерей!!!
В трудный час согревайте им руки!
Нет любви материнской светлей,
Тем она и теплей и сильней
И она не подвластна разлуке!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»