Потеря любимого мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
JACKY 82
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеря любимого мужа

Сообщение JACKY 82 »

Здравствуйте.Меня завут Евгения.Мне 29лет.25марта 2012года весь мир вокруг меня перевернулся и жизнь раскололась пополам...я потеряла любимого мужа!
Не знаю с чего начать свой рассказ,мысли в голове путаются...поэтому начну с самого начала.Мы познакомились без малого 3года назад,я была на сессии в г.Запорожье,Рома жил там,однажды прогуливался с нашей общей знакомой и случайно на улице встретил меня...с тех пор как он рассказывал не думал ни о чем кроме меня,хотел всегда быть со мной рядом...у меня тоже как только я его увидела сердце екнуло...наши отношения развивались очень стремительно,не прошло и месяца и мы поехали к моим родителям,которые живут под Одессой,после чего сняли квартиру в Одессе и с тех пор жили вместе.Бывало всякое,притирались характерами,могли поссориться,но Рома был всегда таким солнечным человечком,после любой ссоры нежно обнимал меня и говорил "Прости,малыш,я же тебя люблю!"Столько нежности,тепла,заботы,любви!Мы любили друг друга!Мы были друг для друга всем и нам никто не нужен был рядом...Самой большой нашей мечтой было родить ребеночка!Когда мы познакомились Роме был 41год,своих детей не было,было двое приемных от прошлого брака.И на первом же свидании он сказал мне что хочет чтобы я стала матерью его ребенка.Мы не предохранялись ни дня.Но ничего не получалось.Ходили по врачам,никакой серьезной причины никто не находил.Я очень переживала,а Рома всегда успокаивал "У нас обязательно будет малыш,Бог нам пошлет!"...только в последнее время он и сам стал огорчаться по этому поводу,что ничего у нас не получается.Перед Новым годом я сделала операцию,диагностическую по причине бесплодия,хотя все вокруг отговаривали,ведь дело было накануне праздников и у всех врачей намечались каникулы...но я знала что надо.По результатам операции сказали что все хорошо!И вот в конце января я узнала что беременна!Мы были так рады!вместе мечтали о малыше,обсуждали каких он сейчас размеров и на кого будет похож...Самочувствие во время беременности у меня было не очень,поэтому Рома отвез меня к маме отдохнуть,а сам то приезжал к нам,то уезжал на день-два по делам...И вот 25марта он собрался поехать по делам,а вечером планировал сьездить на пару дней в коммандировку.утром мы прогулялись вместе,потом Рома собрался и уехал...на прощание обнял меня и сказал что будет скучать,а я сказала ему что мы с малышом очень ждем!Все вспоминаю эти обьятия-сколько в них было нежности,тепла и любви,этого не описать словами...Рома отьехал недалеко от дома,ехал по поселку с небольшой скоростью,а навстречу ему летел молодой "гонщик" на скорости то ли 120 то ли 160км по населенному пункту...не вписался в поворот,вылетел на встречную и просто убил моего мужа!У Ромы не было ни единого шанса на жизнь!А его убийца остался жив-здоров.

Я до сих пор не могу поверить во все это-так трагично,так неожиданно,на такой мажорной ноте он ушел!У нас впереди было столько планов,столько надежд,целая жизнь!Это было такое счастливое время...и вот все оборвалось в один момент...и из-за чего?из-за кого?

Ото всех сторон слышу одну и ту же фразу "Ты должна быть сильной ради ребенка!"Да,мой будущий ребенок это мое спасение,иначе не знаю как бы все это пережила.Сейчас только и молюсь о том чтобы с ним было все в порядке,чтобы выносить и родить...Все говорят-разговаривай с будущим малышом,говори ему ласковые слова...а я не могу...сразу слезы наворачиваются...Я не могу думать о своем ребенке без жалости!Наш долгожданный малыш остался без своего папулечки!Еще до рождения жизнь лишила его так многого!Как я смогу заменить ребенку отца?Как смогу додать ему то чего он остался лишенным?мой ребенок сирота!Какое жуткое слово!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: потеря любимого мужа

Сообщение Мама Влада »

Женечка, примите мои соболезнования :heart:
Ну что тут можно написать и чем утешить?...
Божьей помощи вам и малышу.
Обнимаю вас. :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: потеря любимого мужа

Сообщение Roksana »

Женя, всем сердцем понимаю вашу боль. Ваша история всколыхнула и мою, столько схожего. Ваш муж оставил вам частичку себя- самое дорогое, что он мог оставить. Уверена, ваша любовь поможет родить и вырастить малыша счастливым. Понимаю, сейчас очень больно, ведь так свежа рана... Пишите нам, делитесь - мы всегда поддержим, выслушаем, подскажем. Я первое время читала все темы и статьи здесь - помогает выкарабкаться и жить дальше. Мы с вами! :heart:

JACKY 82
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: потеря любимого мужа

Сообщение JACKY 82 »

Спасибо!Меня очень поддерживает моя мама,она и сама очень сильно переживает эту беду.Она и к Роме успела привязаться,да и сердце у нее разрывается за меня с малышом!Не так давно мы втроем сидели на кухне,зашел какой-то разговор о пенсии,мама стала Роме давать советы что нужен стаж и официальная з/п,на что он ответил что у нас постоянно увеличивают пенсионный возраст и до пенсии он может и не доживет.Мама сказала "Кто же ребенка поднимать будет?",на что он ответил "Вы будете помогать Женечке"...вот так теперь и получается...дай Бог моей мамулечке долгих лет жизни...
хочется выговориться,хочется постоянно с кем-то говорить о Роме,но у окружающих свои заботы,я их прекрасно понимаю и не осуждаю,это ведь только мне кажется что мир рухнул...
Сестра Ромина тоже скорбит,но у нее семья,двое детей,работа,ей легче...а я сижу дома,боюсь на работу выйти,ведь беременность была такой долгожданной да и протекает не очень гладко,я не имею права рисковать нашим малышом-это наше сокровище!Как я мечтаю чтобы у него были папины глазки,носик,волосики...а главное-его самая добрая и теплая улыбка на свете!Стоило ему улыбнуться незнакомому человеку и сразу ему все улыбались в ответ,он умел расположить к себе всех!

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: потеря любимого мужа

Сообщение мама света »

Женя, примите мои соболезнования, Вам конечно сейчас тяжело. Хорошо, что вас поддерживает мама, да и сюда пишите , здесь вас выслушают и помогут, Берегите себя и вашего ребеночка, молитесь за мужа, Бог вам в помощь!
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
Nik_El
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: потеря любимого мужа

Сообщение Nik_El »

Женечка, примите и мои соболезнования. Вы приходите сюда, здесь всегда выслушают.
Дай Бог Вам сил и здоровья маленькому!
Бог есть любовь.

Елена

JACKY 82
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: потеря любимого мужа

Сообщение JACKY 82 »

Сегодня ночью он снился мне.Как это тяжело!Сестра Ромы,когда он погиб ждала что он прийдет к ней во сне и скажет что-то,а я не ждала,я понимаю что его уже нет и его не вернешь,и во снах он не воскреснет...
Но мне снилось что он стоит и обнимает меня,я плачу,говорю как мне тяжело,как я переживаю это горе,а он говорит мне "Я с тобой"...потом во сне менялись картинки,сюжеты,но он всегда был рядом...живой!Перед тем как проснуться мне снилось что я лежу на кровати в какой-то квартире,и кажется что он рядом со мной.Я знаю что он умер,но начинаю верить в обратное,начинаю думать,а может,наоборот,все это было страшным сном...пытаюсь позвать "Рома,Ромочка!",пытаюсь проснуться и бежать по квартире искать его...просыпаюсь на самом деле и наконец-то понимаю где я...

Наверное подсознание не может смириться с тем что его нет рядом,мне его так не хватает,слышать его голос,видеть его,обниматься,просто знать что он у меня есть!!!
Я с первого дня этой трагедии боялась засыпать,чтобы не оторваться от реальности,а потом вновь вернуться в нее,в суровую,жестокую,несправедливую реальность...

я очень боюсь что Рома приснится мне снова!Мне очень больно!Ведь я даже во сне понимаю что его нет!Обязательно постараюсь сегодня зайти в церковь и поставить свечку за упокой...

Esperantia
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: потеря любимого мужа

Сообщение Esperantia »

Женя, примите мои соболезнования, очень сочувствую Вам...

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: потеря любимого мужа

Сообщение Наталья_K »

Женечка, милая, как же Вам помочь, чем поддержать? Вы - маленькая героиня, Вы уже выстояли первые дни и сейчас просто обязаны, слышите, обязаны собраться с силами. Совсем скоро Вас ждет огромная радость, самое настоящее чудо - рождение малыша))) А еще пройдет несколько неделек и Вы почувствуете, как дитятко брыкается внутри - это похоже на пузырьки от шампанского. Ваш малыш - Ваше спасение и самое верное свидетельство тому, что любовь вечна. И Ваш любимый мужчина тоже рядом, не сомневайтесь в этом. И не бойтесь ничего. Вы справитесь обязательно - иначе ведь нельзя. Сходите в Храм, побудьте там, в тишине и прохладе, поплачьте там - станет легче. И думайте только о хорошем - малышу нужны Ваши светлые мысли и улыбки, уже сейчас нужны. Я сама стала мамой во второй раз 11 октября прошлого года, моему второму сынишке скоро будет полгодика. Какое это чудо и счастье! И лекарство от самых горьких бед. Просто представьте - скоро наступит день, когда Ваш сын или дочка протянет Вам свои лапки с крохотными пальчиками... И будет пахнуть карамелью, молоком и - Вы почувствуете - Божественным светом. Держитесь, дорогая Женя! Купите себе сегодня цветов и поставьте их в самую красивую вазу - и пусть Вам захочется улыбнуться.
P.S. Знаете, я вот думаю, было бы мне уже не почти 35, я бы еще на одного малыша решилась... У меня двое мальчишек - Сережа старший, ему 10 лет, и Кирилка, которому скоро полгода. Мне бы еще девочку Женьку))) Так папу моего звали (что я - зовут).Смешную такую, с косичками в разные стороны... А может, и даст Господь еще... Поэтому, Женечка, мечтайте и выходите потихоньку на свет. Нам ведь надо здорового ребятенка, правда? :heart: :heart: :heart:
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: потеря любимого мужа

Сообщение Светик2004 »

Жень,что сказать держись,крепись
,пока все эти слова еще далеки от тебя,у меня пошел уже 5 месяц,как нет рядом со мной моего Леши,только сейчас приходит осознание,что его нет рядом,вроде уехал на работу,а через час звонок разбился...Главное,что у тебя осталась его частичка,ваша частичка любви,малыш,а этого самое главное,это очень дорогого стоит.Прими мои соболезнования,мы рядом,всегда поможем!Пиши!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»