Танюшка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Танюшка

Сообщение Милая Аленушка »

Саша, Сашенька, это мы в другом измерении живем, а вот наши детки намного быстрее пытаются пережить горе. Очень может быть, что именно взрослая жизнь твоей младшей девочки -это решение, как можно повернуть ЖИЗНЬ по новому руслу и ее жизнь и твое в какой то мере:-)
Саша, если мы ничего не меняем в жизни, пока не меняем, пусть это делают наши взрослые детки ;) Не переживай, все начинания, все повороты в жизни чуть-чуть настораживают и пугают. Все будет хорошо! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
за себя напишу завтра вечером, побольше времени будет.
...а то что мы соседи, это здорово, может когда и встретимся ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

Оля***, спасибо за поддержку. Здесь действительно можно высказать, все то, что иногда не скажешь даже родному человеку. Спасибо Вам всем!!!

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

Милая Аленушка. Прости не могу много писать, ну не получались у меня сочинения никогда, математический склад ума. Я больше по точным наукам.
Действительно, дети это все переживают по другому, не так как мы. За счет малого жизненного опыта все мысли у них работают иначе. Да у детей горе самое ОГРОМНОЕ горе, слезы самые мокрые.... А наш груз прожитых лет тянет нас назад

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Танюшка

Сообщение Милая Аленушка »

Саша, ну вот, как и обещала, на связь вечерком. Я очень не хочу смущать тебя своей писаниной. Да есть такое дело, писать у меня получается, еще со школы могла сочинения на 4-5 листов писать. Учитель по русскому и лит-ре как то намекнула, мол "ты покороче мысли излагай: краткость сестра таланта. Да и меньше текста-меньше ошибок. Но у меня кратко не получалось, душа требовала полного "разворота", а вот с точными науками не совсем получалось...химия, физика, геометрия, иностранный язык. В школе и в технаре все конечно "тянула на 4 -5"...но точные науки, точно не мое.
Если бы кто еще в школе сказал, что моя профессия была напрямую связана с техническим направлением...я бы впала в глубокую депрессию. Физику не любила...а в итоге выучилась на связиста, инженер электросвязи.Хотя в отрасль связи попала чисто по твердому убеждению, что после окончания учебы я пойду служить в ряды Советской Армии. Вот такой бздык у меня по юности был ;) И ведь была возможность служит в воинской части связистом, да только к диплому после прохождения практики сравнила работу в воин. части и на родной междугородней станции, гражданка "выигрывала своими плюсами"
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Танюшка

Сообщение Милая Аленушка »

Так и работаю чисто в техническом направлении на родном предприятии электросвязи с 1990 года, истинный консерватор. Дочка с меня смеется: "будет пожар, сгорит твой родной "Ростелеком", а ты будешь еще месяц на пепелище сидеть.
Когда наводнение прошло, мама и дочь старшая меня пытались "сдвинуть" к мысли , что продать дома и насовсем уехать с Крымска...ну хотя бы в Новороссийск.Я долго думала, реально думала...и выдала "хорошо...в Новороссийск, так в Новороссийск, но на работу я буду в Крымск на автобусе ездить" Дочка руками всплеснула : "Мама, ты не исправима!"
Я обещала тебе про наводнение рассказать, если ты не читал в моем темке...хлебнули по самое "не хочу". Да в Крымске каждая семья пострада. Если не затонул собственный дом, то обязательно случилось несчастье у родственников. У моего семейства пострадали дома у троих, три дома, все на одной улице и уровень воды был 2,7 метра на улице. Слава Богу все живы! Хотя если честно и тут не обошлось без волнений и переживаний. Мама и младшая дочка сидели на дереве 4 часа, пока их не сняли с дерева и не перетянули на чердак соседи. Я в ту ночь на работе была и все сначала узнавала только по телефону, а с 5 утра уже воочию увидела. До сих пор ощущение, что это происходило не с нами, что мы такое бы не пережили.
Не зря говорят возможности человека неизвестны до тех пор, пока он не попадет в экстремальную ситуацию.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Танюшка

Сообщение Милая Аленушка »

Саша, это дико звучит, но именно благодаря наводнению, я быстрее выбралась из той невыносимой боли и тоски по сыну, как говорят "клин -клином вышибают", так и у меня получилось. Одно горе- перекрыло другое. После наводнения, когда я уже точно знала, что все мои живы- я была самым счастливым человеком! ну и что, что дома все в грязи, в иле, ну что, что придется делать ремонт, выбрасывать мебель, начинать весь быт с нуля....все это такие пустяки по сравнению с тем, что все живы!
Интересно получается, что материальные ценности в миг отошли на задний план, главным стало что-то более весомое, более значимое. Знать, что у тебя есть родные люди, которым ты нужен,у тебя есть дети -ради которых ты без устали с раннего утра и до ночи выносишь ил, моешь стены, разгребаешь завалы, у тебя есть те-ради кого ты хочешь жить!
....да что уж там говорить, соседи стали такие родные, булку хлеба, чай горячий делили на всех, не было ни богатых, ни бедных, каждый был рад последним поделится, лишь бы человеку доброе сделать. Удивительно было наблюдать, как меняется все в округе совсем в другой обстановке. Материальные ценности ушли на задний план, а ценилась жизнь, забота о ближнем. Духовное стало намного ценнее и важнее.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Танюшка

Сообщение Милая Аленушка »

Саша, пролистала твою тему сейчас еще раз, оказывается, ты чуть чуть раньше окунулся в этот океан новой жизни. Я чуть позже...хотя если честно время такая штука , некоторые вещи кажутся совсем недавно были...а подумаешь, что были по сути -давно...а то что недавно было, буквально вчера- то и вообще не задержалось в голове, кажется не было вообще, либо так давно, что уж все сроки давности прошли.
Саша, вот пролистала твою тему и подумалось, что наверно за год действительно девочки твои сильно повзрослели, стали совсем по другому все воспринимать, чувствовать, понимать. Пусть попробует твоя доченька себя в новой роли для себя, роли любящей жены, хозяйки и ...конечно взрослой доченьки ;)
Саша, главное, чтобы девочки твои знали, что с изменением их "статуса" между тобой и ими ничего не поменялось, что вы по прежнему одна семья, что они могут к тебе и за советом и за поддержкой, и просто по душам поговорить -заскочить на минутку.
Сашенька, в их юных душах раны конечно быстрее затягиваются, но потери, они никуда не деваются, девочки очень хотят изменить что-то в своей жизни, чтобы начать жить! и будут очень рады, если и ты что-то изменишь в жизни. Ведь жизнь прожить-это не по полю шагать, где все одно и тоже, где только ветер гуляет, где только даль простирается на все 4 стороны....
Мне очень хочется, чтобы в твоей жизни произошли перемены. Чтоб рядом был человечек, который умел и выслушать, и совет дать, и понять, и поболтать просто по душам. Сашенька, мне очень хочется, чтобы слово "одиночество" навсегда было стерто ластиком в твоем словаре.
Человек который любит Солнце, Свет, Тепло, который сам лучик Солнца - и дарит тепло и свет тем кто рядом, он просто должен быть счастлив :sunny: :sunny: :sunny:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Танюшка

Сообщение Милая Аленушка »

Саша, не пропадайте надолго, пожалуйста.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

Давно здесь не писал...
Хотелось бы выразить огромную благодарность создателям сайта, всем форумчанам, всем не равнодушным к чужому горю! Жизнь понемногу идет, подрастают дети. Остаётся ПАМЯТЬ. Память о тех прожитых минутах, днях, годах. За прошедшие почти три года идет переоценка всего. Понимаешь одно: надо жить здесь и сейчас, не откладывать на завтра, завтра может уже не быть. Очень тяжело расставаться с привычными вещами. Делал ремонт в квартире, каждый предмет несет на себе отпечаток памяти, памяти о прошлом.

Аватара пользователя
застывшая
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение застывшая »

Здравствуйте, Александр. Прочитала вашу тему . Вы пишете, что прошло уже почти 3 года., 3 года без вашей любимой Танюшки...Почему- то захотелось у вас спросить, что изменилось в вашей жизни ? Вы написали, что сделали ремонт и пришлось расстаться с некоторыми вещами, которые несут на себе отпечаток памяти о прошлом. Вы как- то уже научились разделять прошлое и настоящее ,заглядывать в будущее без страха? Заранее прошу прощения, если написала что-то не то. Просто слышу отовсюду, что время лечит и не могу понять от чего ...
..и нет Тебя, и свет в душе погас,
и только я одна еще не верю,
что жизнь навечно разлучила нас.
....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»