Танюшка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

25.01.12 внезапно умерла моя любимая Танюшка. Еще днем она звонила мне, что бы я купил чего- нибудь к чаю. Вечером скорая, остановка сердца. 25 минут искусственного дыхания, больница. Там сердце запустили. Реанимация 49 минут надежды и все пустота... У нас осталось две девчонки 20 и 17 лет.
Самое хорошее время во сне, там я с ней, мы снова вместе, строим планы, общаемся, а утром не хочется просыпаться.
Вчера был день нашей свадьбы 22 года совместной жизни. Ночью опять сны. Подготовка к свадьбе... Немогу.... до сих пор ищу для моей Танюшки подарки, неоднократно порывался звонить ей. Я кажется потихоньку схожу с ума. Где ты моя родная???
1 января этого года на машине ездили в Волгоград, по пути разговаривали, строили планы... Она говорила: смотри, у нас все хорошо, мы платим кредиты, последний сухарь не доедаем, надо пожить для себя! Вот и пожили....

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Танюшка

Сообщение Ирина 17 »

Александр, здравствуйте! :rose:
Примите мои искренние соболезнования, хорошо, что Вы решились написать. :heart:
Читайте статьи на нашем сайте . Вот одна из ссылок.
По поводу снов, на сайте есть раздел https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=1219, Вы заглядывали туда?
Сил Вам душевных , терпения и утешения от Господа.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Туся »

Александр примите мои искренние соболезнования,вы только в начале пути,на который каждый из нас попал,кто раньше,кто позже.Сейчас вам поможет устоять на ногах только вера в Бога и в его промысел,вам мои слова могут показаться странными,потому,что боль разрывает сердце и душу,но со временем вы сможете понять,что те планы,которые мы строим или строили здесь - это просто наше проявление любви....во всяком случае я так решила для себя,ведь мы приходим сюда,чтобы научиться любить друг друга,а значит и Бога.Сейчас главное не обозлиться,что все так произошло,а постараться помочь душе вашей любимой Тане,ведь первые 40 дней для ее души тоже не легкие,попытайтесь бывать в церки,просто говорите с батюшкой,чтобы почувствовать заботу о вас,ведь мы все дети Господние.Ни в коем случае не думайте,что вас наказали или что вы что-то сделали не так.Это просто жизнь и мы должны научиться принимать как радость,так и горести.Да это тяжело,но поверьте мне,а я здесь уже больше 6 месяцев,возможно.Пишите о своей Танюше,о ваших чувствах,о вашей боли,а мы вам подставим наши плечи,хоть и виртуальны

Господи помилуй душу усопшей рабы Божьей Твоей Татьяны,прости ей ее прегрешения вольные и невольные,даруй ей Царствие Небесное.Аминь

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение zlatnina »

Господи помилуй душу усопшей рабы Божьей Твоей Татьяны,прости ей ее прегрешения вольные и невольные,даруй ей Царствие Небесное.Аминь.

Вам силы и Божьей помощи.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Танюшка

Сообщение Елена А. »

Александр, больно, горько, не понятно - первые дни горевания. Потом будет осознание, работа души в помощь любимой и себе, принятие, грусть и светлая память... А пока плачьте, горюйте, помогайте дочерям в совместном проживании горя.
Что сказать вам в утешение? Вы любили друг друга в быстротекущей жизни, теперь любовь ваша перешла в Вечность, ведь любовь сильнее смерти. И ваша любимая как и раньше нуждается в вашей мужской поддержке и помощи. Прочтите вот этот маленький простой рассказ: https://www.memoriam.ru/main/story?id=4

Помощи Божией вам в этом скорбном и светлом пути.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Танюшка

Сообщение мама света »

Александр, примите мои соболезнования, хотя по себе знаю. что они врят ли помогут. Крепитесь, ради своей любимой, ради ваших детей.Вы нужны друг другу, сейчас как никогда.Тяжело все пережить и принять, может даже невозможно, но возмозно верить, что ваша любимая жива и очень нуждается в ваших молитвах. Покажите ей свою большую любовь через молитвы. она их точно услышит и все поймет. сил вам , Александр, а Рабе Божьей Татиане Царствия Небесного.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Анис »

Здравствуйте,Александр.Очень тяжело потерять любимую, которой прожили столько лет
Свою вторую половинку.Живите ради детей.Я потеряла любимую дочку в расцвете сил,одну единственную.
Дай Вам Бог силы и терпения. Скорблю вместе с вами.Царствие ,р.Божий Татьяне, а вам помощи Божий.
Татьяна

Esperantia
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Esperantia »

Здравствуйте, Александр. Примите мои искренние соболезнования. Я теперь тоже знаю, как это большо и страшно потерять любимого человека... очень хочется Вам пожелать терпения и сил. Не хватает слов, чтобы высказать такую боль, как-будто нет половины тебя...Здесь правда помогут, мне стало легче, хотя первое время я сама не понимала, что пишу и что мне пишут. моему горю чуть больше трех месяцев...стало немного легче

Валюша
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Валюша »

Александр здравствуйте, примите мои соболезнования, очень вам сочувствую и хорошо понимаю, что вы сейчас чувствуете и как вам тяжело. Почти семь месяцев назад я потеряла мужа, мы тоже прожили 22 года вместе у нас два сына. Невозможно сразу осознать и принять эту потерю- нужно время, нужна поддержка близких...
Хорошо что вы пришли на сайт, здесь вы найдете и понимание и сочувствие и поддержку, здесь нет равнодушных и случайных людей...
Сил вам и помощи Господа!

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

Спасибо Вам всем! Когда все это читаешь, понимаешь, что ты не один.
Читал о снах. У меня дважды были вещие сны.
Первый приснился через 2-3 недели после знакомства с моей Танюшкой. У меня на руке обручальное кольцо, я точно знаю, что женат. кто моя жена не знаю. Пытался снять кольцо, у меня не получилось. Это был 89 год.
Второй в 2005году. У нас были проблемы в нашей жизни. Я иду по крутому спуску, под ногами "сыпуха" (мелкая, легко подвижная галька) и понемногу начинаю съезжать вниз. Моя Танюшка протягивает мне руку и вытаскивает с обрыва, так потом и случилось.
Дай Бог здоровья всем и царство небесное тем, которых уже нет с нами.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»